1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю гидравлические тормоза Шимано (новые)

Тема в разделе "Вело-мото-рынок", создана пользователем S35, 05.02.12.

  1. S35

    S35 Новичок

    60
    0
    Продаю Гидравлические тормоза Shimano M485 (без роторов), сняты с нового велосипеда. Пробег от магазина до дома - около 1км. Цена 3000руб.
    тел +79044040444
     

    Вложения:

  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а зачем на лисепеде гидравлические тормоза??
     
  3. S35

    S35 Новичок

    60
    0
    Чтобы тормозить.
     
  4. RoughFox

    RoughFox Участник

    205
    0
    nosferatos, чувак ты не поверишь... на них еще и амортизаторы ставят. Куда мир катиться...
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это я поверю, комфорт для ж..ы вещь, другой вопрос, что не могу понять чего там гидрой тормозить...
     
  6. RoughFox

    RoughFox Участник

    205
    0
    что-бы тормоза были мощнее. и у них модуляция лучше.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я чёта не пойму вы на каких скоростях ездите?? :_)) а шо такэ модуляции?? батя просто в совке профессионально велоспортом занимался, вот интересно будет потом его суждения о предмете вопроса...
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    nosferatos, ну дык раньше и в автомобилях не было всяких ГУРов и электростеклоподъёмников:)
    И на шоссейные велосипеды, на коих Ваш отец когда-то ездил, постепенно дисковые тормоза перебираются, пока правда механические, не гидравлика.
    А модуляция...Ну если грубо, то это точность дозирования тормозного усилия. Скажем, на обычных ободных тормозах это выглядит так: жмёшь на ручку, жмёшь, колодки что-то там шаркают, но почти не тормозят, а потом резко схватывают, вплоть до блокировки. Потому зачастую на них и летают через руль.
    На хороших дисковых такого нет, особенно на гидравлических. Торможение очень плавное, от еле заметного подтормаживания до блокировки колеса.
    Так что вы даже себе не представляете, чего только нет на современном велосипеде:)
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    fb03, я три года на шоссейнике ни разу за руль не улетел...вроде без особого опыта...просто мне действительно непонятно...на машинах можно объяснить, имхо, ростом скоростей...а здесь смысл кроме тупого маркетинга...я еще бы понял на треке, там средние скорости выше...
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    nosferatos, мы с Вами на разных языках говорим. Не в обиду, но Вы просто не в теме, как например я-в автомобилях.
    Двумя постами не объяснишь всего.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    fb03, не спорю...просто не понимаю :_)) :_))
     
  12. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Ну, если в двух словах, то гидропривод не оказывает сопротивления при передаче усилия от торм. рычага на калипер (блок с колодками и их приводом).

    Протягивая торм. трос через все изгибы рубашки, мы теряем часть энергии на трение. И потери тем больше, чем больше передаваемое усилие - ведь натянутый трос трется изнутри об рубашку тем сильней, чем больше он натянут.

    В гидравлике нет трения троса об рубашку, есть только мизерное трение масла о стенки магистрали. Потому и потерь почти нет, и все усилие тормозной ручки передается на калипер.

    А теперь внимание, не очень простая штука (я и сам ее долго не мог понять :)): что будет, если я хочу чуть-чуть, ласково-мягко, притормозить?
    Дано: потери в тросе, например, 30 грамм. Потери в гидролинии, например, 2 грамма.

    Допустим, для ласкового торможения мне нужно приложить на рычаг 50 грамм.
    С механическими тормозами мне придется сверх этих 50, приложить еще 30 грамм, чтобы протянуть трос.
    В гидравлике, сверх 50 грамм, мне придется приложить еще 2.

    Итого, гидравлика создаст такое же тормозное усилие при давлении на рычаг почти вдвое меньшем.

    А если я жму на рычаг 5 кг, то потери будут уже не 30 грамм, а 150, скажем.
    А потери в гидравлике - не 2, а 10 грамм.
    Вот и разница: 30 грамм и 2; или 150 и 10.

    Практически получается, что с гидравликой я могу притормаживать легонькими, нежными нажатиями на тормоз, почти касаниями. Она - чуткая и отзывчивая. А механика грубей, чтобы она начала тормозить, надо действительно нажать.
    Исчезает ощущение мягкости и точности, отзывчивости тормозов.

    Наверное, это - изыски... но к хорошему быстро привыкают, а расставаться с ним уже не хотят.

    Примерно так.
     
