1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начался рост стоимости жилья!

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Гость, 16.01.09.

  1. Гость

    Гость Гость

    Вот ссылка о переходе крупнейших девелоперов на определение цены в валюте

    http://www.newsru.com/finance/16jan2009/ye_prices.html

    А это значит, что при нынешней инфляции рублевая цена жилья будет расти. Вывод один - если нужна квартира и есть деньги, то надо покупать квартиру, пока эта мода не докатилась и до нас.

    Понятно, что речь уже не об инвестициях идет, а банальном спасении денег отложенных на жилье. Учитывая же, что в городе вообще мало достроенных новостроек и тех, что реально будут достроены, думаю, что ситуация будет только усугубляться.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кошмар..как в 90-х, на ценниках тоже цена в у.е стояла
     
  3. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    :d Добро пожаловать в другую ветку. Уже обсуждали. бойан, как сейчас принято:d
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    интересно, как эти девелоперы будут это жилье продават ьв нынешних условиях, с ценами в УЕ.

    Обьясните мне безграмотному, почему они не станут как цепкие котята держаться рубля?:)
     
  5. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А зачем? Почему они должны держаться рубля, который девальвируется и очень активно?
     
  6. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Ипона мать, да с чего ж ему расти, кто его купит! С кредитами то пися...
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Еще бы зарплату в евро плучать и все будет ништяк!

    Судорожные информационные потуги девелоперов.
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    значит будут скидки :d
     
  9. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Бред сивой кобылы.
    Во первых цену то любую можно поставить в том числе и с учетом девальвации рубля...грубо говоря сейчас процентов на 20% поднять...только какое это к отношение к реальности имеет??? Или у нас цену назначают не ориентируясь на спрос. Чтобы купить по новой цене нужно будет просто тупо больше денег...в смысле общей денежной массы....а их (деньги), допечатают что ли???
    Производителю колбасы что ли тоже на определение цен в валюте переходить??? :d
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Дык, покупатель же платит рублями за хату, а не долларами ;)
     
  11. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Бред какойто...Кто хотел деньги вложить, давно уже недвижимость приобрели, кто сейчас будем квартиры за $ брать? Как минимум у одного застройщика Волгограда после НГ произошло снижение цены за кв.м, с уровня 50000 до 35000.
     
  12. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    У кого? И номер телефончика плиз.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Ну про ЖК Доминант мы знаем :) А еще кто?
     
  14. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    Наберите на яндексе ВолгаТелекомИнвест. Телефон не знаю, найдете...
     
  15. Гость

    Гость Гость


    тел. 36-13-10
     
  16. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    SIMVAL,
    нашли чо цитировать. РБК БАНКРОТ!
     
  18. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    объявить цену можно хоть в тугриках, хоть в кредитах галактической империи. Все равно покупать некому и не на что... так что будут номинировать в баксах и снижать в них же. Идиотизм во всей его красе :d
     
  19. Гость

    Гость Гость



    А вот тут бы я не стал бы так горячиться. Может быть те. кто поднимает цены на жильё или переводит их номинирование в у.е., просто знает немного больше чем мы, о будующих процессах в стране. Очень может быть, что скоро сегодняшняя стоимость квартиры в рублях, будет завтра ваша месячная зп в тех же рублях. Печатный станок надо только в розетку включить и всего делов.
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, они знают, что никто не покупает недвижку даже по текущим ценам, и грезят надеждами что поднимут хоть какую то панику из за слухов о переводе цен в УЕ. Поздно, 85% продаж, совершаемых инвесторами уже не вернуть... Они уже успели неплохо потерять на падении курса рубля и снижении цен на недвижку (5-30% по разным оценкам). И если среди инвесторов начнется паника и продажа инвестквартир то застройщикам придется объявлять себя банкротами - по 100тм2 квартиры нужны того инвесторам, для жизни подобные квартиры берут единицы.
     
  21. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    muxoc вы бы удосужились сами позвонить прежде чем что-то говорить. Для интереса звякнул им, есть у них достроенный дом на ангарском, там квартиры по 170 кв. м., но это думаю мало кому из присутствующих интересно, есть еще объект на Хорошева, стадия строительство - коробка, сдают летом этого года, стоимость 50 тыс. кв. м, о каких 35 вы говорите?
     
  22. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    тоже дешевле 50 не нашли. и цену не сбавляют...
     
  23. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    Да мне уже не надо как бы...Думал помочь кому. На работе разговор поднялся - там это проговорили, данный застройщик с нами пересекается. Но я уточню обязательно, для кого эта цена.... А то получилось - ляпнул не подумав. Завтра отпишусь.
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Может, Вы просто не умеете торговаться?
     
  25. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    уж будьте, уверены тот человек, который собирается покупть более чем умеет. я не покупаю квратиру, поэтому смысл мне торговаться, хотя при покупку других вещей обычно скидку получаю, и не плохую. сказывается работа в отделе маркетинга :d
     
  26. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    хочу_вот_сказать,
    оттого что в различных изданиях снизился размер прибыли информация передаваемая их посредством потеряла актуальность и не соответствует объективной экономической действительности ?
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    где-то на Тулака вроде строят или достроили комплекс целый... мне предлагали там за 33. Еще один знакомый застройщик сказал что за нал он отдаст по 40, но морально готов уже снижаться и до 35. Спроса нет.. и в ближайшее время не предвидится.
    вот вам еще один пример... первые номинировали цены в баксах автодиллеры, и сейчас чтобы хоть как то продаваться у них бонусов мать его до попы. и опций на аховые суммы и в шоколадный глаз поцелуют если попросишь.
     
  28. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401

    Строят, строят - никак не построят...
    Интересно, на этой стройке от Квартстроя хотя бы стали сваи вколачивать?
    Или денег у них хватает только на активную рекламу?
     
  29. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Яя,
    ну я потому и сказал что не знаю... но вот второй товарищ уже достроился, и до вселения ему месяца три оставалось в декабре.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ипать, а сколько же для жизни нужно? 2 кв. метра на могуилу?

    Учитывая тчо застройщики объявляют площадь включая балконы и лоджии, то рядовая трешка и выходит в сотню метров