1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Состоявшаяся женщина

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Cutty Sark, 27.09.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    См. сабж.

    Какую женщину можно назвать состоявшейся? Какими жизненными благами должна обладать состоявшаяся женщина? К какому возрасту следует оценивать, состоялась ли женщина?
     
  2. McBett

    McBett Гость

    Интересно, а чем сабж отличается от состоявшегося мужчины? :)
     
  3. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Cutty Sark
    Критерии те же, что и для состоявшеося мужчины, только еще сложнее и еще шире.
    Квартира, машина, дача, отдых два раза в год далеко от дома, ребенок не младенческого возраста, лучше два ребенка, муж, который тебя любит и носит на руках, интересная работа, которая не мешает воспитанию детей. И всего этого она добилась сама. Последнее условие - самое главное. Возраст может быть любой.
    Банально?
     
  4. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Вот насчет возраста... Состоявшимся человек может стать в любом возрасте, как только достигнет всего того в жизни, к чему стремился.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Женщина состоялась когда:
    - хотя бы раз вышла замуж
    - хотя бы раз испытала оргазм
    - хотя бы раз получила зарплату
    - хотя бы раз не пересолила еду
    - родила и воспитала хотя бы одного ребенка:)
     
  6. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Rena тогда судя по всему ..вы просто: Заслуженная Состоявшаяся Женщина РОссийской Федерации.

    Так как уже по всем этим пунктам многократно выполнили и перевыполнили обязательные обязательства.
    :D
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Чёрный кофе , :shuffle: Беда в том, что великие часто бывают признаны только после смерти :mogila:
     
  8. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Rena , мдя ... люди не умеют ценить то что рядом ... им всё из под земли доставай.сЫволочи
     
  9. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Rena
    Какая-то мелкая и плоская у вас получилась состоявшаяся женщина. :(
     
  10. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Rena - Респект. В самую точку.
    Карьера для женщины - смерть личной жизни (ИМХО)
     
  11. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Надо же...:rolleyes: у меня нет не то что двух детей,но и даже одного(пока что),но тем не менее я считаю себя состоявшейся женщиной.У всех критерии личной состоятельности разные.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Taina, нет предела совершенству;), но все же женщина без ребенка - не женщина в полном смысле, т.е не по сабж:)
     
  13. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Rena
    И тем не менее я считаю себя женщиной в полном смысле и именно состоявшейся,т.е. я не считаю,что все женщины,имеющие детей именно стопрцентные женщины и обязательно состоявшиеся,а те,которые не имеют их по разным причинам недоженщины и не состоялись.
    Хотя,очень надеюсь,что дети у меня будут и в достаточно близкообозримом будущем ,но в таком случае я состоюсь как Мать,а как Женщина я уже состоялась,т.к. женщина и материнство не всегда тождественны.
    Понаписала фиг знает чего
    :rolleyes: :)
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Согласна с Реной в том, что материнство - обязательное условие того, что женщина состоялась именно как женщина.
    Хотя бы потому, что материнство - это основное, что отличает женщину от мужчины. И если мужчина может состояться как личность и не быть при этом отцом, то женщина без детей - не вполне женщина (не в обиду никому будет сказано). Она может состояться как личность - в карьере, в любви и т.п., но как женщина - нет.
    ИМХО

    PS Сказанное имеет отношение к женщинам в определенном возрасте, естественно.
     
  15. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Cutty Sark
    а как же женщины,которые никогда не имели детей по медицинским показаниям?Они что ли не женщины?или полуженщины?
    :eek:
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Это трагедия для любой женщины - невозможность быть матерью. Именно потому, что женщина в этой ситуации осознает то, что она не до конца женщина. Если же она просто не хочет иметь детей - тем более.
    ИМХО
     
  17. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    И окрестим их "недочеловеками", и повесим на них таблички, и сгоним их в гетто...
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Taina, действительно, это "полуженщина". Не поэтому ли они всегда носят в себе обиду на жизнь? И как бы не пытались они доказать самим себе, что они супер совершенства, прежде всего сами же они понимают, что это иллюзия.

    Taina , желаю от всей души "состояться" до конца.;)
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Не надо утрировать. Никто так не говорил и даже не думал.
     
  20. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Вероник, сколько бы мы не убегали от своих мыслей - наши поступки и слова всё равно нас выдают. Это как ребёнок несмышлёныш играет в прятки. Как только мы поделим людей на какие либо категории, возникает вопрос - с какой целью мы их поделили? Определиться - к какой категории отнести себя? А если не попали в ту, которая больше нравится? На форуме регулярно поднимается вопрос "Мне больше не зачем жить", по разным причинам - любовь покинула, крушение мечты, инвалидность, да мало ли. Эти люди попали в другую категорию - недочеловеков.
    Кто поделил людей на мужчин и женщин? И кто из них недочеловеки? И что нам с этим делать?
    Итак, вопрос: с какой целью вас нужно делить на женщин и недоженщин?
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Жень, ну просто в соседней теме прозвучало: "она - женщина состоявшаяся". Да и неоднократно такое словосочетание бывает услышишь. Вот я и поинтересовалась мнением народа. Это криминал?

