1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

V92. Диал-ап и свободный телефон.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем mOlh0k, 15.07.04.

  1. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Ну типа, модем Zyxel 56k - pro, залил v92 в мозги, быстрый коннект, сжатие... почти как положено. Но вот с call wait проблемы... винда не видит, софт не нашел. Может кто подскажет: где прогу раздобыть можно? или может кто сидит (сидел), жуть интересно: как это все работает...
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Этот сервис должен поддерживаться АТС и провайдером. Я таких не знаю.
     
  3. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    mOlh0k
    Быстрый коннект у тебя с кем(чем) работает?
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Похоже еще есть не просвященные:eek:
    У меня лично VLink - сжатие до 20%, AVTLG - до 40% (может и на VLink тоже, но я пишу то, что заметил...) ROL - только коннект, сжатие не работает. С другими провами не пробовал. Насчет АТС - стоит это счастье около 5 руб, за месяц... точно не помню:D Call waiting по голосовой пашет, но вот в нет стоит залесть - нет... Вот по этому и интересуюсь, может у кого работает? TerAL[168.7], быстрый коннект, т.е. у меня лично на соеденение уходит 7 секунд! сам засекал (S поставил на 35 едениц)
     
  5. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    mOlh0k
    А как активировать быстрый коннект? И где посмотреть сжатие? В статистике?
    Call waiting я так понимаю должен виндой поддерживаться и никакие программы для этого не нужны, я вот тоже хочу такую штуку замутить, а как не знаю.

    Да кстати, возможно провы не поддерживают, ведь быстрый коннект обрабатывается твоим модемом, и сжатие наверно тоже, а вот Call waiting должен поддерживаться и провом, а в городе у нас я лично знаю только одного прова у которого V.92
     
  6. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Быстрый коннект ни как незя включить / отключить (по крайне мере не встречал таких модемов, да и глупо делать такое включение - выключение:D ). Если на твоем модеме стоит в мозгах V92 и у прова тоже, и они оба соеденяються на этом протоколе, то клиентский (т.е. твой модем) запоминает техническое состояние линии и при повторном соеденение с этим провайдером модем не производит перебор протоколов, как это было раньше, т.е только набор номера и се! Я говорил, что я S - регистр поставил равным 35 еденицам и вполне доволен. Что касается сжатия, его коэфициент можно посмотреть щелкнув на мониторы в трее при соеденение.
    Насчет Call wait-а не могу ничего конкретного сказать, поэтому и создал эту тему... только слухи:( К примеру, я знаю, что с новыми модемами USR на диске с дровами поставляется специальный софт для работы с modem on hold, его я ставил, но с zyxel-ем дружить он не хочет, что касается малософта, то российские кадры этой корпорации заявили, что оно разрабатывается и появиться в новых версиях... в каких именно, не указали:crazy: И от прова ничего не надо, кроме v92, для реализации этой фишки... Вот в кратце - вроде все! Ух...:glasses:
     
  7. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    mOlh0k

    Сейчас любой уважающий себя провайдер должен это предоставлять.
    А вот на какой-нибудь 67-й АТС....
     
  8. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    mOlh0k

    О! а у меня как раз USR кинь мне эту прогу плиз.
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    mOlh0k

    ZIP-RAR архивов? Ну-ну :D

    А так обычные html-ки у коламбии например и на v90 25-35%% сжатие.
     
  10. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    PoliceMan
    Я ее удалил:( Мусор не держу... И как бы я ее кинул? Попробуй в USR обратиться, может они на балванку зарежут:crazy: Если раздобудишь такое счастье - расскажи пашет или нет.
    Baggein
    Я тебя не понял: причем здесь Zip?
    :confused:
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    mOlh0k
    Тем что по большому счёту v92 - маркетинг чистой воды.
    Да, есть свои фички - но не более того.
     
  12. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    На мой взгляд: modem on hold - это хороший и быстрый "прорыв".
     
  13. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    mOlh0k
    Ага, только есть одна проблема, за соединение ты всё равно платишь, даже если on hold.
     
  14. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    PoliceMan
    Ну я думаю, чо не много натикает монет за пару минут, пока ты объяснишь, что ты в нете и как докачаешь файл - то перезвонишь
     
  15. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    mOlh0k
    Ага, а мне вообще ничего не натикает.:gigi:
    Нашел я прогу для USR ICN называется, а ты попробуй BizMe, может помочь.
     
  16. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    BizMe... А где такое сокровище зарыто?:eek:
     
  17. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    mOlh0k
    Вот уж не знаю, сам найти не смог, может тебе удастся.
    Просто в статье про ICN промелькнуло это название.
     
  18. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    А у тебя пашет -то?
     
  19. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    mOlh0k
    Я сейчас не имею возможности попробовать, как только оформим телефон, включу эту услугу и напишу о результатах.
    А программа работает, находит модем и начинает ждать входящих звонков в трее.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    на самом деле работает (в этом легко убедиться если скачать например большой текстовой документ), просто не отображается в статистике. И у всех провайдеров примерно одинаковое сжатие получается, сомневаюсь что для одного и того же файла сжатие может так сильно отличаться (20 и 40%)

    colorprint добавил [date]1091000267[/date]:

    почти у всех провайдеров сейчас V.92 поддерживается.

    colorprint добавил [date]1091000332[/date]:

    Вот, а какую услугу надо включить, чтобы эта фича работала? в прайсе ЮТК не нашел :-/
     
  21. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Ну, да. В протоколах ясно написано: сжатие - нет. Не веришь винде - поверь мне ( у меня модем с дисплеем;) )
    Call wait нужен и такая услуга есть на АТС фирмы Alcatel, у них с ЮТК договор
     
  22. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    colorprint

    http://www.volgatel.ru/fs_serv_l_dvo-action.htm - Здесь почитай, там внизу отдельно для каждой АТС
    А услуга называется "Уведомление о поступлении нового вызова" или на некоторых АТС "ОЖИДАНИЕ ВЫЗОВА"
     
  23. чуввак

    чуввак Гость

    просто ответьте:
    - это то же что и call back?
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    причем здесь call back? :-/
     
  25. чуввак

    чуввак Гость

    тогда в двух(2) словах, что есть
    ???
     
  26. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    чуввак

    Эта услуга, при которой во время разговора, если тебе звонят, поступает сигнал от АТС и ты можешь переключится на того кто звонит не прерывая текущего разговора а переводя его в режим ожидания. Там я ссылку давал, все написано.
     
  27. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Call wait! Call back - нету такого! Есть call forward...;)
     
  28. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    mOlh0k

    Это к АТС не относится. Это с провайдерами в основном связано. И с повремёнкой.:gigi:
     
  29. чуввак

    чуввак Гость

    PoliceMan - спасибА:smoke:
     
  30. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    чуввак
    НезачтА:gigi: Кстати очень полезная услуга, елси АТС цифровая, рекомендую.