1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда переехать, где круглый год тепло?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем aoi-jap, 07.12.16.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    кто ж мне её там даст?? Любите пошутить.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    1 год учитесь study to work, потом находите работу и по work to residence
     
  3. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    эх, для жарофилов есть райские места.

    А вот для себя климат подходящий не нахожу.
    Чтоб было как-то так:
    лето не более +20-25C - 2 месяца
    осень и весна 10-20С - чтобы не короткие как у нас последнее время
    в начале ноября выпадает снег, и лежит до конца марта, ни разу не тая за зиму.
    температура зимой -10С -40С
    Ветер слабый
    Много лесов и рек.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    я не планирую находить там работу. Я ИП по жизни.
     
  5. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Зимой иногда тоже такие мысли посещают.)))) Мне больше по душе лето, чем зима.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2016 12:07 ----------

    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2016 12:10 ----------

    Я, если честно, им завидую. И Австралии тоже. Живут на краю света в своё удовольствие.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2016 12:13 ----------

    Ещё Шпицберген, Новая земля, Новосибирские острова. Экология там хорошая, только холодно круглый год. С интернетом точно проблемы будут. Придётся кабель с большой земли тянуть))))))
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    единственная англоязычная страна куда просто уехать -- это ЮАР. Еще проще -- Северный Кипр, если его можно назвать страной.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2016 12:19 ----------

    кстати да. Граждане РФ имеют право там жить.
     
  7. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Alone_In_The_Dark, В чем проблемы, северная часть умеренного климатического пояса, желательно поближе к большой воде. Север Беларуссии, от части Питер. Но от оттепелей не застраховано. Сыровато только, но где сухо там будет разброс температур больше.
    Могу точно сказать где снега хватит с головой(в прямом смысле), Камчатка и Сахалин. Отчасти Владивосток подходит по критериям, но там летом +30 бывает.
    Вот только как к власти там пришли черные, белому там можно жить только в гетто для богатых, под охраной. Прям вот на днях смотрел выпуск "Орла и решки" про ЮАР, очень показательно.
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ну в том то и дело, что Якутия от них сильно отличается, в Якутии самые холодные зимы в северном полушарии, но и лето очень жаркое, вполне может и +40 быть.

    А шпицберген что-то не то нисё, зимы не холодные, и летом чуть более нуля. Т.е вечная жижа значит.
     
  9. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Я его не читаю, не могу судить. Но в НЗ, по крайней мере, он был, в отличии от вас. И основательно, судя по фотоотчетам. Природа, кстати, действительно очень красивая, но речь по ссылке как бы не о том, что там плохо или скучно туристам.

    Меня бы в первую очередь отпугнул как раз климат для постоянного жительства - влажно, зимой промозгло, а топят хреново. Да там почти как в Англии - какой там еще "круглый год тепло"??
     
  10. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Какой ишо Бутан?:bigeyes: Не, в Бутан не хочу. Есть на Земле много мест хороших, и без Бутана :d
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Почти на всей территории бывшего СССР (исключая прибалтику) и другие страны третьего мира. Никакие деньги не сделают тут жизнь комфортной, т.к. всегда будешь чего-нибудь боятся: или алчную власть, или собственную незащищенность, или, - самое простое, - быдла на дорогах. Даже если вместе с деньгами у тебя есть власть, это не даёт никакой гарантии, что завтра не попадешь под раздачу. У нас даже нет элементарного закона о собственной защите, когда всё, что ты можешь сделать, если к тебе в дом влезли воры, это позвонить 02. И не дай бог кому-нибудь из этих уголовников нанести любую травму...

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2016 18:04 ----------

    Не там смотрел. Надо было по кремлевским ТВ-каналам смотреть. По ним если смотреть, то только в России рай, а у остальных Ж полная.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вам какой-нибудь ХМАО нужен. Вот в Когалыме сейчас -33, т.е. все как вы любите.
    Правда там снег в октябре случается, но это пустяки.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Норвегия. Швеция.
     
  14. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Интересно, те кто инициировал данную тему здесь действительно хотят от форумчан обрести решение своей проблемы (кстати, еще вопрос, неужели им так плохо, а)?
    Если человек хочет уехать из одного места в другое, то в чём же повод для обсуждения?
    Кто хочет и может, почему бы и нет?
    Кто не может, и что?
    Кто не хочет.. и это выбор?
    Пытаюсь понять.. так в чем сложности, чтоб это обсуждать на анонимном сетевом ресурсе?
    p.s. в этой связи несколько..э,удивляет присутствие здесь людей, которые столь страстно хотели уехать и.. уехали, но пишут тут, хм..
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    kenzo,

    ну а тогда в чем смысл твоего поста? все свои аргументы можешь и к себе применить.

    на то и форум что бы общаться на разные темы.
     
  16. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    kenzo, да мы тут так, потрындеть, для чего еще форум. :shuffle:
    развлечься, пар выпустить, для серьезных тем есть другие ресурсы.:p
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203