1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Именно!

    Кодекс/закон в студию!

    Нет. Но все в состоянии купить хотя бы 1 игру. Или попросить подарить знакомого игру, которую тот когда-то давно прошел

    С хрена ли я должен любимый дистриб по http качать?

    Я думаю, что производители ПО лучше знают свое детище, чем какой-то левый Вася.

    Потому что не поддерживают большие количества единиц?
     
  2. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Очень спорная статья ГК 1272 и неизвестно, как ее будет трактовать наш самый гуманный суд. Прецеденты решений уже есть? Возможно, она к программам вообще не имеет отношения.
     
  3. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Только между нами - если компания выпустила 50 дисков в селе 50 человек, 2 купили, 48 человек просто установили. Компании это очень выгодно :d

    Зачем человеку покупать 1 игру, если он в состоянии скачать 4 равноправных игры?

    Поэтому то, в демонстрации все выставляют лучшие качества, прочее на потом. Демки как правило интересны.

    Никаких пиратских фильмов, музыки, игр в коллекции нет? Или с торрентс ру не качено? :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2010 22:14 ----------

    Я поэтому и не стал отвечать на пост, мой собеседник не юрист как и я, скорей всего решил подкрепить свои домыслы. Может быть прав, но мне кажется вряд ли. Продажи программ для фирм не были бы в таких масштабах.
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    научитесь оплачивать/зарабатывать на свои хотелки...

    обсолютно нормальная ситуация. неоднократно оформлял и регистрировал передачу прав на 1С Предприятие как 77 так и 8 ...
     
  5. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    The Last Winged,
    Пытается доказать не то, что пиратство правомочно, а то, что можно совершенно легально обмениваться купленными программами. Не размножать, а обмениваться, как книгами. Сегодня книга у меня, завтра у Вас, но она одна. Но я не уверен, что данный принцип применим к программам по умолчанию, хотя он используется многими производителями софта.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Решений по поводу чего? Вот допустим у меня купленное у Васи ПО с чеком и коробкой. По какой статье ко мне будут докапываться?

    Прочтение ГК 1261 даст вам понимание вопроса ;)

    Насрaть и растереть. Законы не нарушены. Если компании не нравится - пусть ищет иной способ получение дохода: подписки или премиальный контент к примеру.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2010 22:26 ----------

    Я вроде доказал это статьями из ГК, не так ли?
     
  7. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Коробка вскрыта? Пусть Вася документированно докажет, что он удалил свою копию, сдаст свой компьютер на экспертизу. Неужели сдаст? А компьютер не Пети?

    ОЕМ версии не разрешают переносить на другой компьютер даже владельцу ПО.
     
  8. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Если у обоих сторон нет документации очень клёво. Или же по настоянию отдела К передача прав.

    The Last Winged, т.е. вас интересует юридический аспект? тогда верно, я говорил о том что фирма так или иначе потеряет прибыль.

    Модеру- выделите отдельную тему, далее флудить нет смысла.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Если Вася не удалил - то нарушает он, т.к. неправомерно пользуется ПО, прав на использование которого не имеет.
    Владелец копии же при этом ничего не нарушает.

    Именно. Так как неюридический у всех разный аспект: может меня все обкрадывают, не даря ежедневно по 10т.р.?
     
  10. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Тогда и мне. Только не за что, а производители работали, но их накололи. Юридический аспект надо уточнять у юристов, слишком призрачно сказано.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Так значит и убийц/воров/насильников сажать нельзя, они ведь работали, когда права нарушали! Это по вашей логике.

    Запрещать передачу прав на использование = нарушать мои права.
     
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    вы тупой (с)
     
  13. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    даже тут чувак проявил скипты. жаль, если когда то его выбросят в жестокий мир как малолетнею девочку в логово педофилов.

    Растлитель малолетних работал? Не путайте края. возвращаемся к прежнему, про аспекты сказано в предыдущих постах. Документально подтвержденные переданные права 100% катят... Если подходить так, что статья верна, то повторю просто фирма недополучит прибыль.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Окей. Недополучение прибыли из-за действия другого лица, не связанного с нарушением законов, - исключительно проблема фирмы, не умеющей зарабатывать. И ни в коей мере не воровство.

    Именно. И эта фирма должна искать другие источники дохода. Или закрываться.
    Все нормально, так и должно быть.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    тут ключевое что "документов нет"
    так что тупой здесь Вы! А что Вы по многу раз делали - это никого не интересует.
    Читать учитесь.
     
