1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развитие домашних сетей в Волгограде

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ярик, 08.01.04.

  1. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Развитие домашних сетей в г.Волгограде.

    Интересно мнение посетителей форума по двум вопросам..

    1.Сколько вы готовы заплатить за подключение к домашней сети(интернет+файл серер)..
    2.Какую цену вы готовы платить за интернет(цена за мег/всего в месяц)..

    Да и нужны ли вообще домашнии сети в г.Волгограде,а то как-то очень слабо они развиваються..
     
  2. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    до 50 у.е. в месяц готов
     
  3. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Максимум 500 руб. в месяц. Сети нужны.
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Слабо!? Потому что обслуживание дорогое и городские службы только препятствия чинят... :(
    Сейчас подключение к Спайдеру стоит 50$... бОльше давать я думаю никто и не будет...

    Обидно то, что мы как всегда тормозим... В Москве например в этом бизнесе уже куча народу! Пол-Москвы в сетях... А у нас!? Ни конкуренции, нифига... :(
     
  5. Гость

    Гость Гость

    30 у.е. в месяц за анлимитед 64 К скорости
    и +10 у.е. за каждые следующие 64К
     
  6. --=Makar=--

    --=Makar=-- Гость

    вот Волжском сети уже стоят туда входят Файл-сервера(Софт,Игры,Музыка,Кино) Радио (внутри сетевое)
    Абон плата 200 рублей + 5 руб 1 мегабайт входящего трафика
    Установка точно не помню точно но где то ~2000 ру
    Есть повод для размышления о размещении сетей в волгограде ;)
     
  7. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    вот-вот. у москалей вообще рулез и почта халявная.
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    Реально я бы смог заплатить 1000р. за подключение (с моей сетевой картой) и 300р./мес. с трафиком около 200-300 Мб и 1,5-2р за каждый следующий мегабайт. Разумеется внутрисетевой трафик должен быть бесплатным. Скорости выхода в инет достаточно 64 Кбит/с, внутрисетевой - чем больше, тем лучше. :)
    Были бы востребованы такие услуги как web-камера смотрящая во двор (можно за небольшую плату), опционально - с записью последних суток (если есть тех. возможность) - много народу в нашем доме оставляет машины просто во дворе.
     
  9. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Заплатил бы до 100 у.е за подключение.
    Платил бы до 0,03 у.е. за мегабайт входящего трафика или до 40 у.е в месяц за анлим.
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Зуб
    А что? Такие проекты гд-то существуют? Ну... с камерами во двор...
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    Demon Я не видел, но идея по-моему недурна... Освещение во дворе ночью приличное и 4-мя камерами 640х480 можно в принципе худо-бедно следить за всеми автомашинами стоящими во дворе. И хранить отснятое в течении суток.
     
  12. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Зуб
    На самом деле это дело достаточно дорогое - камера то не простая нужна или через окно будет она "смотреть" (тогда она мало чего "увидит") да и разобрать что там делает у машины человек и тем более кто именно !!! не реально !!!!!!!!!
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    SAM_MSK
    Может быть... Я только предложил, а уж техническое решение, к сожалению, продвинуть не могу. Да и нереальность ограничивается только средствами, а у нас во дворе тааакие машины стоят. ;)
    Ещё бредовая идея - установить в машине камеру (web + обрезок компа, либо IP) и передавать данные по Wi-Fi (IEEE 802.11b) до АП (<100м), а там куда надо. :gigi:
     
  14. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Кстати, по поводу сетей? а вообще в каком либо районе есть ли вообще сети??
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    Goffanon Реально я только про Волжскую слышал. Но там вроде всё оформлено как некоммерческая организеция и неизвестно, нежна ли в таком случае лицензия.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Максимум 200 за подключение, и не больше 100 (а лучше 50 ;) ) абонентская плата при анлимном трафике (или не анлимном, но не менее 5 гигов) и скорости не ниже 64К (лучше от 128).
     
  17. YORK

    YORK Участник

    127
    0
    МММ... Да...



    Может вообще бесплатно подключать и за потребленный трафик доплачивать???
     
  18. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Goffanon
    Есть... в Ворошиловском...
     
  19. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    YORK

    Нет, не лучше, потому что тогда ты вечно будешь оплачивать стоимость подключения. Лучше один раз заплатить за "вход" и иметь более дешевый трафик. А еще лучше анлим. Потому что к таким благам цивилизации, как потоковое аудио/видео, например, иначе не подключишься. Жаба задушит. Впрочем, это уже вопрос риторический, т.к. в России сложилась порочная практика оплаты трафика. В всем мире ты платишь за канал, а чем и насколько ты его забъешь (в рамках разумного) - твоя проблема.
     
  20. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Demon
    И чего там к чему расскажи по подробнее!
     
  21. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    Кстати говоря, в мире для end-user'ов это постепенно заканчивается.
     
  22. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    DP
    Да я в курсе, и сам об этом упоминал. Все зависит от страны и, как ни странно, от степени притеснений за нарушения АП. Но, тем не менее, это не мешает качать релизы фильмов, софта, игрушек и прочего TV-on-demand
     
  23. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    Потому что проложив тут в какое-нить Марьино оптику окупится все достаточно быстро, т.к домов ниже 14-и этажей тут нет.
    А протянув оптику в советский район к 3-м пятиэтажкам с пенсионерами ничего не заработаешь, кроме геморроя. Короче, плотность населения низкая, поэтому все так и плохо. Ну еще плюс дурдом со стороны ютк или кто там властелин колец в городе.
     
  24. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Да в принципе прально... но 5-ти этажки то не везде...

    ЮТК и есть... "властелин"
     
  25. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    ну у нас ряд 18-ти этажек и не фига(( хотя кто-то объяву кидал, но потом затиих (((
     
  26. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0
    Мда. Как в сказке. Если учитывать, что провайдеры покупают траффик больше чем за 0.03c за мегабайт, то с вашими запросами... И расходами на инфраструктуру...
    p.s. хочу сотовый телефон. за $40 анлим. и еще хочу карточку лукойловскую. бензиновую. за $40 анлим. говорят у них цены за бензин завышены. и проездной на такси.
     
  27. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    а нас это должно колыхать??? если москали смогли создать развитую сеть домашних, то значит можно и тут если хотеть/уметь. или я не прав?
     
  28. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Ernesto
    Это проблемы провайдера, где они берут такой дорогой трафик? Коламбия продает ночью трафик 1 р за мегабайт. Значит могут, когда захотят...
    Я хочу то, что реально существует в других регионах/странах :)
     
  29. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Это не только проблемы провайдера... Если у ТелеРоса и РосТелеКома ТАКИЕ цены, то куда ж деваться всем остальным..? А?

    А Коламбия, насколько я знаю, независима от них...
     
  30. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Demon
    Ты сам ответил на свой вопрос, куда деваться другим.