1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пара абзацев о поездке "В Камышин на выходных 11-12.04.09"

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Порто 32, 12.04.09.

  1. Порто 32

    Порто 32 Участник

    123
    0
    Ну что ж, все началось в пятницу часа в 3, когда я поехал в Парк Хаус за туристическим ковриком. По дороге домой мне позвонил Денис и сообщил об изменившихся планах – смена направления и времени отправления. В планы теперь входила ночная поездка, для которой требовался хороший лобовой свет. Денег с собой в тот момент не было и пришлось ехать быстро домой, а потом во Free Ride. Купил неплохую фару, судя по коробочке made in Japan. Не знаю, на сколько это правда, но светил прибор вполне прилично.

    Приехав домой нужно было ставить заднее крыло и багажник. Пришлось снимать для этого зад колесо, а потом долго мучиться с настройкой дисковых тормозов, ибо опыта работы с ними не имею. Затем сумка, в нее вещи. Таким образом, лег в 1-00 ночи. Подъем в 5-45.

    Утром подъем, легкий завтрак и 10 км до станции. Приехал, никого еще не было. Вскоре появился Кирилл и Денис. Подошла электричка, погрузились в нее вместе с велосипедами и тронулись. В салоне натопили от души, что можно было босиком ходить. Обогрев шел от спинок сиденья. Вот бы так топили зимой в троллейбусах. В электричке контролеры, легкий завтрак и в 11-30 мы в Петров Вале.

    Затем ветреная, разбитая дорога в Камышин. Городок и впрямь не плохой. По сравнению с Жирновском, центром белой нефти и газа, гигант. Куда идут деньги? Явно там не остаются. В Камышине заехали к памятнику А.П. Маресьеву — легендарноу лётчику, Герою Советского Союза. Прототип Мересьева — героя повести Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке».

    Далее скоростной спуск, закупка бананов и мин водой. По выезду из города ветер начал дуть в спину. Небольшая остановка у родника. И снова дорога, дорога. Вскоре нашли приличные сугробы снега. Это были, конечно, не пушинки, а крупные кристаллы льда, покрытые придорожной грязью. Основное питание в пути это конфеты и бананы. Помню, еще физруки говорили, что перед зачетным бегом необходимо выпить хотя бы сладкий чай для нормальной работы печени.

    Ближе к часам 4-5, уж точно не помню, заехали в отличную закусочную. Название должно на фото, которое делал Денис. Вся фоторабота его рук дело. Перекусили горячего супа, чая с лимончиком, которого нарезали очень малыми кусочками, для запаха.

    Дорожное покрытие после закусочной было в мягко сказать ужасной форме. Вокруг щебня раствор вымыт, сплошные острые камни. По дороге мелкие остановки на перекус, уж этим Денис славится, как сказал Кирилл.

    На рассвете была поставлена задача доехать до Оленье как можно скорее. Стало холодать, нужно утепляться, попутный ветер стих. Короткий ужин с чаем и снова в путь.

    Включив фары, мы тронулись. Дорога шла без особых подъемов. Когда полностью стемнело, батарейки на заднем маячке полностью сдохли. Уже в Оленье пришлось ломиться к бабкам в магазин, который был уже закрыт. Они не хотели открывать, пришлось наглеть. Явный пример наемного труда с кучей посредников. В районе 22-45 прибыли в Песковатку, преодолев морозную низину. Уже было точно решено ехать до Волгограда во чтобы то ни стало. Поэтому, перекусили горячих щей, сготовленных на скорую руку. Картошка была «порезана» пополам и накидана в суп. Такой кусок даже и не проглотишь. Но было вполне прилично.

    Оставалось каких-то 60 км. В Дубовке пошел отличный асфальт, по которому можно было ехать без опаски в темноте. Затем кучка вкусных подъемов в Пичуге и Ерзовке и вот уже родные края, дачные массивы, поселок ГЭС, пост ГАИ и Спартановка. На этом мой маршрут был окончен. Распрощались с Денисом и Кириллом.

    Итого: 224 км полного побега за поездку, бесценный опыт, полученный от ребят, экскурсия по области, отличное времяпрепровождение и небольшая физ подготовка.

    Огромное СПАСИБО за помощь в поездке Денису и Кириллу.
     
  2. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Да-а, вот это вы веломонстры :)
    Видимо, команда удачная подобралась, вы друг друга стоили!
    Собирались же вроде с ночевкой? В процессе передумали или вообще палатку не брали?
     
  3. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Брали, передумали.

    Порто 32 соответсвовал уровню команды, не отставал.

    С тобой, Maja, пришлось бы становиться на ночевку :)
     
  4. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    не, ну его нах мотаться по ткой дороге. ночью, да еще с грузовиками.
    от грунта больше приятного чем от раздолбаного асфальта.
     
  5. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Первоначально ночью мотаться не планировали. Но потом подумали, а почему нет.. Тренировка перед марафоном 400 и 600.
     
  6. Порто 32

    Порто 32 Участник

    123
    0
    Без меня ребята быстрее доехали бы.
     
  7. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Ага, минут на десять наверное :)
    Или может даже на полчаса, но я бы сдох. Нафиг надо быстрее, мне еще сегодня на даче пришлось пахать.
     
  8. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    И где спасибо, что дала вам возможность всласть накататься :)?
     
  9. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Ребята, вы молодцы!

    Порто 32, это твой первый отчёт о поездке? Если так, то принимай поздравления с почином!


    Ты попал в правильную компанию!
     
  10. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Не дождёсси. Мне из-за тебя (что не поехала) пришлось полночи крутить. А так бы выдрыхся всласть в палатке где-нибудь в Оленьем, или даже еще раньше.

    Потом поспать нормально не удалось, в 8 утра вскочил и заснуть больше не смог. 4 часа почему-то хватило напервой, но глобально на день это конечно мало.
     
  11. Порто 32

    Порто 32 Участник

    123
    0
    Angel of low flight, да, у меня такое впервые.
     
  12. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    Присоединяюсь к поздравлению! Отчет понравился. Есть в нем и впечатления и конкретика и попутные замечания. И, самое главное, оперативно :)
     
  13. Димок7

    Димок7 Участник

    130
    0
    оперативно-не тослово и отчет действительно со вкусом!вы молодца!
     
  14. Nick_Khmelev

    Nick_Khmelev Новичок

    72
    0

    +10
     
  15. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Да, определенно, маршрут не для плаксивых девочек.
     
  16. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Хорошо и с пользой провели время, молодцы! Вот только где фотки?
     
  17. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Будут в отчете.
     
  18. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Если есть желание почитать отчёт с фотографиями, обращайтесь к rootproc и/или Порто 32 в приват.
     
  19. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Угу, здесь ссылку режут модератор(ы).

    Если что, отчет на орионовском сайте на первой странице.

    Ну или наберите в гугле "Камышин - Волгоград нон-стоп" - первая ссылка - оно и будет.
     
  20. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    Я на машине проезжал видел вас) Когда фоткалась "Вид на холмы", вот в тот момент)