  16. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Народ вы со своим софтом ушли от темы.
    Культура обращения с оружием это такой-же бред как и культура обращения с машинами или мобильниками. Или с кухонными ножами. Или с ДВД плеерами. Теже немцы и софтом ворованным пользуются и аудио-видеодиски перезаписывают. И стволы имеют. И даже не только немцы, но и наши понаехавшие сюда.
     
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Угу. И поэтому у нас гибнет 35 000 в год в автоавариях а в Швейцарии 8 человек. Наше доблестное население ухитряецца питардами себя жестоко травмировать, а со стволами страшно представить что будет вытворять, аргументы же сторонников легализации типо гопота попритихнет- наивный бред, ну не будут спереди подходить и спрашивать типа-эй, лох, дай телефон позвонить а тупо вырубят сзади и отобранным стволом огопстопят следующего терпилу, еще и возможно под воздействием дури заставят его танцевать джигу-джигу, стреляя под ноги и гогоча при этом.
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Давайте машины запретим?
     
  19. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Автотранспорт помимо как попадать в ДТП приносит еще массу пользы, стволы умеют только стрелять.
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А машины умеют только ездить на красный свет и давить пешеходов.
     
  21. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Лошадки тоже, вернемся к обозам.
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Я сам за легализацию. Но не в этой жизни и не в современной России.

    Для того, что бы можно было смело говорить - все, хоть с завтрашнего дня разрешай - ничего не изменится, нужно, что бы в России многое поменялось...
    1) Надо перепотрошить все законодательство, и очень серьезно перепотрошить... Иначе половина поборников за легализацию уже завтра окажутся на нарах за "превышение..."...
    2) Надо, что бы в России хоть немного поменялось отношение людей к милиции, а у милиции к людям. На сегодняшний момент, в условиях ВЗАИМНОЙ ненависти легализация нереальна... Каждый второй будет по полдня сидеть "до выяснения...". И с этим спорить бессмысленно... Не понравится печать - и все... Пройдемте... Или кто-то стрелять в ментов будет - дескать, нарушают Ваши права?!?
    3) Необходимо хоть немного "победить" коррупцию... А то тут "умные" люди пишут, мол, участковый бумажку не подпишет... Вы ЗП участкового видели? Дадут ему 2 его зарплаты, он каждый месяц по новой бумажке подписывать будет... О чем вы говорите, когда каждого второго до 25 лет можно смело прав лишать - либо пьяный, либо удолбленный за рулем... Чо-то не видать в этом отношении подвижек... Все рашеют деньги...
    4) Необходимо создавать с нуля розницу... как минимум специализированные магазины должны быть...

    Ну и много других мелочей...

    Вот когда хотя бы часть подобных "условий" и будет в районе "хорошо", а не как сейчас - "приходите на пересдачу", вот тогда и можно будет говорить о легализации...
    Ну как-то так...
     
  23. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Арументы вовсе даже не такие. Гопота поутихнет - бред это или не бред, не так уж важно. Важно что нет никаких аргументов за запрещение. А необоснованные запреты не нужны. Ну, точнее, аругменты за запрет есть, и они как раз и есть "наивный бред": 1. надо запретить авто и оружие, потому что неумелому быдлу нельзя давать столь сложные вещи. 2. надо запретить галстуки и оружие, потому что без них в принципе можно обойтись. Никаких других аргументов в этой длиннющей теме не прозвучало, хотя очень просили придумать что-нибудь, кроме этой бредовой пары "аргументов".
     
  24. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот тут про загнивающий уже сотню лет Запад: http://community.livejournal.com/ru_guns/1118960.html. Забавная инфа там в конце: "На мой вопрос "Сколько стоит у вас советский ППШ?" Парни ответили вопросом "А тебе как? Официально или...?" :-) В общем, официальная цена ППШ в Аризоне около 2000$. Но нелегально можно купить за 150$."
     
  25. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    White, спасибо за ссылочку. Ещё раз убеждаешся, как же "загнивает запад", а тем временем цивилизовання Госсия борется с легализацией оружия аборигенов....
     
  26. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    Решительно против!
     
  27. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    http://community.livejournal.com/ru_guns/1118960.html.
    Вот про то и речь, что в случае легализации будет куча нелегальных стволов. И все разговоры про идентификацию по пулегильзотеке смешны.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А сейчас этой кучи нелегальных стволов нет?
     
  29. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    не логично!;)
    до того, как я стал охотником и легально приобрёл две единицы оружия, был у мну "левый" ИЖ-18Е (классный девайс):flackwhor как появился первый легальный, от левого я избавился:shuffle:, ибо нафиг он не нужен:p
     
  30. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Левый ствол-то был. То, что ты никого с него не завалил - это другой вопрос.
     
Статус темы:
Закрыта.