1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не послать ли Вас .... в архив

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Dimm_On, 20.05.05.

  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Часто ли в ответ на заданный на форуме вопрос Вас посылали в архив?
    Хорошая ли это практика, как Вы думаете?

    ИМХО форум, где часто посылают в архив превращается в on-line библиотеку или FAQ.
     
  2. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Dimm_On

    не факт... воскресшие темы иногда долго живут:) да и после посылания в архив мало кто читает все n страниц того, что было написан:)
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    это во-первых. во-вторых, если такая тема была три года назад, не вижу смысла ее возвращать. а если же она на второй странице, то действительно хочется ругнуть: а не пойти бы вам в архив:)
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Это абсолютно нормально! Некоторым банально ЛЕНЬ посмотреть, не обсуждалось ли это УЖЕ...
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Тогда посылальщик может хотя-бы ссылку человеку дать?
    Или модератор может темы объединить.
     
  6. Коварное Ламо

    Коварное Ламо Читатель

    161
    0
    да и зачем смотреть-то?
    взгляды со временем меняются.
     
  7. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Dimm_On
    То есть предлагаешь за тебя поискать, разогреть и в рот положить? А модератор тоже за это денег не получает, хорошо хоть есть еще отзывчивые люди
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    ExGuest
    Спасибо!!!!!!:D
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    ExGuest
    Сроду не искал. Я не историк. Меня интересует мнение людей здесь и сейчас.
    Кстати, как правило, вопросы по темам, которые недавно были, задают новички.
    Ну, старички и сами уже устали тут, видимо, да еще новичков "прореживают" такими посылами.
    Нет помочь...
     
  10. Stuff

    Stuff Участник

    171
    0
    Dimm_On

    Так было и так будет. Это как дедовщина в армии. Это надо пережить. Зато потом сам будешь также отвечать : "Эй чувачок лень в архиве поковыряться?"
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Dimm_On
    а ты поищи, подними тему и узнаешь мнение нынешних посетителей. Форуму не один год и как правило многие темы уже обсуждались
     
  12. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Если здесь и сейчас, то это скорее чат... хотя там почему-то проблемы свои мало кто выкидывает... Наверное потому, что хотят узнать мнения как можно большего числа людей... а это требует времени - следовательно обращаются к помощи форума... А если есть уже подобная тема, то Вам, как задающему вопрос, можно было бы узнать и то, что об этом думали раньше... вдруг что полезное найдется:)

    Наверное поэтому у авторов темы нет возможности ее закрыть, как они узнают ответ на интересующий вопрос, т.к. может кому другому похожее понадобитьсяся
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Stuff
    да он не новичок вроде....стаж 2 года уже
     
  14. Stuff

    Stuff Участник

    171
    0
    Aniri


    Тогда Димон просто капризничает, а что не поддержали вовремя человека и на тебе сорвался, держись Димон не сдавайся! Так их всех.
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Stuff
    Гы :D , я не капризничаю, просто в темах часто натыкаюсь на такое отношение к новичкам.

    Dimm_On добавил [date]1116591999[/date]:
    По большому счету все уже когда-то было. Значит дорога одна - в библиотеку?

    Dimm_On добавил [date]1116592161[/date]:
    wiseowl
    А раньше Вы могли думать не так, как сейчас. Мнения меняются со временем.
    Вот кстати, для любителей копаться в архивах и тема появится - смотреть, как
    меняются мнения конкретных людей и наступать им на хвост :bla:
     
  16. Stuff

    Stuff Участник

    171
    0
    Dimm_On
    Действительно темы ограничены своим количеством и по большому счету все уже было в каких-то вариациях, да дело не в том хочет кто-то капаться в архиве или нет, дело в отношении каким образом, кто и как это преподносит (хочу заметить не все одинаковые есть милые и добрые люди). Да и старичков тоже понять можно: лезет какое-то му@@ло с тем что они давно прожевали и вы@@@ли и нет никакого желания это снова обсуждать. Вечная проблема, нет ей разрешения.
    Смирись и воздасться тебе на небесах.
     
  17. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Dimm_On
    Раньше так думал, потом передумал... если посмотрите мои сообщения на форуме, то найдете зачастую противоречащие друг другу высказывания... все было... Но на то человек и способен к обучению, чтобы либо менять свое мнение, если оно спустя время кажется ему неверным или наоборот в нем утверждаться... и ничего плохого в этом нет.
     