    Кста, если я спрошу тебя "Какого мужчину ты, Женя, считаешь состоявшимся?" - ты тоже заподозришь меня в делении на "мужчин" и "недомужчин"?!

    ... хотя именно ты, Женя, ничего и не заподозришь... и вообще - ну не всегда я могу понять и принять твою точку зрения на мир, ну извини....
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Состоявшаяся женщина". Хм, навевает мысли о потере девственности...:(
     
  23. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Хе-хе, Вероник, ну почему ты решила, что я навязываю свою точку зрения? А ты - сразу сдаваться, хе-хе.
    На самом деле в современном обществе, с его сексуальными революциями, демократиями, психологиями и психопатиями - понятие состоявшейся женщины, именно как матери - достаточно глубоко. Мы пока не разумное сообщество, пока что мы размножаемся стихийно, тут Роберт прав. В человечестве очень силён заряд сексуальной энергии. Это очень мощная сила, которая помогает нам выживать, не смотря на всякие ****ы, эпидемии и интернеты. И удерживается это всё в более менее устойчивой схеме именно благодаря таким понятиям и людям, которые соответствуют этим понятиям: состоявшаяся женщина, солидный мужчина, серьёзный мастер, достойный правитель. Какими бы романтическими они ни показались на первый взгляд - они реальны. Но именно потому, что таких людей можно назвать "состоявшимися людьми", они в первую очередь перестают спрашивать: "А кто такой - состоявшийся человек?". Потому что понимают последствия своих вопросов, поскольку знают на них ответы. Хе-хе.
     
  24. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Так всё таки: с какой целью люди поделены на женщин и мужчин? ;)
     
  25. Taina , ну зачем именно "родила", можно ведь и "воспитала".
     
  26. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Успешно прошедшую момент самоидентификации как человеческое существо, принадлежащее к женскому полу. Происходит обычно года в 3-4 от роду.
    А какие проблемы? Вот если оно физиологически женского пола, а ощущает себя мальчиком, то это трагедия. А все остальное чушь и замещается разными аналогами. К примеру, кстати, воспитать чужого ребенка, сделав его своим.
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Rena
    Думаю, что речь идет о состоявшейся личности, в данном случае женщины, а потому материнство тут вообще не при чём, хотя бы потому, что много бесплодных женщин, а есть те, которые вообще не любят детей в любом их виде. Какие квартиры? Какие машины - дачи? Какое это имеет отношение к состоявшейся личности? Я знаю одну особу, у которой и дом загородный на 5 га. в Жуковке, и три автомобиля от кабрика до Джипа, и недвижимость за рубежом, и детишек двое, но... для меня она пустой звук. Она очень красива, очень... породистая такая... Ей всего лишь 38. Как она это всё получила? Отгадайте с одного раза. :)
    А есть и другая знакомая. При всей этой внешней атрибутике, она уважаема в определенном кругу в Москве. С ней считаются, её боятся, т.к. достаточно крута с людьми. Она сильная, а силу чувствуют и уважают. Ей 33 года, есть сын, родителей похоронила, была замужем - ушла от мужа, в виду его инфантильности и вечной нетрезвости с вытекающими. Что теперь? Лимузин с водителем (как атрибут), так как ей всё равно, на чём ездить, что на 7-ке Вазовской, что на Брабусе, но последний нужен, как фасад, а иначе воспринимать не будут серьезно. Весь мир объездила, тошнит уже, как она говорит. Ездит не два раза в год, а тогда когда хочется. Может там хоть год сидеть, а прилетать, чтобы каки дела порешать. Она независима и самодостаточна, а это и есть статус состоявшейся личности, в данном случае, женщины. Какова цена? Она одинока... ровни нет... и как я ей говорю, "и вряд ли будет".
    Бухгалтер, который через 20 лет стал главным бухгалтером, т.е получал 400$, а стал получать 600+ больше геммора, это не карьера и уж тем более не состоявшаяся личность. :)
     
  28. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    FIRS
    Эта не в счет. Состоявшаяся женщина - это та, которая все выше перечисленное заработала / создала сама. :(
    Эта тоже не в счет. В критериях состоявшейся жещины был перечислен муж, которого она уважает и который ее носит на руках. :(
    Видите как все сложно. :(
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А мне вот подумалось, что состоявшаяся женщина - это женщина, которая ни от кого не зависит (я имею ввиду мужчин). То есть не цепляется за мужа как за единственный источник благосостояния.
    У нее, безусловно, должен быть муж, которого она любит и который любит ее, но она не должна ощущать свою от него зависимость. Она самодостаточна, чтобы прокормить себя и своих детей.
    Это не феминизм, нет, просто из этого посыла, если призадуматься, много чего вытекает...
    Но это так, утренние мысли спросонья...
     
  30. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Cutty Sark
    А что нужно женщине, чтобы ни о кого не зависеть??? :p:
     
Статус темы:
Закрыта.