1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как издать книгу?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Дочь Евы, 19.08.07.

  1. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    если я напишу книгу, как ее издать?
    а) разослать по изданиям и ждать ответа? если им понравится, то меня опубликуют? и как зищитить авторские права? а то вдруг я разошлю, а кто-то опубликует без моего ведома...
    б) самой заплатить какому-нибудь издательству/типографии?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Дочь Евы,

    два варианта.

    Первый как ты сказала. Доказательство авторства -- посылка рукописи письмом на свой адрес, и хранить в запечатанном конверте. Второй -- то же самое, заверить у нотариуса. Специальной процедуры регистрации авторства не существует. Авторское право возникает с момента создания произведения.

    Но, если издателсьство (а может, 3,14здательство) заинтересуется, наверняка потребует редакторской правки (это нормально и не меняет сути) а может начнет навязывать радикальное изменение сюжета. В результате фих что останется.

    б) это проще, любое издательство тебя осметит рукопись (ее и показыванть не надю будет, скажешь размер только), башляешь, они печатают, отдают тебе тираш. Но куда ты будешь его девать и кому продавать -- никого не трясет.