1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какого цвета автомобиль?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Корица, 25.08.08.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Мой остроумный ответ удалили :)
    Но раз ты настаиваешь - то все таки вынужден тебе всерьез ответить, что очки - абсолютно не выход в такой ситуации ни для кого. Речь идет не способности глаза фокусироваться, а о динамическом диапазоне световосприятия человека. Если я вижу в сумерках плохо - очки никакие мне не помогут.
     
  2. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0
    Серебристо-темно-фиолетовый металлик.А вообще белый нравится,но он классно выглядит на дорогих машинах,а не на семерках.
    Против "снежных королев" ничего не имею,но чет их очень многа,а как у всех-банально....
     
  3. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Mini Me, очки нет. А окулист да!!;)
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Почему острый зуд дать бестолковый совет или даже указание - бич дилетантов? :shuffle:
     
  5. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    У меня красная :)
    У жены темно-зеленый металлик.
     
  6. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0

    корпоративные что ли? :d
     
  7. ЗМЕЙГАРЫНЫЧ

    ЗМЕЙГАРЫНЫЧ Новичок

    6
    0
    Выбирал между белой и черной, окончательное решение было за последней!
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Серое затмение. (логан). Выбрал этот цвет, т.к. в начальной комплектации частично окрашенный бампер, не окрашенные зеркала заднейго вида, ручки.... не так выделяются и машина кажется монолитной, одного цвета :)
     
  9. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Pashtet,

    и на трассе впереди фуры когда едет такую машину не видно - кажется что ее фары - фары от фуры...

    а потом водителем встречки обнаруживается "приятная" неожиданность
     
  10. login

    login Гость

    Demiurg,
    почему??? он что - дальше распространяется в атмосфере Земли?

    Вообщето к ЗЕЛЕНОМУ цвет при равной мощности излучения "цвета" человеческий глаз наиболее чуствителен. там (в ТТХ глаза животного под названием "человек") есть такая кривая чуствительности к длинам волн, хде пик приходится на зеленый. Ну такое оно животное - выросло на зеленой планете а не на красной )))
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    ПошлиНаПляж!,
    Таки не понял, в чем неприятность... Ну и пусть "типа" фары от фуры, что тут страшного??? Он же не по встречке едет....
    Да и на обгон едва ли пойдет, если видит "фары от фуры"
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    синий......:kos:
     
  13. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    аналогично,вечером грязи вообще не видно:d .да и днем то не особо, только если солнышко яркое.
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Найдите знакомого физика и он вам подробно расскажет "почему" :) Физика за 7й класс если не ошибаюсь.
    Кстати, не задумывались почему Стоп-сигналы и габариты красные а не зеленые? :)
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Demiurg,
    Я, таки, физик :)
    Стоп сигналы красне не потому, что его лучше видно. А потому, что КРАСНЫЙ свет это природный цвет опастности! Любое животное, ассоциирует красное, с опасным. Мухоморы - красные, многие насикомые - красные (защита от птиц). Раньше и помидоры считали ядовитыми, потому что красные... Красное подсознательно ассоциируется с опастностью... Не более того. И длинна волны тут совсем ен причем...
    Наоборот - зеленый, успокаивающий цвет, и т.д.

    А по поводу глаза - он как раз расчитан на спектр в области зеленого, и именно его видит гораздо лучше, чем любой другой цвет. Плюс этих же самы зеленых колбочек в глазе человека раза в два больше, чем остальных....
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Оливковый :)))
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    у меня мокрый асфальт, мою раз в две-три недели - полироль спасает от частых моек.