1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банк. Вакансия (ведущего) специалиста отдела IT.

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем ASh, 14.04.09.

  1. ASh

    ASh Участник

    117
    0
    Название вакансии: Cпециалист отдела IT.
    График работы: полная занятость
    Оплата: договорная.
    Испытательный срок: три месяца.

    Требования к соискателю
    Опыт работы обязателен!!! не менее 2-х лет.
    Пол: любой

    Обязанности: собственно кто работал в банке, расписывать смысла нет. Кухня везде примерно одна и та же.

    Ваше резюме по адресу it[собака]vlg.mbrd.ru
    Подробности при собеседовании.
     
  2. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    отправил мылом
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    название банки тоже нет смысла озвучивать - кто работал - все они примерно одинаковы?

    добавлено через 31 секунду
    сорри... http://www.mbrd.ru/

    это.. зарплату ваших специалистов мне тоже самому искать или озвучите?
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Редкий гость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  5. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    можт все таки озвучите обязанности. зарплату примерную ну и еще что-нибудь?
     
  6. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Шкока денег!!!:iq:
     
  7. ASh

    ASh Участник

    117
    0
    Круг обязанностей достаточно широк: прием-передача отчетности (ПТК ПСД) + стандартные ЦБ-шные отчетные программули типа kliko, платежных документов, отправка отчетности в налоговую, администрирование домена, администрирование exchange, установка и поддержка клиент-банка (BSS), приветствуются познания в SQL (опердень под oracle), администрирование АБС "Кворум", администрирование Инверсии, приветствуются познания в конфигурировании Cisco и программировании миниАТС (типа panas ATX100/200), ну и по мелочи замена катриджей, установка ПО, общение и поддержка юзеров ;) & etc.
    Это на вскидку (может чего и забыл ;)...

    Еще раз повторю для флудеров - кто работал в ком.банке на этой стезе в той или иной мере все это знает, ибо так или иначе, в той или иной форме сталкивался со всем этим.

    з/п. ну не хотелось отпугивать действительно специалистов с опытом работы и давать пищу флудерам...
    от 15-ти и до (выше 20-ти)... (обсуждабельно).

    да, забыл. еще бонус - пакет ДМС.
     
  8. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    И это всё на одном человеке?? Не, ну хотя если в филиале 20 человек, то ещё можно понять..
     
  9. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Да уж. И много спецов по цискам нашлось на такую зарплату?
     
  10. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ну цисковые "азы", на самом деле, не такая уж и хитрая штука, многие знают, и за это не надо платить по 30 000.
     
  11. lyapish

    lyapish Читатель

    88
    0
    вы работали в банке?
    а если таких нет
    честно говоря знать от и до все тонкости связанные с компьютерной техникой тоже просто и это может любой, я бы за это вообще не чего не платил
     
  12. ASh

    ASh Участник

    117
    0
    Смеркалось.. Флудеры полезли...

    Gosha, читаем внимательнее - написано "приветствуется". (Цискам хвосты крутить и дергать их за усы ежедневно нет необходимости. Они настроены и прекрасно работают уже не первый год.)

    В любых делах при максимуме сложностей
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье - это множество возможностей,
    А нежеланье - множество причин.
    (с) Э.Асадов

    Если вы коммуникабельный и инициативный специалист, руки растут из нужного места и голова вам для того, чтобы думать, а не просто туда "есть", то по любому вопросу, который вы не в состоянии решить самостоятельно, всегда можно получить телефонную консультацию (и, возможно, помощь в виде удаленного администрирования) у более "узких" и опытных специалистов из Головного офиса или в ЦБ (если это касатся ЦБ-шной отчетности).
    Все знать не возможно.

    Собственно это прописные истины, которые верны на любом рабочем месте.

    Еще раз подтверждается, что кризис в головах. Привыкли аникеить, курить бамбук, деньги за это получать и сетовать - "как мало я получаю, мля"...

    Digger, на двух. Но т.к. жизнь штука достаточно интересная, и не
    исключены такие случаи как больничный, отпуск & etc. То первый должен в любой момент хотя бы частично заменить второго и наоборот.
    Опять же, многие вопросы возникают не ежедневно. (как администрирование миниАТС, например - настроена и пашет как часы, но иногда нужно вносить коррективы). Озвучено, чтоб не было потом неожиданностью.

