1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подправим?

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Cutty Sark, 27.01.05.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Иногда случайно замечаем мелкие ошибки в некоторых системных сообщениях форума или на страничках (не имею ввиду ошибки в постах). Некрасиво как-то получается. Предлагаю сюда постить такие наблюдения с предложением подправить.

    В сообщении поиска по имени участника:

    Надо бы "Вы нИчего не указали".
    :)
     
  2. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Cutty Sark
    дорогая моя женщина,
    голова не должна быть забита еще и чужими ошибками ))))
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мысль неплохая. Системные сообщения - это так сказать лицо форума. Написаны должы быть грамотно.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    vamp
    Дорогая, дык вот я их из головы и выбиваю :)
     
  5. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Cutty Sark

    Случайно только слышу ошибки... мне бы их случайно еще и замечать при чтении:) не получается почему-то... хотя идея хорошая... будем искать:)
     
  6. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Пару ошибок тоже замечал, но не писал о них, теперь буду бдеть :)
     
  7. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    ошибки очень часто встречаются. не перемещать же сюда треть форума:rolleyes:
     
  8. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Люська
    Речь о системных сообщениях написанных от лица администрации.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не нравится фраза про "Недопустимый трэд". Половина вроде по русски написана, вторая половина по нерусски.
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    "Спасибо что не забываете нас, .............". После спасибо запятую бы не мешало поставить.
     
  11. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    там вот наверху написано: Здравствуйте, Vasya Da'Gama
    а хотелось бы так: Здравствуйте, Уважаемый Vasya Da'Gama

    серьёзно конечно не рекомендуется воспринимать... феминистки обидятся, что нет символов (ая) после слова Уважаемый...
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вася, а может лучше Высокочтимый?
     
  13. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Vasya Da'Gama

    Может быть использовать англицкие слова и выражения, чтобы не было проблем с полом?:)
     
  14. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    otello
    [off]упс...[/off]
     
  15. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Почему, если писать при ответе в форме ниже постов - мыло об уведомление новых сообщений не приходит, а если нажать кнопу ответить и заполнить форму в новой паге - мыло приходит?
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434

    Странно, а почему у меня одно время было слово уважаемый в приветствии, а сейчас опять нет? Форум подкручивали?
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    при выборе пункта "Слежение за сообщениями" появляется текст с ошибками:

    "Сообщения, перечисленные здесь_,_ еще _не были_ прочитаны получателем..."

    "Это список прочитаных и не прочитанных_,_ отосланных Вами_,_ Приватных Сообщений

    И еще, в секциях "Посланное Сообщение: Непрочитано Получателем" и "Посланные Сообщения: Слежение за Прочтением" не совсем понятно где непрочитанные сообщения, так как и там и там в пояснении это слово фигурирует.

    различаются заголовки столбцов таблиц: в случае "Посланное Сообщение: Непрочитано Получателем" один из столбцов называется "Послано", а в случае "Посланные Сообщения: Слежение за Прочтением" этот же столбец называется "Кому".
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Уже упоминала как-то об очепятке в фразе, появляющейся после исправления собственного поста: "Сообщение отредактировано! Сейчас Вы автоматически вернетёсь..." - и далее по тексту. Перепутаны местами буквы е и ё. :lady:
     
  19. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Cutty Sark
    Мда... этого еще и не хватало... Ты слутчаянно не утчительнитса рузкого языка.
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Уважаемая Cutty Sark, далеко не все люди пишущие в этом форуме постоянно общаются на русском. Многие пишут на нем только в этом форуме, а многие пишут через транскрипцию (латиницей а потом переводят в русскую кодировку) за неимением русской клавиатуры.
    Что говорить про меня, так я вообще набираю быстро текст не смотря на экран, и только после помещения поста на форум порой (если читаю), нахожу свои ошибки.
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Axl

    ilya-79
    Повторяю для тех, кто в танке. Я не предлагаю править ошибки участников - это совершенно бессмысленно.
    Я предлагаю править ошибки в системных сообщениях форума.

    Впрочем, воз и ныне там :(
     
  22. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Те кто в танке сидят системные сообщения не читают. Также как и readme всяких программ. Зачем онинаписаны? :confused:
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Мда? И ты не исправляешь свои сообщения? Не пользуешься опциями форума?
     
  24. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Как видешь нет
     
  25. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Есть предложение , в окне создания новой темы либо в окне тематического раздела написать что-то типа "прежде чем создать новую тему воспользуйтесь поиском чтобы узнать не создовали ли ее до вас" ,причем большими буквами и выделяющимся цветом.А то на форуме тем-клонов - дофигища..
     
  26. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Cheroke
    Это и так все знают. Только в поиск ве равно никто не идет... тупой он какой-то...
     
  27. Человек Идеи

    Человек Идеи Новичок

    65
    0

    Интуиция подсказывает, что здесь "не" следует написАть раздельно (Страничка "Слежение за Сообщением" в управлении приватом).
     
  28. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    KоT_
    Судя по кол-ву тем-дублей сомневаюсь что это все знают.Вернее мало кто задумывается об этом.
    И чем плох поиск?