1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Icq через Wap-gprs на СМАРТСе

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем V@D, 13.09.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    На днях подключился на "молодежный", чтобы был gprs....
    У знакомой стоит на мобильнике (NOKIA 7610) ICQ (StICQ).... Работает через wap-gprs....
    Я тоже задался такой мыслёй и поставил ICQ на свою NOKIA 6670.... Пытаюсь подключиться.... Сначала предлагает выбрать соединение, по которому надо подключаться, выбираю SMARTS-GPRS... Подключается.... А потом идет коннект к серверу ICQ.... И все.... Дальше никак....

    Народ кто-нибуть пользовал аську на Смартсе????
     
  2. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    слово "internet.volgogsm.ru" ни на какие мысли не наводит?
     
  3. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    wapper
    абсолютно.... поясни... просто я в этом деле мало знаю...
     
  4. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    wapper
    Слушай кто-то мне сказал, что надо точку доступа прописать internet.volgogsm.ru.... Ты это имел ввиду?
    Прописал, заработала, тока трафик нереально набегает! За 30-40 минут не сильно интенсивного общения в аське заплатил около 20 руб...
    Может это связано как-то с этой точкой доступа... И еще там логин и пароль нужны? знакомый сказал, что нужны, только не помнит какие...
     
  5. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    V@D

    Ну смотря как неинтенсивно общаться :D. У меня Jimm, такого трафика нет, может дело в программе.
     
  6. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    V@D

    именно это и имелось ввиду. сорри, некогда писать было.
    насчет 20 рублей верится слабо -- у меня за пару часов общения с КПК едва ли 2-3р набегает,
    и то в основном за фоновую проверку почты. скорее всего это была запоздалая оплата
    вап-трафика либо разговоров. чистый эксперимент проведи.

    логин-пароль -- ну блин, в инете сидишь, глянь на сайте смартса настройки там, где для компа расписываются.
    если аська заработала можно на них забить, смысла искать нет.
     
  7. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    А может кто-нить сказать, скока у кого трафика на аську уходит??? у меня, насколько я помню, за те самые 30-40 минут около 30 Кб набежало.... общался с одним человеком, правда сообщения длинные были, но все равно это же текст...
     
  8. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Я вообще не понимаю V@D какие то ты байки про нереальные цены говориш, про то что аська не работает, у моего знакомого 6670, у моего парня 6630, у меня 6681 и у всех давно уж аська работает оч хорошо!
    настройки посмотри, прогу лучше скачай на dimonvideo.ru, либо на smart60.ru,либо на series60.ru
    настройки: сервер:login.icq.com; порт:5190; потом imei,код регистрации-пусто, ну а аська соответсвенно свой номер, и пароль. скачивай версию sticq 1.0
    В день если сидеть примерно с 8 утра, до 11 вечера у меня уходит максимум (за аську) 5 руб.!;)
    И когда выбираеш подключение , то включай volgsm!
     
  9. cap

    cap Новичок

    63
    0
    На аську не уходит больше 200-300 кбайт в день. Цена, кажется 8 руб/мегабайт, то есть получается около 2 руб в день.
    ЗЫ У меня w mobile 2003 + agile messenger
     
  10. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    ГлюкозКа
    аська заработала...


    нифига не байки....
    wap-gprs - на смартсе за 10 Кб - 2.5 руб....
    я говорю, у меня за 30-40 минут около 30 Кбайт набежало... Может больше я точно не помню, но не меньше 30....
    Плюс еще я просто посерфил инет, посмотрел как работает.... там может тоже набежал трафик.... и в итоге 20 руб.

    Прислушаюсь wapper: проведу тест..... Как проведу, сообщу...

    V@D добавил [date]1126757039[/date]:
    cap

    Это GPRS - интернет.... Т.е. когда ты в инете на компе через мобильник....
    А с мобильника - это wap-gprs... который 2,5 руб за 10 Кб....

    Или я не прав?
     
  11. wapper

    wapper Участник

    360
    0


    ты неправ. подойди в офис любого сотового оператора,
    кроме наверное МТС, и попроси объяснить разницу.
    а проще в справочную дозвониться и спросить.
     
  12. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    wapper
    я как-то это узнавал, насколько я знаю....
    wap - это коммутируемый доступ оплачиваемый повременно.... т.е. за время пребывания в сети....
    wap-gprs... это доступ к интернету с мобильника через канал gprs...
    gprs - это доступ к интернету через ПК

    сейчас прочитал тоже самое на сайте смартса...
     
  13. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    V@D
    вот тебе инфа........ все, что использует APN wap.volgogsm.ru (пример встроенный WAP браузер телефона) , идет по тарифу wap-gprs.... все остальное, в частности вся java, включая джимм, майл-клиент.... по тарифу интернет-GPRS... Я только не пробовал тотже web-браузер джавовский..... но думаю он также через интернет-ГПРС
     
  14. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    провел хоть и не чистые тесты, но присматривался к трафику и деньгам на счету.... И действительно деньги почти не снимаются... Похоже, что просто глюк был и поздно сняли деньги за разговоры, смс и т.д.
    Всем огромное спасибо за советы....
     
Статус темы:
Закрыта.