  13. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Плюс еще можно добавить, что дисковая гидравлика менее восприимчива к грязи... т.е. вляпавшись в глинистую грязь на гидравлике дисковой еще можно ехать, а вибряки уже забились и застопорили колесо... Правда в скорости уже и вилка забьется, и ехать все равно нельзя будет, но небольшой выйгрыш может и получится...
    Ну и вообще много плюсов у дисковых тормозов вообще и уж у гидравлики в частности!
     
  14. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Уточню: ехать можно будет на дисковых тормозах, независимо от типа привода - механика или гидра.
     
  15. sever

    sever Участник

    113
    0
    И еще как мне кажется не последнюю роль преимущества гидравлических тормозов описывает «Закон Паскаля». Прикладываем меньшее усилие и больший ход на одном конце и получаем большее усилие и меньший ход на другом. Кажись так.
    Были бы свободные деньги, обязательно взял себе.
     

    Вложения:

    • Pas.jpg
      Pas.jpg
      Размер файла:
      9,3 КБ
      Просмотров:
      395
  16. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Полным аналогом вышеизложенного для механики является "золотое правило механики": Выигрывая в силе, проигрываешь в расстоянии.
    Только в механике это реализуется соотношением плеч рычагов. А в гидравлике - соотношением площадей ведущего и ведомого поршней.

    Тут важно понять: ни гидравлика, ни механика сами по себе усилия создать не могут. Они могут его только передать. С бОльшими или мЕньшими потерями. А создать усилие на тормозной ручке - задача байкера :)

    У гидравлики потери меньше, т. к. трение - жидкостное.
    А в остальном у нее с механикой - полное подобие.
     
    Последнее редактирование: 10.02.12
  17. Digital

    Digital Участник

    279
    0
    Гидравлика это гуд, чувство полного контроля байка, что-то подобное испытываеш пересаживаясь с ВАЗ девятки, пусть даже на Logan, когда небольшое давление на педаль тормоза приводит к блокировке колес, а еще я поначалу подумал что чтото не в порядке с педалью сцепления, проваливается от небольшого усилия.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в жизни не пересяду, раз там такие ужасы творятся!! а еще иномарка, иномарка...

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 19:37 ----------

    тогда мазад6 г...о машина...
     
  19. Digital

    Digital Участник

    279
    0
    Ну и зря никаких ужасов не заметил, ощущения незабываемые просто потом привыкаеш и прикладываеш минимальные усилия на педаль. Зато если потом захотите прокатится на девятке, сказать что пересаживаешся на трактор - ничего не сказать! :)
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Digital, как бы, если чо, блокировка колес - это в бОльшинстве случаев плохо, это раз. от нее знаешь, даже такой ШТУКА придумали - абс называется, АНТИблокировочная система.
     
  21. Digital

    Digital Участник

    279
    0
    Спасибо осведомлен, вот только Логан мой без АБС, поэтому колеса могут блокироваться от черезмерного усилия на педаль, что впрочем вполне естественно для любого авто не оснащенного АБС, даже девятка этому подвержена, если сильно давить на педаль.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тогда расскажите мне в чем прелесть той блокировки колес, которую вы восхваляете??
     
  23. Digital

    Digital Участник

    279
    0
    Вы меня неправильно поняли, я лиш хотел подчеркнуть разницу, очевидно что на девятке усилие достаточное для остановки (не экстренное торможение), на любой современной иномарке без АБС приведет к экстренному торможению на грани блокировки колес.
    Я это почувствовал на себе, когда несколько лет ездил на девятке, потом первый раз сел на логан, по началу немог плавно остановится, тормоза мне казались очень резкими агресивными, потом привык.
    Педаль сцепления мне тоже показалась слишком мягкой, она буквально проваливалась, как потом оказалось не одному мне, как то раз в гараже сосед купивший себе логан, жаловался на педали и попросил меня попробовать педали на моей машине, только после этого успокоился.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    :d:d:d
    можно еще...
     
  25. Digital

    Digital Участник

    279
    0
    Все здаюсь, моего интелекта наверное недостаточно для объяснения такой простой вещи:)
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и орфографии тОже:d
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ребят, сабжевые тормоза вам всё равно не поставить ни на "девятку" ни на "Логан". Не оффтопьте:)
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    fb03, пардоньте :_))
     
  29. S35

    S35 Новичок

    60
    0
    :eyes: Прикольно, а тормоза то кому нужны???.......
     
  30. S35

    S35 Новичок

    60
    0
    Продано.