  18. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Живой пример. Вышла новая мобила, все хотят купить, появляется первая тема "Где купить?", отвечают, потом 2-я потом 10-я, 100-я и т.д., и что каждому отвечать? Это так, утрированный пример, но смысл понятен.
     
  19. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    PoliceMan
    Если эта тема ушла на вторую страницу списка, то я бы создал новую... Все равно темы подчищают
     
  20. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    KоT

    А смысл? представь, что кто-то хочет посмотреть советы по поводу выбора телефона... это если в продолжение темы... он находит одну тему... потом вторую... третью...десятую... каждая тема примерно на 20 ответов... в итоге он просматирвает 20 страниц... только при этом эти страницы не находятся в одном месте, а раскинуты по всему подразделу.... а если брать живые примеры то тема "знакомства в инете" находится в МиЖ, в О жизни и в Знакомствах...:) т.ч. получается даже не в одом разделе... и где удобство?
     
  21. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    wiseowl
    90% того, что этот кто-то искать не будет, а создаст новую тему! Зачем идти в архив, тратить деньги... А если там нету? С меня хоть и не бурет деньги за посещение этого форума, но я все равно создам новую тему. А если такой вопрос уже ставился, то модер удалит тему и напишет в причине "Посмотри архив". И самому искать не надо будет :rolleyes:
    Я тоже могу привести пример в "мою" сторону. Допустим ты ищешь места, где продается определенный сотик. Ты юзанул поиск, нашул тему об этом и пошел в то место, где сказано в теме... И конечно же не подумал, что ассортимент часто меняется и сейчас того, что тебе надо там уже может и не быть в том месте...
     
  22. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    KоT



    А зачем тратить эти же самые деньги и время на ожидание ответа?:)



    Где гарантия, что он вообе в этом месте продавался? Я не думаю, что в советах назовут только одно место, в котором он продается... А что если эта модель уже нигде не продается? Кроме чтения ответом, по подобным вопросам было бы неплохо ее и смотреть на дату... А то если в теме будет одно из сообщений "Слышал, что завтра где-то что-то..." так понятно что это завтра уже давно прошло... Нужно же еще и анализировать полученные данные:)
     
  23. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    wiseowl
    Это ж что ж получается то, а? Мне еще и думать надо будет? Анализировать... неее, увольте! Я уж лучше новую тему создам. Пусть мне потом модер и скажет, если такая тема уже былв :)

    На создание темы уходит всего около 80 Кб. Что не много. Я создаю тему и иду по своим делам, а когда прихожу, то получаю отает на интересующий меня вопрос :) А вот если бы я копался в поиске... Нашел бы пару нужных тем, в которых по 100 постов в каждой, перечитал бы, потратил бы часа 2... И разочаровавшись в том, что ничего не нашел и ничего не успел сделать из других дел...амм...пошел убивать микрона...вот
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    PoliceMan

    Епрст, так через неделю они в том месте уже кончатся.

    KоT

    Я ж говорю - получается библиотека или FAQ, а никак не форум, где что-то обсуждается.
     
  25. гринписец

    гринписец Читатель

    125
    0
    никогда не юзаю поиск :yes:
    а модеры тогда на что? :smoke:
     
  26. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    гринписец
    За порядком следить, а не тратить СВОЕ время, дла поиска нужной инфы для ТЕБЯ.

    Dimm_On
    Пример был несколько неудачен, не все поняли, приведу другой.
    Опять про телефоны, появилась новая прошивка, заходит первый человек на форум и спрашивает, как прошить? Ему отвечают, ну далее опять :) 2-й 10-й 100-й, тут уже проблемы времени нет, инструкция не стареет.
     
  27. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    PoliceMan
    ну если уж на то пошло, то все когда-то обсуждалось... Так форум и сдохнуть может... А вообще, если это обсуждение ушло на вторую страницу списка тем, то можно и новую начать. Правда к таким разделам как "Объявления" это не относится. Там может быть на обоих страницах темы за один день...
    И тем более навярника многия(как и я) даже не открывают "воскрешенные" темы. Т.к. чтобы там что-то написать(помочь нуждающемуся), то приходится перечитывать все сообщения от самого начала, чтобы знать о чем идет речь... А бывает прочитаешь и поймешь, что помочь ничем не можешь. Я уж лучше мурзилку почитаю. Там хоть точно буду уверен, что время проведу не зря. Или допустим я помню, что мне эта тема "воскрешенная" не нравилась(а такое бывает часто)... И даже и заходить туда не стану. А если вижу новую тему, то даже не смотря на название зайду и почитаю...может напишу че-нить... Всем нам охота быть первонахами :kos: