1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открыть свое такси

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Shapka, 18.09.08.

  1. Shapka

    Shapka Новичок

    98
    0
    Очень интересно как открыть сеть такси с такой услугой как «пьяное такси».
    как это все происходит когда чел. Не в состоянии водить авто, он вызывает таксиста и он таксист его вместе с авто забирает, а свой авто на котором он приехал за клиентом куда девать? Или они по 2 чел ездят? Какие ни будь особенности существую в этом деле, например особое разрешении которое стоит приличных денег?
    В планах первоначально наем машин а не покупка в собственность. Какие могут быть затраты кроме рекламы, з/п операторам, оплата сотовой связи?
    П.С. речь идет не о Волгограде а о более маленьком городке.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    есть уже в городе аналогичные конторы?

    а то у нас задолбали -- минимум двадцать контор, и хрен найдешь тачку.
     
  3. Shapka

    Shapka Новичок

    98
    0
    PenisEnlarger,
    Насчет того что в Волгограде есть такая контора или нет я не знаю, просто мне очень интересно сколько мне примерно обойдется такое открыть не в Волгограде а в небольшом городке где конкуренция минимальна.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Shapka,

    есть такое, пияное такси. 28-1818, 28-1010.

    попробуй сёвис как клиент
     
  5. Shapka

    Shapka Новичок

    98
    0
    PenisEnlarger,
    спасиб, попробую ;) вот толька придется нажраться и начать допрашивать таксиста как у них тут все устроено пока он везти меня будет :)
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, именно по двое и ездят. как иначе-то?
     
  7. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0

    идея интересная. А как быть с тем, что таксист сядет за руль чужой машины без доверенности и не вписанный в страховку? решение вопроса с гаи будет включаться в окончательный счет:benja:? а если гаишник принципиальный попадется? тогда в сервис приедется включить подвоз клиента утром до штрафстоянки?
    Не подумайте, что я иронизирую, это действительно серьезный момент.
     
  8. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    а зачем доверенность если рядом сидит хозяин тачки, хоть и пьяный? :d
    Про страховку: заплатил штраф в 300 р и езжай дальше, наверное...
     
  9. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0

    А если не хозяин - машина на жену, тещу и т.д.?


    Кто платить-то будет? Невменяемый хозяин или таксист?
     
  10. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    слишком много вы у него не выясните, только в общих чертах, нужно обращатся за разъяснениями к руководству (ну а тут если найдете общий язык, то и выясните;) )ИМХО...

    взято с www.insur-info.ru
     
  11. Shapka

    Shapka Новичок

    98
    0
    nightwip,
    ну вот нормальный ответ,Спасибо. Ведь можно сразу в договоре о перевозке клиента этот пункт указывать что таксист (фирма) предоставляющее эту услугу не несет ответственности в случае ДТП, и уверять в профессионализме водителей.
     
  12. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Спросом не будет такое пользоваться - однозначно. Пьяному человеку проще бросить авто там, где он напился, и уехать домой на такси.
    Да и бухает платежеспособный народ не круглые сутки.
     
  13. Shapka

    Shapka Новичок

    98
    0
    Inter1980,
    ну это спорный вопрос, а если тебе утром эта машина на работу нужна?
     
  14. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Shapka,
    решила наш город захватить своими фирмами и идеями.
    и бизнесс план есть и магазин одежды есть и пьяное такси, что следущее???
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Винни Джонс,
    кроме идей похоже ничего нет :d
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Shapka, нуинахуйонамненаследующееутронужна? :d
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.293
    584
    А утром я так же вызову такси и доеду до того места, где оставил машину. Получится двукратная стоимость проезда, но зато не рискую машиной, доверяя ее чужому человеку, и не рискую попасться на глаза гайцам, когда за рулем человек, не вписанный в доверенность.
    Стоимость такого такси явно будет выше обычного, и если будет выше хотя бы в полтора раза, то я уже точно не буду звонить в эту службу, а воспользуюсь обычным такси.
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    можно все. но будет ли этот пункт действительным, вот в чем вопрос.
    У меня такое ощущение, что он противоречит ст. 1068 ГК, 1079 ГК. И платить за аварию будет как раз фирма
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    У нас какой бизнес не придумай -- так он закону противоречит.

    А привязка ОСАГО к тачке противоречит здравому смыслу. Ибо бездушная железяка не может иметь своей воли и ответсвенности.
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    PenisEnlarger,
    да ладно тебе. Если водитель грамотный и квалифицированный - он не будет виновником ДТП. А потерпевшему все равно - вписан он в страховку или нет. Если водитель-раздолбай, а его наняла фирма, чтобы мало того, что возить людей, да еще и на чужих машинах, и он стал виновником ДТП, почему за него должен отвечать владелец авто (которого в состоянии алкогольного опьянения траспортируют до дому), а не фирма, которая водителя предоставила?
    Вот представь себе ситуацию, вызвал ты пьяным "пьяное" такси, а они тебе какого-то неумеха прислали, грохнувшего не только твою тачку, но и еще чужую тысяч так на 300...а фирма говорит - не виноватые мы...аха
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот о том и спич -- что отвечать должен водитель, назависимо на какой тачке он еэет, свой, чужой или фирменной, и его ответсвенность и надо страховать, без привязки к тачке. Как это сделано в буржуинстве.

    еще нент никакого ДТП -- а нарушение и штраф уже есть. Потому что мало у кого открытая страховка на тачке.


    То же самое и о документах на машину. Если машина не объявлена в угон -- какая радость ментам от рукописной доверенности?

    Касательно бизнеса бухого такси,

    йа бы предложил просто эти услуги предлагать дороже и возможные штрафы включить в себестоимость.
     
  22. Shapka

    Shapka Новичок

    98
    0
    выдержка статьи

    Попасть в родные стены можно не только на машине с шашечками, но и на собственном авто, если вдруг вы приехали в ресторан своим ходом и внезапно обнаружили себя не сильно трезвым. Для этого большая часть служб такси предоставляет услугу «Пьяный водитель» (вариант - «Пьяное такси»). Вас сажают на пассажирское сиденье вашей машины и транспортируют домой. Оплачивается «Пьяное такси», как правило, по двойному тарифу, поскольку вашей «доставкой - установкой» занимаются сразу два водителя: один ведет вашу машину, другой везет его до места и потом доставляет обратно. Некоторые службы, правда, не берутся вести машину клиента, если в страховом полисе ОСАГО не указано неограниченное число водителей - всякое может быть, в том числе и авария.

    http://www.kp.ru/daily/24011/85488/
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Мне вообще необходимость этой услуги кажется сомнительной. При волгоградских ценах на такси, можно на нем вообще сутками кататься.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    такси-такси, вот решение всех бед-пьяный эвакуатор!!
     
  25. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Мне кажется большинству просто сесть пьяным за руль не помеха
    Это мое личное мнение
    Хотелось бы конечно статистики, но думаю она не сильно будет расходится с моим мнением
     
  26. Shapka

    Shapka Новичок

    98
    0
    Варог,
    в законопроекте рассматривается вариант до 3 лет лишения свободы а не толька лишения прав как сейчас, а так как в России как пили так и пьют то отдать 500р. в крайнем случае лучше чем сидеть потом 3 года за пару бутылок пива. тема разговора далековато ушла от первоначальных вопросов на которые ответа так и не видно. Первоначально тема подымалась вообще о необходимых документах при открытие сети такси. и о непредвиденных возможных затратах. так что если есть конкретное мнение то очень был бы рад продолжить эту тему.
     
  27. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Shapka
    Это я к Вам о целесообразности проекта, а не про законодательство...
    Есть данные о эффективности данного бизнеса в городах по объему типо нашего?
    Москву и Питер анализировать с этой целью неразумно.
     
  28. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0

    А не хочется статистики про количество ДТП с пьяными водителями?!! Когда они беременных женщин сбивают? Детей?

    Shapka, извини, не удержалась.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ока34,
    Варог же написал, речь идёт о
     
  30. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Westfalen,
    Я на предыдущий пост отвечала