1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютер сходит с ума?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Сергей В, 04.09.07.

  1. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Сегодня с утра мой ПК начал выкидывать кренделя.
    По порядку:
    1. На LPT1 cтоит HASP от 1С, к нему подключен принтер. При отправке на печать какого-либо документа, приходит ответ якобы от принтера, что в нем нет бумаги, хотя на самом деле бумага есть. Отключил HASP, подсоединил принтер напрямую - всё заработало. В качестве эксперимента, снова подключил принтер через HASP - проблема повторилась. Но этот вопрос я решил - со своего ПК убрал принтер в сеть на другой ПК, а HASP оставил без принтера.

    2. Полный дурдом. К модему подключен проводок телефонной связи, от модема к телефонному аппарату. Стоит единожды набрать любой номер на телефонном аппарате, поговорить (или не говорить), а потом опустить трубку, модем всё равно держит линию, как-будто трубка поднята. Как проверялось: отсоединялся первичный провод от модема, потом снова подсоединялся - только таким образом модем "кладет трубку", при подключении телефона напрямую, последний работает как обычно. Через свойства ПК опрашивал модем - работает нормально.

    Никакие программы и дополнительное оборудование не устанавливал. Вчера всё работало без проблем.

    Какие будут предположения?
     
  2. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Может быть жара или влага? У меня такое с фотиком было. Остыл в холодке и нормально.
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Сергей В,
    однозначно модем отключить полностью от проводов и дать полежать неподключенным 5-10 минут, чтоб статическое напряжение рассосалось..
    комп заземлён?
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вряд ли. Больше склоняюсь к грозе накануне. Даже тема такая появилась - я не решился первый про это писать.

    Какой там! Здание, где он стоит, 60-70 годов, тогда не принято было заземление проводить. Сегодня заменил модем совсем (слава богу, что это именно модем глючил) - другой заработал как нужно.
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Сергей В, а модем какой? Недавно пришлось выкинуть один из-за этой же ситуации. не хотел класть трубку.
     
  6. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    была точно такая же фигня. Был модем "Акорп", сначала не могла понять в чём проблема, потом нашла выход из ситуации - выключала САМ модем (у него кнопка была ON/OFF на боковой стенке), только так, линия освобождалась.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Хватит жить в каменном веке, ставьте адсл, тяните опто-волокно.
     
  8. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Это на фига нужно, если я модем использую только для приема факсов на ПК (терпеть не могу завал бумагой на столе)? А для интернета использую GPRS (мне больше на работе и не нужно).


    D-link, но очень старенький. У него даже дров под XP нет - Windows его как-то странно определял - Best Data Modem, но работал до этой проблемы нормально.