1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор беспроводной мышки

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Амбер, 26.02.09.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Помогите выбрать беспроводную мышку для домашнего компа.мышь покупается не для игр,в пару к apple wireless keyboard.желательно конечно что бы мышка была блюьтутс,мя пока склоняюсь к razer pro click http://www.ixbt.com/peripheral/razer-pro-click.shtml ,и наверное купил бы ее ,но не нашел ни в одном магазине(в наличии или под заказ)
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Последнее редактирование: 26.02.09
  3. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Опять флудотема
    Амбер, склоняешся к разор, так покупай.
    sema, хочешь - купи.
    Щаз опять будет тупой флуд и срач, какой замечательный ХХХ, и какой фиговый УУУ :frustrate
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Famous_Anonymous,
    в спорах рождается истина.....
     
  5. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Амбер,
    В спорах рождается флудофлейм, если придет Литрон, то скажет что разор круто, гениус гавно, и вы его не переспорите, сколько уже таких тем было
    А по теме, возьми в руку мышку да пощупай, подходит под ладонь - бери, не подходит - ищи другу. По поводу, какая фирма предпочтительнее... да один фиг, моя самая дешевая гениус 100 (за 100руб.) пашет уже пару лет, хотя прошла очень многое, и пиво, и удары, и много чего еще. Так что тут как повезет ;)
     
  6. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    наверно он не придет, его конторка видимо подзагнулась:shuffle: , или я ошибаюсь?
     
  7. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1



    Даааа тогда битва была веселая, но я честно гооворя проходил мимо М*видео и решил купить мышь, лежала Razer которую литрон хвалил очень. не \ту модель а в целом фирму,а я присматривал себе лоджитек т.к. лежала мышь за 300 рублей, скидка была (стоила около 700),проходил консультант и спраштивает -"нужна ли помощь?",я-"Да, выбираю мышь", она-"Между какими?",я-"Эээээ да вот Лоджитек нравится как в руке лежит и +скидка и (здесь мне нужно было указать любую другую мышь и я помня спор указал на Razer, чтоб послушать что она мне скажет:d )" ответ меня убил:d :d :d Да вы что??!!!Это же Razer!!!их нельзя сравнивать!!!конечно Razer берите это профессиональная игровая мышь...на мои возражения о эргономике она не стала слушать.....я говорю-"вы галаза закройте и возьмите лоджитек и рэйза и сравните", она послушалась и второй ответ-"Нет, рэйзер лучше".....невольно подумал, что литрон подговорил консультанта:d Итог купил я этот рэйзер только для того чтоб испытать эту мегаультрасуперхорошую мышь и сделать вывод....и очень удивился, когда вернувшись домой мышь меня действительно удивила, на тефлоновых ножках она очень даже хорошо перемещается и отзывается прекрасно (коврик stellpad), но 1800dpi мне не потребовалось.
    Я никому нихочу советовать -только мое впечатление, соглашусь,что рэйза делает достойные манипуляторы, но если сравнивать с лоджитек, майкрософт и т.д. необходимо из той же ценовой категории и близкими параметрами (тефлоновые ноги разрешение и т.д.), A4 за 500 р лазерная пылиться теперь, поэтому сранивать мышки любой фирмы за 300 рублей и 1500 р нет смысла
     
    Последнее редактирование: 27.02.09
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я и без него склоняюсь к разору,так как до этого год пользовался разор куперхед.
    в компьютерных магазинах города я не нашел той мышки которая мне бы подошла,все надо привозить под заказ.
    я вроде написал что мне нужна удобная,качественная, беспроводная мышка которая будет по дизайну гармонировать с эйпловской клавой,и соответственно мышка за 100р не прокатит.
    я раньше тоже долго пользовался мышкой за 100р,но после нее попробовал качественную мышь и теперь нет ни какого желания пользоваться дешевыми поделками дядюшки ляо

    добавлено через 3 минуты
    inside,
    я про тоже и говорил.все ,кто плюются в сторону разора,просто не пользовались им и судят о нем по картинке.я так же покупал его наобум,о чем сейчас не жалею ни грамма.
     
  9. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    ни кто не говорил разор гавно, да это отличная мышь, но епть она стоит 1500, просто когда ее сранивают с другими мышами за 300-500р это не уместно.:frustrate
     
  10. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    если уже есть в наличии razer и есть с чем сравнивать зачем начинать этот спор?:d это на провокацию похоже уже, немногие напишут здесь мышь которая сопоставима с вашим выбором, но мне почему-то думается, что они есть:d и вы сами без помощи форума способны их сравнить

    добавлено через 3 минуты
    здесь и ошибка, нельзя сранивать, я ведь написал выше, а получается ишется мышь за 300, но чтоб не хужечем за 1500, посмотрите в глаза реальности и согласитесь,что за 300 хуже как сделал это я:d
    ЗЫ я наверное вас еще больше расстрою, если напишу, что коврики от того же razer или steelpad которые стоят в 3-4 а того и 10 раз доороже обычных лучше чем за 150-200:dно здесь вы можете написать,что он вообще не нужен:d
     
    Последнее редактирование: 27.02.09
  11. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    razer pro click белого цвета я не нашел в городе,заказывать его не поюзав опасаюсь.хочу услышать другие варианты,но в ответ тишина.
     
  12. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    бери Logitech MX Revolution - не ошибешься
     
  13. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    но эту мышь razer позиционирует как мышь для ноутбука, т.е. она меньше стандартной и это минус для домашнего компьютера,а покупать только из-за того,что она рэйзер нет смысла, тогда проще купить проводную, удобнее,я написал уже,что рэйза хорошие манипуляторы, но на домашний компьютер покупать эту мышь нет смысла

    http://www.ellips-partner.ru/about/tests/52/

    белых не так много, может какие- нибудь от самсунга pleomax

    добавлено через 4 минуты

    не видел в продаже белого цвета, но я бы так и сдела, цвет-второстепенно, удобство использования и качественное исполнения-главные критерии отбора
     
    Последнее редактирование: 27.02.09
  14. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Не настолько я игроман чтобы выкладывать дофига денег за рейзр.
    Вот а4 за 500р. доволен, для пары часов в день контры - лучший для меня выбор.
     
  15. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1

    на моем PC нет ниодной игры, кроме стандартных приложений, нужна была мышь которая земенит А4 т.к. она больна бешенством на мой взгляд и чертила в автокаде сама :d (профессионалы автокада меня осудят за использование мыши, а не трэкболла, но это другая тема) поверхность я ей подкладывал самую разную, но ритуалы с бубном вокруг мыши мне не нравятся, а может у меня карма плохая, но мне не интересно было в этом разбираться, поэтому принято решение- купить новую мышь, конечно для пары часов контры А4- больше чем достаточно
     
    Последнее редактирование: 27.02.09
  16. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    именно поэтому я и хочу ее пощупать перед покупкой.
    мне кажется колесико слева будет очень мешаться
     
  17. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    "дофига"-относительно;)
    это не за razer, все мыши такого исполнения столько стоят, razer- обычная мышь если сравнивать с конкурентами (Лоджитек например), почему сравнивают мыши например А4 за 300 р с Razer и нет сравнения А4 за 300 и А4 за 1500?сраните их;)
     
    Последнее редактирование: 27.02.09
  18. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    мммммммм
    колесико очень мешалось - пока я на него не повесил управление звуком.

    Мышь рулит. Теперь ищу клаву с подсветкой :)
     
  19. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    я просто купил для нее коврик А4 х7 45 на 40см, проблем нет никаких вообще и приятная на ощупь ткань а стоил всего 185р.
     
  20. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    этой теме не зря с самого начала дали определение-"флудоемкой", т.к. это уже напоминает разговор о религиях, А4 и коврик за 185?нет проблем, нравится-пользуйтесь, не нравится?покупается дргое, делов-то, но меня удивляет одно явление-зачем сравнивать товары в разных ценовых категориях и писать,что за 300 это ничем не хуже чем 1500 без потери качества, вот это я не принимаю и не понимаю, почему НИКТО не написал о мышке одного производителя,о модели которая стОит в несколько раз дешевле лучше?
     
    Последнее редактирование: 27.02.09
  21. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    у тебя паранойя? ты гиде такое вычитал?
     
  22. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    автор темы стоит перед выбором Razer или.....что-то другое, зачем писАть в теме о А4 если она хуже?напишите мышь которая вы считаете сможет составить конкуренцию выбору автора темы
     
  23. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    А у меня безпроводная недорогая мышь от TRUST, вполне устраивает. На обычных AA батарейках уже более 2 месяцев работает по 8-12 часов в день.
     
  24. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    inside,
    Причем тут цены вообще? Ты понимаешь, что рейзер не идел, на который нужно молиться. Есть огромное количество мыжег, которые вполне поборяться с хваленым разором по соотношению цена/качество.
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    и где они?

    добавлено через 50 секунд
    оставляйте ссылки, мне действительно будет интересно почитать о них

    добавлено через 7 минут
    да-да и не зубывайте мышь белая нужна как написал автор:d
     
  26. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    это желательно.к сожалению я уже не верю в то что подходящая мне мышка будет белой.
    Сегодня смотрел Logitech MX Air
    http://www.ixbt.com/peripheral/logitech-air.shtml
    Мышка показалась неудобной и отсутствие ролика смущает,однако функционал мышки очень интересен.цена меня в принципе не смущяет))
    Также смотрел logitech mx revolution.Понравилось как она лежит в руке,но бесит колесико под болшим пальцем.
     
  27. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    тогда это существенно облегчает выбор, у про клик много конкурентов другого цвета, кстати, у Razer pro click тефлоновых ножек не обнаружил-для меня это существенный минус
     
  28. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    у меня тефлоновые ножки остались из запасного комплекта предыдущего разора:foodman:
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ой ой ой, понаписали то а... На самом всё проще пареной репы. Есть деньги - берите razer. Нету денег - довольствуйтесь гениус и а4.
    Я увлекаюсь киберспортом очень давно, и бывало играл по 8 часов в сутки в контру или варкрафт3. И наверное знаю толк и различие в мышах.
    Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи (С) Я так считаю! Вещь должна быть качественная. И должен приобретаться бренд, который занимается данным товаром, а не просто так.
    На днях решил сделать подарок подруге на др. Нужна была зажигалка.
    Как вы думаете, что я купил? Пластмассовую за 10 рублей? Нет. Пошел в Шерлок и взял zippo за 1500. И пофиг, что кризис и нет денег. Зато стильная вещь, которую приятно было дарить и которая останется на память.
    По поводу беспроводной мыши для ноутбука: стоит обратить на лазерные логитечи. Они очень хороши.