1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На ПМЖ из Германии, вопросы гражданства

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Вернер, 09.11.16.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    В связи с последними, да и не только, политическими веяниями и изменениями, включая миграционный кризис, ювеналка, политика толерантности ко всяким *****ам, слабое политическое руководство страны, Брексит, теперь и выборы Трампа, наконец-то было принято решение на переезд в Россию. Самый важный аспект, как я думаю - получение гражданства. Подскажите, какие варианты есть, как долго ждать, прожить итд. Думаю тут, на форуме, есть люди, которые вкурсе. В теории я и сам могу прочитать всё, но мне желательно знать реальность.

    С работой, проблем особых не вижу, есть накопления немного, пара идей, руки находятся на правильном месте, разберусь. В общем, сейчас прорабатываю наилучшие варианты.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Вернер, щас тебе в панамку напихают советов:d а по теме сложно это. товарищ получал долго длилось
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Нужно сделать карьеру в спорте или кино. Тогда не только паспорт дадут, но и квартиру в Саранске или Грозном на выбор.
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    . Самое место советам внимать.
    Женись на Пе. Помогите друг-другу по жизни :)))))))


    Без обид. Шутка.
    Что ради товарища не сделаешь)
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Вернер, а куда именно переезжать собрались? Неужели в Волгоград?
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А что мешает приехать в рф и жить и работать с немецким гражданством?
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Зачетный троллинг
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Пусть пихают. Может там и крупинки истины промелькнут. Кстати, не знаю, насколько это может повлиять на решение вопроса с российским гражданством - оно у меня было раньше, пришлось отказываться.

    Благодарю, к счастью я ещё не настолько успел огейропиться, поэтому и решил вернуться. Так что, предпочту всё таки девушек. Да и ПЕ всё таки любитель Америки, а не Европы. Думаю, это он скорее к вам подкатит. Да и я не любитель каркасников...:vcrazy:


    Ещё точно не определился. Всё-таки Волгоград родной город. /Москву не перевариваю от слова совсем.


    Хочу быть гражданином страны. Возрождающейся. Настоящим, полноценным. Со своими русскими истоками и корнями (по отцовской стороне)


    Нет, увы
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да, я не по этой части от слова совсем, даже ради отъезда.

    Америку люблю, но она меня нет, Северная по крайней мере. Поэтому склоняюсь к Южной (или Центральной).

    Тебе рекомендую Аргентину или Парагвай, там немецкая община большая и, говорят, все больше и больше с каждым годом от из Дойчланда едут именно втуда. Сойдешь за своего.

    Может там и попьем пива. ¡Hasta la vista!
     
  10. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Как-то не верится, что ВЫ будете готовы ЗДЕСЬ подробности этого обсуждать, а без конкретики вряд ли удалённые от вас
    серьёзно помогут в любом колич-ве...
    Хотяаа, тема ну очень интересная, - просто огонь:)... Попробую узнать у своих "инсайдеров" забугорных и не только хотя бы формальную сторону вопроса...

    Что ж вы так безжалостно-то, - серпом да по шаблонам:d
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Эт навряд. Пересекался в отеле в загранке с парой молодой, понауехали с родителями еще в начале 90-х, русский у них уже с акцентом, так они между собой говорили на этом русском и всячески скрывали от остальных отельных немцев, что они тоже типа "немцы". Спросил - почему скрываете - ответили - ничего хорошего от общения им с "чистыми" немцами им не светит "мы ж для них унтерменши" причем это было сказано взрослыми людьми на полном серьезе, которые уже больше 20ти лет жили в этой гермашке.
     
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    это особенность менталитета развитых европейцев, к сожалению....:(
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да не надо скромничать. Вполне зачётный.
     
  14. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    "Второй пошёл" (ц)

    Хорошо, out, раз такая тема юморнАя,- давайте вангуйте, на какой странице ТС расколется/спалится, шо таки троллит и глумится;)...имеет право ить?:d
     
  15. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    чета странно... ну ладно пидарасыв европе - это причина переехать в россию где скрепы, но трамп то тут причем???
    далее, зачем было отказываться от российского гражданства. Это ж не так просто сделать в общем-то... на фига это немецкое гражданство, когда можно спокойно жить с внж всю жизнь..если получил немецкое гражданство, то планировал жить в германии долго и счастливо.. так может не в стране дело? от себя не убежишь. лучше приехать в волгоград, пожить месяц-другой и с трезвой головой принять решение...
    а то несерьезно как-то. принял гражданство, отказался от старого, все передумал, захотел обратно старое, и давай отказываться он нового..
    такие серьезные решения вот так с бодуна не принимаются
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ого, а вот здесь хотелось бы услышать подробности. Некоторые граждане (из соседних государств имеют другое мнение):)
     
  17. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    кстати вполне могу поверить, что тема не фейк. куева туча народа возвращается потому что скучают, либо пристроиться не смогли (вон тот же режисер наш Мирзоев прожил 5 лет и вернулся, не смог).


