1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупки на eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем cole, 07.09.04.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Кто нибудь там что нибудь покупает? Все так дешево там, просто офигеть можно, интересно с чем это свзяанно.
    И вопрос такой, как там что нибудь купить?
    Заранее вам благодарен.
     
  2. Isr

    Isr Гость

    Покупал много раз и действительно очень выгодно.
    Как купить не проблемма, другой вопрос как ты будешь оплачивать. Подавляющее большинство на ebay предпочитают принимать платежи через paypal.

    Регистрируешся на ebay прежде всего, а уж потом при покупке чего либо выбираешь способ оплаты: bidpay, paypal, money order or check.
    Оплачиваешь товар, доставку и ждешь товар у себя на дому. Срок доставки зависит от способа доставки. Чем быстрее доставка тем она дороже. Крупные тяжелые товары покупать не выгодно т.к доставка обойдется слишко дорого.
     
  3. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    А я слышала, что доставка вобщем-то быстрая - до
    Москвы, а по России она может затянуться.
    Может, кто-то продавал через этот аукцион?
    И еще. Какие НАШИ аукционы в ходу?
     
  4. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Египтянка, молоток.ру.
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Isr а как с тобой можно связатся? а то бы я мог бы через тебя что нить прикупить, а то сам не знаю как это делается? окей?
     
  6. Isr

    Isr Гость

    Был бы рад тебе помочь, только в Волгограде я буду ближе к новому году.
    Как всё это делается могу обьяснить подробнее, может у тебя получится.
    Регистрация на самом ebay происходит либо на основе кредитной карточке либо на основе электроного адресса, который предоставлен тебе твоим провайдером.
    Но как уже говорил - регистрация на ebay это еще не все. Лично мне удобно оплачивать через paypal, но если у тебя проблема с paypal т.к я знаю, что вроде paypal не работает с российскими кредитными карточками, то можешь опачивать через bidpay (платежная система вестерна юниона). Как правило продавцы указывают реквезиты для такой оплаты и можно идти на почту и через вестерн юнион оплачивать. Через интернет можно и через www.bidpay.com оплатить, но в отличие от paypal (за что я и предпочитаю пайпал) они берут 2 или 3% от суммы оплаты за услуги.
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Млин, мой енглиш хромает, сам бы там я фиг сделал =) а тем более кредитками, если можеш то объясни что и как...а лучше бы всего...я бы подождал нового года, дал бы тебе money, а ты бы заказал, а потом бы отдал мне
     
  8. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Нельзя доверять так вслепую в eBay. Обмануть тебя не обманут, но могут в описании продукта чтото преувеличить или не написать о разных недостатков... это бывает часто. Перед покупкой надо связатся с продавцом и все по мылу обсудить и спросить, особенно если товар сложный и дорогой. А потом уж платить. Обычно пишут способ отправки, обычно это DHL, MRW, ....
     
  9. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Axl
    могут и надуть... прецеденты были...
     
  10. Isr

    Isr Гость

    Ebay слишком уж уважаемая и строго следит за честностью всех сделок. Если почитать устав, то вроде как продавец так и покупатель несут обоюдную ответственность все свои сделки. И мошенники быстро отслеживаются и удаляются.
    Кстати, чтобы быть увереным, что не попадешь на продавца мошенника, то следует обращать внимания на фидбеки. У каждого продаца сущестуют фидбеки и после получения товара, ebay предлагает тебе отписать свое мнение о продаце. Просто так ты не можешь оставить фидбек, только после оплаты. Чем больше положительных фидбеков и тем долше зарегестрировани seller на ebay, тем риск столкнутся с мошенником стремится к нулю.
    Лично я имею следующий опыт на ebay. Один раз мне прислали не совсем то, что было заказно. Вернее то, но более дешевый аналог к тому же по вольтажу не подходил ( в америке 120V в сети). Я тут же связался с продавцем, мол спасибо большое, за быструю доставку, но почему не совсем то.
    Тут же получил ответ, что произошла ужасная ошибка с предложением вернуть мне денежную разницу или позволить им выслать заказываемый товар. За их счет конечно. В итоге я получил, то что надо + в довесок остался забесплатно неоплаченный мною товар. Речь идет о быстром часовом заряднике + 4 аккумуляторах 2400 mah.
    Во всех других случаях получал, то что надо.
    AXL абсолютно прав, всегда перед покупкой нужно связыватся с продавцом и задавать все интересующие вопросы. В любом случае, если полученный товар не совпадает с описание, который был на ebay, то можно смело жаловатся и подавать апеляцию в ebay на такого продавца. У них там, что то вроде третейского суда и скорей всего полюбовно все будет решено. И вслучае не оплаты покупателем заказа, продавец жалуется и ebay присваевает юзеру статус non-pay bidder. Три не оплаченых заказа и аккаунт закрывается.
    Cole нет проблемм.
    Но на самом деле там все просто. Обьяснить что и как, тоже нет проблемм, были бы конкретные вопросы.
    Кстати рекомендую заглянуть сюда
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    НУ, будем тебя ждать =) а пока потерпим =9
     
  12. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    если есть возможность провозить все быстро и мимо таможни, то ebay рулит. я там купил всякого барахла на $20k. хотя были конечно и проколы, но не существенные.
     
  13. Isr

    Isr Гость

    Обычная практика на ebay - отправляют заказ как Gift, чтобы не было проблем на таможне. :cool:
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    А я вообще ничего не пойму =) DP - ты не в Воло живеш?
    ISR -спасибо тебе! =) буду ждать нового года
     
  15. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    в москве
     
  16. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Добрый день.
    Подниму тему.
    Может кто-то на форуме подсказать хороший аналог Ебея для продавца?
    Я погуглил, нашел несколько площадок, но вот отзывов от реальных продаванов нет.
    Суть проблемы в следующем: продавал на ебей продукцию, но учетку заблокировали (не будем вдаваться в подробности, скажу лишь, что Ебей повел себя очень странно и истинных причин так и не смог назвать, то одно, то другое...).
    Таки кто-то на форуме торгует с внешним миром и если да, то через какие площадки?

    Поднял старую тему. а она не в том разделе.... Может в веб-ресурсы перенести?
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    с внешним, имеется в виду заграница? возможно алиэкспресс.
    опять же, смотря какая заграница, для многих ничего другого кроме ебея и амазона не существует практически, не будут они больше нигде покупать ни за какие коврижки.
    из интересу, неск. площадок, какие?
     
  18. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    я не модератор

    баназа для примера.
    Остальные что-то денег хотят.
     
  19. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Вопрос п-прежнему актуален.
    Может в этой ветке кто-то надйет, что ответить?
     
  20. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Площадки, сравнимые с масштабом ebay - это etsy и amazon. Etsy скоро закроют регистрацию для российских продавцов, так что если товар подходит под эту площадку - то надо быстрее там регистрироваться. В Amazon вроде бы уже давно не берут россиян. Остальные площадки слишком мелкие, покупать у вас там будут гораздо реже, чем на ebay.