1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Потемкинская деревня

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mini Me, 08.05.10.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Крышки канализационных люков из фанеры - съездите к "Гасителю".
    Свежая дорожная разметка по старым ямам.
    Светящиеся деревья из проволоки на Аллее Героев.
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Mini Me, я удивлен, почему таких мероприятий не было к приезду Д.А. Медведева
    и почему это всем сошло с рук!
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а я всё жду, когда же "нужные" дороги начнут оракалом с рисунком асфальта закатывать)) прям едет такой принтер в газели и фигачит полотно)) А Барин будет на мерине на воздушной подушке приезжать - гэг))
     
  4. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.195
    1.029
    А лично меня все это уже бесит... Хотя я оччень, оччень блл...ин спокойный человек
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вообще я эту тему создал просто для того, чтобы список вот таких потемкинских штучек собрать. Думаю, их много. Курьезы городка на Волге...:d
    Фотки люков надо выложить.
     
  6. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    в праздники - в пробки - не поеду, после съезжу, поржу
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ура! я сэпусь с этого быдло центра подальше и посмотрю салют с воды - завидуйте, дяди))
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Город в руках ФСБ, гонящих лавэ за рубеж. Курьёзнее некуда. А вы говорите - ямы в городе......
     
  9. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    На счет ям. Зимой как-то по местному ТВ показывали сюжет, где дорожники кидали асфальт в лужи и закатывали (ямочный ремонт, блин) и один дядя из этой же дорожной конторы утверждал в камеру, что это "новая технология", "Горячий асфальт выпаривает воду... " и грязь? Лежит века! Во маразм.... Сколько бабосов отмыли в этих лужах?
     
  10. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.195
    1.029
    Я на второй продольной такую же хрень видел. Вспомнил ту же передачу тогда.
     
  11. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    По нормальному, зарыванием асфальта в грязь и прочими "Потемкинскими" вещами должна заниматься прокуратура, а прокуратурой должна заняться ...(?)
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    REC34, любая другая ветвь власти. У нас их три, как и в любой другой стране, в которой управление построено на римском праве о трёх ветвях власти.
     
  13. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    , льющие воду на одну мельницу.
    А вот не знаю, относится ли к данной теме творения архитектуры, расположенные на ул.Рокосовского, думаю все обращали внимание. Я имею в виду домищи непревзойденного стиля, непонятного творца или какой-то диаспоры. Кто этот человек, подписавший разрешение на строительство по такому проекту, заглянуть бы ему в глаза и карман. Была информация в СМИ, что сие сооружение было построено без разрешения и будет снесено, но снос заключился в надстройке очередного этажа без демонтажа фронтонов, что дополняет колорит.
     
  14. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    это новое слово в политологии:wow:
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В этом году их кстати значительно прибавилось, еще и на Жукова понастроили "Дворец Невеста" млин... всяких... Власти похоже вовсе нету.
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    и продолжает прибавлятся.
    поговоривают, что есть судебные решения о сносе.
    но воз (творения аразодчих) и ныне там
     
  17. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Мне аж интересно стало, это у нас где такое бывает?
     
  18. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    гораздо больше: Президент, администрация президента, полномочные представители президента, Прокуратура, ЦБ, и т.д.
     
  19. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    мусьё не местный?
     
  20. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    И слава Богу, что нету! Мы один из немногих городов, в котором транспортная проблема на такая острая.
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Машин просто на душу населения меньше, чем в том же Ростове, Краснодаре, Новороссийске. Отсюда вытекает не только отсутствие пробок, но и нереальное количество маршрутных газелей :shuffle:
    Сам по себе город вполне располагает к пробкам: растянутость вдоль реки, лимитирующие движение переезды, мосты, отсутствие кольцевых развязок - все в наличии...
    Кстати, пробки есть. Не московские, но зато регулярные. evian, машину водишь?
    ЗЫ. Опять от темы отклонились.
     
  22. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    как говорится, "Волгоградская пробка= Москва на светофоре".
     
  23. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Меньше-да, но насколько меньше? Я помню статистику 2009 года по кол-ву авто на душу населения и разница была небольшая. Почти все города на одном уровне. +/- 10 авто.
    У нас дороги широкие, плюс общественный транспорт лучше чем в других городах (маршрутки за транспорт не считаю).

    Вожу.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2010 11:06 ----------

    Нет, все таки Краснодар-исключение. Там авто гораздо больше... куда больше чем в Ростове и тем более Волгограде.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2010 11:13 ----------

    Взять Саратов. Машин практически такое же количество как и в Волгограде. Город постоянно стоит в пробках, буквально всегда! Дороги узкие, движение как в Индии, общественный транспорт в заднице.
     
  24. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    так вот почитаешь и думаешь и на фига тут жить? или из патриотизма, типа, или от предчувствия, что тебя нигде не ждут, а может действительно, поискать что-нибудь по-лучше, в глобальном смысле, и свалить?
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Саратов вообще - столица голодающего Поволжья (по части голода). Предлагаете все в Волгограде сравнивать с ним?:d
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.932
    3.000
    Мы в этом не одиноки:
    Зато салют!

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2010 19:59 ----------

    kenzo, меня пригласить за компанию не забудь. Чем дальше тем лучше: США или Н.Зеландия.:)
     
  27. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    akrivcov :drinkb: не вопрос
     
  28. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Нет, можно с Челябинском, Воронежем, Пермью, Омском...
     
  29. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Сегодня обнаружил, пркатически в центре города на Новорядской... Стоит аккуратный мусорный бак, один, вокруг чистота...

    А потом зашел с боку... как в фильме от заката до рассвета конечные кадры, где забегаловка на вершине пирамиды..

    Так вот одинокий мусорный бачок с дороги олицетворяет чистоту, но сразу в пяти метрах за ним овраг забитый мусором

    Создал тему, очень хочу знать ответ...

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=161170