    И тебе скажу, РЕ (ну пенис который, а вдруг не понял кто), не езжай в лат.америку, там вообще стремно. тебе бы на время куда-нибудь поехать пожить, понял бы как на Родине хорошо, и успокоился бы.. Нет сил видеть твои страдания...
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вернер,
    Вот только несколько дней назад вы так упоительно описывали свой тихий пригород с душками соседями, что не верится что решили переехать.

    Решили потролить местных хомячком и поразрывать шаблоны. ;)
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я не предсказатель, зачем мне угадывать страницы?
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ясный пень сначала посмотреть поеду. Благо туда без визы можно.

    Но хуже рашки вряд ли что може ьыть
     
  21. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Ну так в коварном/тонком/зачётном троллинге ТС-а подозреваете, интуИчите-то не по детски, или не:secret:?

    Что ж вы буквальный такой, с таким-то ЧЮ, как бы?:eyes:
    Пру-тройку соображений/тезисов в защиту версии своей киньте, - глянь, и стыдно Вернеру станет, признается, пожалеет "поцреотов" и не надо будет страницы считать...:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2016 01:39 ----------

    Да вроде как не туда ТС собрался...
     
    Последнее редактирование: 10.11.16
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не, это не связано с интуицией и предсказаниями.


    Да какие ещё тезисы? Он и не особо скрывает троллинг, не пытается его сделать очень скрытным и правдоподобным.
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    при патриотической мотивации возвращения в Россию, логичнее предложить жениться на Ютте)

    Самое радикальное - посоветовать Крым!
    А чтобы потроллить - можно Калининград)
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ваще вариант не проходной. Ты ее автопортрет на аве видел? Какие зубы в улыбке .
    Этож ни какой интимной жизни.:foodman:

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2016 10:01 ----------

    Вернер, а ты в России когда и сколько последний раз был?
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Не верю. Хрень какая-то. Чё это западный народ к нам поближе к пенсии в Россию ломиться начал?
    А сама процедура технически наверняка описана на официальных ресурсах: пишешь заяву, заполняешь анкету и ждешь решения. Можно указать, что разочаровался в западных ценностях в примечании - будет +10 к карме.

    неправда. У Ютты есть три преимущества по сравнению с немками:
    1. Она женщина
    2. Она белая
    3. Без бороды
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А че б не ломиться? Живут там, где хорошо жить. А умирают там,где хорошо умирать.
    Да и с западной пенсией можно чувствовать себя ох***но (очень уверенно)
     
  27. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    хаха, это чуждое нам западное предствление о месте жительства. У нас же как: уехал - предатель. Вернулся - приполз на пузе.
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Тема подобная издревле была ещё в союзе.
    Народ в загранкомандировки ездил, на квартиры себе зарабатывал,Волги привозил,"боны". Даже спец магазины для них были. И ни че.
    Это просто щас народец измельчал быстро одно клеймо на всех вешает, кто чуть поднимится, тот сразу буржуй и подстилка Госдепа.
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Это общие тенденции, попадающие под общий вектор развития (ну или деградации, кому как правильнее)

    Бывают варианты, когда приезжаешь ещё подростком, там особенно и не задумываешься, вернее особо и не спрашивают.

    Понимаете, есть разница между окружающим миром (он вполне может быть хорошим)) и внутренним, который создаёт дискомфорт. А моя внутренняя идентификация всегда оставалась русской - весь этот западный менталитет с эгоизмом и прочим - никогда не стал родным, несмотря на сытую жизнь и прочее. Не зря я на этом форуме уже десятилетия нахожусь!

    Благодарю, мадам, только не надо мне Ютту предлагать - ну нет ещё желание с её внуком няньчиться и собак выгуливать в том славном граде! :vcrazy:

    А вот да - Крым. Патриотично, перспективы развития (будет образцово-показательными регионом, уверен), море, климат. Да и Кёнингсберг неплох - знакомый климат и архитектура, близость разных границ. Надо будет подумать. Что посоветуете?
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вернер, не ожидал.:) Неожиданно. Если уж, как говоришь, в Германии "своим" не стал, станешь ли в России "своим"? Не в смысле гражданства, а, как выражаешься, во "внутренней идентификации"? Может, действительно, как предлагают, пожить, поработать, а там уже и решение принимать.


    Мокро там. Правда местные находят и в этом плюс: говорят, "зато кожа не сохнет".:)