1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте варочную панель

Тема в разделе "Технический", создана пользователем me4ik, 21.12.13.

  1. me4ik

    me4ik Участник

    219
    0
    Посоветуйте из личного опыта какую модель приобрести. Наверняка, кто-нибудь себе брал и уже наступал на грабли.
     
  2. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    me4ik,Если Вы про встраиваемую, не советую брать стекло и нержавейку, надо будет постоянно натирать. Лучше взять белую эмаль или с противопригарным покрытием .
     
  3. me4ik

    me4ik Участник

    219
    0
    Да, встраиваемую, они сейчас идут стеклокерамика.
     
  4. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Я про это и имел ввиду. Если готовите не часто, то можно.
     
  5. me4ik

    me4ik Участник

    219
    0
    А конкретную модель можете посоветовать?
     
  6. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    У меня газовая Аристон ( стеклокерамика ) 8 лет уже работает без единой поломки. Но супругу жалко, как аккуратно она не готовит всё равно приходится её натирать.
     
  7. me4ik

    me4ik Участник

    219
    0
    Кто еще пользует дома эл. варочную панель? Добавьте свое мнение (Ваше мнение для нас очень важно, оставайтесь на линии :p )
     
  8. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Я использую, стеклокерамика электролюкс, полностью устраивает. Нагревается быстро, готовится все тоже быстро и практически никогда ничего не подгорает (довелось еще пользоваться стеклокерамикой фирмы Teka, так вот на ней постоянно все пригорает, хз почему). Ну и да, если много жарите на масле - стеклокерамика не ваш вариант, задолбаетесь отмывать постоянно. Хотя в общем-то моется нетрудно, обычными средствами. Но постоянно :) я не очень часто что-то на плите готовлю, а если и готовлю, то то, что не пачкает: супы, кашки, овощи и т.п.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    me4ik, а у вас электро или газ?
    извиняюсь...уже увидела...электро.
    если газ - очень понравилась кертис...вот такая...http://tehnovolna.ru/product/701452/Varochnaja_panel_KORTING_HG_995_CTX
    нержавейка не напрягает. моется хорошо, при этом я все ж не сильно аккуратистка
    не понравился самсунг - сдох быстро..ручки были близко к комфорке, при постановке кастрюли доводились до горячего состояния..в итоге одна расплавилась. :)
     
  10. me4ik

    me4ik Участник

    219
    0
    Выбрал
    Встраиваемая электрическая варочная панель Zanussi ZEV 6646 XBA
    (Код товара: 139204) 9721p
    Встраиваемый электрический духовой шкаф Zanussi ZOB 482 XQ
    (Код товара: 132600) 10170p
    Полновстраиваемая посудомоечная машина Zanussi ZDT 12002 FA
    (Код товара: 139375) 12628p Итого: 32519р
    Покритикуйте кто в теме.
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    На дворе 21 век, купите себе индукционную варочную панель, шикарная штука - На одной комфорке варится борщ, а рядом можно руку положить, быстрый нагрев посуды, высокий к.п.д., разъев что посуда не любая подходит, но это можно пережить
     
  12. me4ik

    me4ik Участник

    219
    0
    Именно индукционную или "индукционный + быстрый нагрев"?
     
  13. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Единственный минус, нет авторизованного сервисного центра в Волгограде.
     
  14. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16

    У нас Элетрическая Хотпоинт Аристон. за год проблем никаких. Жена нормальным средством без проблем убирает то что пригорает если вдруг упустили или капнули во время готовки. готовит почти каждый день. Расход электричества небольшой. Через год выглядит как новая. готовит нормально. ничего не пригорает, не выкипает на регулировку температур реагирует отлично.
     
  15. me4ik

    me4ik Участник

    219
    0
    Т.е не индукционная?

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 21:44 ----------

    На счет Siemens что скажете?
     
  16. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    нет. обычная. стеклокерамика
     
  17. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Тоже выбираю электрический шкаф.. На форуме есть обладатели шкафов с разными способами самоочистки? Я интернета начиталась, хочется услышать реального обладателя.. Есть ли смысл в Аква очистке, или это можно вообще в любой духовке сделать (поставить воду, паром грязь распарится и можно тряпочкой вытирать)? Я вот все же склоняюсь к каталитической, но вчера один консультант напугал, что очистка осуществляется в том числе во время готовки и в еду может попадать этот пепел.. :spider: :look: У кого-нибудь попадал?
     
  18. Don Arturo

    Don Arturo Участник

    155
    0
    Скажу одно только не стекло,замучаетесь мыть, протирать и тд. Siemens если не болгария или румыния, гляньте Gorenje, всегда качественный товар в плане духовок, панелей.
     
  19. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Нормальная стеклокерамика и хорошее средство и проблем нет. У нас через год постоянно ежедневной готовки как с магазина плита :)
     
  20. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Электрическую на много проще мыть, особенно если она сенсорная.
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    у нас пиролиз - супруга не нарадуется. когда выбирали из каталитического и пиролиза выбрали последнее из-за якобы более лучшей теплоизоляции духовки. наверное это так. t ведь очистки 500градусов...
     
  22. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    academic, согласна, пиролиз - это классно, но мне по бюджету не подходит такой вариант, они ощутимо дороже :(
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну как сказать. вот наша уже 18тыр в ситилинке. а более сильная теплоизоляция позволяет экономить в последствии на эл-энергии за счёт меньшего расхода при работе.
     
  24. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    Купил пару дней назад Духовой шкаф ZANUSSI ZOB535712X - выглядит нормально со стороны - но есть ощущение дешевизны при использовании, типа пластиковые ручки хоть и утапливаемые, металл тонкий + дверца очень нагревается градусов до 70 наверное. Ну и управление кнопками - чтото с чем-то, в смысле корявое...
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    о! кстати. для тех кто выбирает... при пиро духовке 3 стекла, что не позволяет сильно греться внешнему стеклу...
     
  26. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    шкаф хотопоинт аристон с конвекцией, каталитической очисткой и 3-мя стеклами:
    термоизоляция хорошая, но очистка влияет лишь на то, что попало на внутр стенки камеры или принесло вентилятором на эту поверхность, а вот стекло засирается и приходится мыть ручками
    таймер - тоже удобно, поставил запрограммировал, через нужное кол-во времени отключилась
    работает часто, однозначно лучше, чем газ плита
    но варочную поверхность признаю только в виде газового девайса ( вок и казан на индукторе не нагреешь)
     
  27. Сашик

    Сашик Участник

    208
    0
    авторизованные сервисные центры каких фирм у нас есть в Волгограде?