1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Решить задачи на С++

Тема в разделе "В помощь учащимся", создана пользователем flzd, 01.06.10.

  1. flzd

    flzd Новичок

    40
    0
    есть кто возьмет решить около 5 задач?)
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    flzd, Вы бы их выложили, али они большущие?
     
  3. flzd

    flzd Новичок

    40
    0
    1.Сжать массив, удалив из него все элементы, модуль которых превышает 1. Освободившиеся в конце массива элементы заполнить нулями.
    2. Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить:
    1) сумму элементов в тех строках, которые содержат хотя бы один отрицательный элемент;
    2) номера строк и столбцов всех седловых точек матрицы. Примечание. Матрица А имеет седловую точку Аij, если Аij является минимальным элементом в i-й строке и максимальным в j-м столбце.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    sp_r00t,
    Если Вы решаете на С++, прошу срочно помощи !
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Задачи задачам рознь, особенно срочным. С такими вопросам лучше в личку, а то получится как здесь - топикстартер мне ответил, а я и не заметил ни фига, сейчас только наткнулся. Пишите, обещать сходу не буду, посмотрим. Да, и дома я сейчас без инета, так что на выходных вряд ли получу Ваше сообщение, так что пишите сейчас, или я только в понедельник его обнаружу:)
     
  6. 4yBak

    4yBak Участник

    146
    2
    Пишите в личку
     
  7. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    Вашу машу, 1й курс напрягите уже голову то, а? кто страну будет модернизировать если вы такое УГ не можете запрогать ???


    по теме по 1000 р за задачу - решение каменты, блоксхемы)))
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Может этот предмет совсем непрофильный? Я когда в институте учился на информатику тож плевать хотел, буде как моя специальность довольно далеко стояла. А сейчас кодю с удовольствием.

    Да ладно, за такую фигню то?:wow:
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Нормально imho. За фигню - еще больше. Т.к. тупо и неинтересно, а время свое тратить на что-то неинтересное - жалко. И время=деньги. Основная часть времени при решении задач все равно уходит на оформления (/на набор текста программы и пр.). Плюс, если задача "неинтересная" (="тупая"), то нужно еще и что-то добавить, чтобы заставить себя на это тратить время.

    Так что цена imho вполне нормальная. Только сейчас еще заметил, что там еще и комменты с блок-схемами. Так что уж точно не дешевле. Т.к. ничего интересного тут нет, а занятие "тупой" работой, отнимающей время, стоит денег.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть за решение задачи в духе:
    #include <stdio.h>
    void main()
    {
    float array[10] = {1, 5, -3, 8, -1, 1, 0.1, 0.5, -0.5, 0.2};
    float array1[10] = {0};
    int i, count=0;
    for(i = 0; i < 10; i++)
    {
    if(array <= 1 && array >= -1)
    {
    array1[count] = array;
    count++;
    }
    }
    for(i = 0; i < 10; i++)
    {
    array = array1;
    printf("%f%s", array, " | ");
    }
    return 0;
    }
    Все-таки стоит брать целый килорубль?
    Ну да. Комментарии и блок-схемы. Интересно, чего тут комментировать и тем более блок-схемить.
    З.Ы. Решение самое дурацкое, его можно улучшить - вот за это можно и брать деньги. но только зачем?
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    мне вот все-таки интересно, где там С++?
    вопрос не к автору кода.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эм-м-м, а классический С уже перестал считаться подмножеством плюсанутого? или вопрос о чем то другом?
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    так ведь люди (зачеркнуто) студенты и правда буду думать, что на С++ пишут.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d ну эт да!
    Правда если отбросить операции ввода/вывода (которые строго говоря по условию и не нужны вообще) то я с трудом представляю, какие такие специальные средства С++ можно использовать для реализации алгоритмика. Разве что переменные по месту объявить:d.
     
  15. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Топикстартер сдаст эти программы, и будет думать, что он постиг С++. А затем начнется нытье типа "диплом о ВО не так необходим" и "я бы и сам все выучил без вуза" :d
     
  16. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    зачем учиться в мед ВУЗе если есть вайфай (с) House M.D.
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Да не в этом же дело. Ради интереса можно и бесплатно сделать. Или если польза будет для человека, который просит (например, ученик 7-9 класса разобраться хочет). Но целенаправленно делать что-то крайне элементарное И ПРЕДЕЛЬНО ТРИВИАЛЬНОЕ, НИКОМУ НЕ НУЖНОЕ (т.к. студенту, которому нужно просто решить, и даже не понять - а просто решить и сдать - так вот, такому студенту это на самом деле не нужно, ему отметка о зачете нужна, не более того) и причем когда время уходит тупо на набор текста - уж извините, imho килорубль - нормально (или, даже, мало). Вот какой смысл делать за дешевле в такой ситуации, когда понимаешь, что это вообще никому не надо и работа крайне неинтересная, "тупая" (на мазохизм похоже)? Не такие уж и большие деньги, чтобы ради них тратить время на тривиальную работу по набору текста. А за килорубль - можно и подумать. Ну не нравится цена - так кто ж против то? Я только за, если кто-то готов делать дешевле. Но я, и, подозреваю, LUKnet, не будут
     
  18. Aleks..

    Aleks.. Участник

    113
    0
    Полностью согласен с
    Serg21220,
    Только я продешевил, я ему по 250 предлагал))

    flzd сказал, что за 250 и сам наваяет. Хотя я не видел, что там еще Блок-схемы.
    Вспомним классическую притчу про забивание гвоздя ($1) и знание места, куда его забить ($499). Здесь то же самое. Оплата должна быть за время, потраченное человеком, а не за *сложность задачи*. Тем более, это задача для 1 курса. Проще всего, имхо, найти смышленого однокурсника и уговорить его за пиво.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Serg21220, похоже на философию наказания лентяев рублем:d или я ошибаюсь?
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Будем демпинговать. Я решу задачи по 249,90, каждая 10-я - бесплатно
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сдается мне, что наши студенты уже не заинтересованы в помощи:d

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2010 14:44 ----------

    К тому же решение задачи выбора решателей может оказаться более сложным, чем решение исходной задачи.
     
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    sp_r00t, пусть этот пост будет рекламой, благо студенты никогда не переведутся ))
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Надо тогда специальную тему завести. Типа "Решаем задачи по программированию";)
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    решу за бутылку

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2010 15:33 ----------

    возможен вариант - решу после бутылки:p
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хм, бутылки весьма разные бывают;) Или дефолтное значение "бутылка" есть "бутылка водки"?

    Кого в компанию принимаете?
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    как минимум!

    всех, главное, чтобы человек хороший был! :)
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    По-моему такое
    float array1[10] = {0};
    классический K&R не позволяет. Так что без C++ никак. :)
     
  28. Aleks..

    Aleks.. Участник

    113
    0
    CPP там, скорей всего, в расширении файла))
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Блин, похоже я и правда замарался плюсанутым:d
    Надо было инициализировать десятью нулями!
     
  30. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    :d