1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что с волгоградским чатом сегодня такое?

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Пересмешник, 11.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Празднуют, поди...
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Все уже давно работает.
     
  4. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Вадим, ничего не работает: по-прежнему 301 редирект и 404 ошибка от nginx. При этом дело не в том, что менялись DNS и в Москве ещё изменились данные: форум-то у меня открывается нормально.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Я зашел нормально. Попрошу проверить сегодня.
     
  6. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Из дома работает нормально, с работы почему-то выдаёт редирект с chat.volgograd.ru на forum-volgograd.ru и уже там - 404 ошибка возникает.
     
  7. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    ссылки сравни. У меня такое же было. Оказалось, что ссылки отличаются на разных компах.
     
  8. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Один в один проблема, только без ошибок - тупо попадаю на главную станицу форума.
     
  9. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Захожу по ссылкам, сохранённым в браузере, поэтому не в этом причина.

    Вчера застал обновление форума (было объявление о том, что форум отключен), теперь ещё и дома перестало работать. Точно такой же редирект на адрес форума.

    Если набирать http://chat.volgograd.ru/ - происходит редирект на http://forum-volgograd.ru/ (такая страница есть - ошибки не выдаётся)
    Если набирать http://chat.volgograd.ru/chat.php3 - происходит редирект на http://forum-volgograd.ru/chat.php3 (а там такой страницы нет и nginx выдаёт 404 Not Found)


    PS Это не на клиентских компьютерах ошибка - это что-то на сервере, скажем слишком сильно закэшировался редирект.
     
  10. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Та же фигня со вчерашнего вечера. :(
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    На стороне сервера все нормально, закэшировались браузеры. Попробуйте в других, или очистите кэш.
     
  12. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    насколько я понимаю, если NGINX стоит фронтэндом, то ошибку 404 он может давать только в том случае если ниче не получает от бакенда. С кешем это как то слабо связывается.
    Только что попробовала обнулить весь кэш и зайти и с двух браузеров (IE8 и firefox 13), картина аналогичная. На всякий случай попробовала через Ctrl+F5. Тоже не помогает.
    Насколько помню, там много чего на джаве было, попробую обновить JRE и отпишусь по результатам.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 14:24 ----------

    Не зробляется.
     
  13. ТёрН

    ТёрН Читатель

    31
    0
    Не работает. Примите меры.

    С Уважением,
     
  14. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0
    404 - если он ничего в директории или в виртуал хостах не нашел. От бэкэндов 50х ошибки.
     
  15. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Сначала хотел посмеяться над идеей почистить кэш (он у меня в ноль выставлен в Firefox), ведь это реально смешно - чтобы браузер кэшировал url редиректа (впервые слышу о таком).
    Однако решил посмотреть на заголовки пакетов и да, Firefox делает запрос с if-modify-since - и nginx честно отдаёт закэшированную страницу.
    Мне чистка кэша помогла.
     
  16. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Чудеса, сбросила кэш еще раз, заработало.
     
  17. ТёрН

    ТёрН Читатель

    31
    0
    А как это сделать в домашних условиях?
     
  18. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    лучше в поисковике ищи "сбросить кэш ХХХХ" где ХХХ название браузера каким пользуешся. Для фирефокс например, настройки, дополнительно, сеть кнопка "очистить кэш".
     
  19. ТёрН

    ТёрН Читатель

    31
    0
    Спасибо. Оказалось не сложно и помогло.
     
  20. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
Статус темы:
Закрыта.