    В филиале порядка 60-ти человек. Уверяю вас, 20 человек, 80 или даже 180 - разницы нет абсолютно (если, конечно, не с нуля все поднимать). При грамотном подходе к делу, когда железо настраивается как следует и софт заточен как надо - ёрзатели особых хлопот не доставляют. Во всяком случае не замечено особого облегчения после почти 2-х кратного сокращения штата.

    Собственно у меня все. Можете флудить дальше...

    p.s. для затравки еще попугаю :d - нужно еще уметь рулить squid`ом (раздача нета), firewall`ом (CheckPoint), антивирем (каспер, trend micro), рулить WSUS`ом, настраивать модем (знать AT команды) ибо обмен информацией с ЦБ по диалапу...
     
  13. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    lyapish,
    c 2005 работаю, правда специфика банковские карты, видимо работодателей я не устрою...
     
  14. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Передёргиваете, извращаете мои слова.

    Ну на двух - это нормально ещё..
    180 и 20 человек - это огромная разница в количестве поддержки пользователей, я это имел в виду. Хотя на моём примере, когда я перешёл работать в банк, я удивился подготовке пользователей. Индивиды, конечно, попадаются всякие, но в среднем уровень подготовки выше, чем в среднем. Меньше вопросов типа "Ой, а почему когда я reset нажала, всё потухло, и что, правда мой отчёт не сохранился??".
    И всё-таки, 20 и 180 человек - есть разница. Именно в "хождении по людям". :)
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    какое смешное объявление
     
  16. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    AlTk,
    можно сказать больше - о вменяемости работодателей пора ставить вопрос ?
     
  17. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    ...
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Реальное объявление )..
    Шива на все руки..
    Телефон-циска итд настраивать думаю надо раз в год..
    Винда и пользователи, права доступа, антивирус, домен, ексчендж- раз в пол года, когда кого-то берут на работу (а это редко) + если что сгорит (то же не часто).

    Остатся разный прикладной софт, Инверсия, Кворум (нафига кстати две?), итд.. им и придется думаю в основном занимться..настраивать, использовать и обнавлять )
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Ты чо? Тут же не про начальника отдела :kos:
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вот именно!:kos:

    добавлено через 1 минуту
    Шутка, конечно. :)
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ASh
    Интресно какой все же оклад будет ))
     
  22. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    А чем тогда занимается начальник отдела? Получает зарплату? и Родственичек?
     
  23. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    ASh,
    Вы тут написали большой перечень обязанностей. Очень сомневаюсь что можно найти человека сейчас "такого". Поэтому вопрос - а слабо взять человека, и обучить его всему этому?
     
  24. ProtecT

    ProtecT Участник

    150
    0
    D_A_S,
    А чему там обучать? Установке ПТК ПСД? Так оно уже установлено и настроено, как я понял. Поддерживать ее не так и сложно. Администрированию АБС? Да, этому придется обучать, так как почти в каждом банке своя АБС. Учить администрированию домена? Ну там тоже ничего сложного нет, особенно если все уже работает и основные скрипты написаны.
    Вобщем, главное, чтобы человек был хороший :), на которого было бы не страшно оставить банк и уйти в отпуск. Я это себе так представляю.

    LuckyM,
    ЗЫ. И в банке всегда найдется чем заняться двум ИТ-шникам :)

    добавлено через 3 минуты
    D_A_S,
    ЗЫ. Однако, в банках есть такая бяка, как "банковский опыт". И, обычно, в банк берут только людей, у которых он есть :)
     
    Последнее редактирование: 19.04.09
  25. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49


    :vcrazy: ААА за 10 лет ( с того момента как ушел из банковской сферы) НИЧЕГО не изменилось?! Мож там еще и arj с поролем (код филиала) используют для передачи проводок???
     
  26. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    D_A_S,
    ЗЫ. Однако, в банках есть такая бяка, как "банковский опыт". И, обычно, в банк берут только людей, у которых он есть :)[/Q]

    Интересно и что подразумевается под "банковским опытом"?
     
  27. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    D_A_S
    Понимается опыт работы в Банке (как раз тот самый опыт работы с АБС)
     
  28. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    30000 рублей, и я - Ваш!!! Думайте быстрей...
     
  29. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    если начальника отдела он будет обхаживать как свою бабу, то "виват, король, виват!".
     
  30. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    это не ВТБ...