1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автошкола для девушки

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Jade, 21.06.04.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Уговорил свою девушку идти учиться на курсы вождения.
    Теперь надо выбрать школу, желательно удовлетворяющую следующим требованиям

    - вежливые, терпеливые инструкторы.
    - большая практика
    - приличные автообили
    - желательно поближе к Красному

    Слышал, что в МСК есть автошкола, где учат на машинах с автоматом, а есть ли такая в ВЛГ?
     
  2. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Если девушка тяжело воспринимает машину, то этот пункт практически невыполним.
    По АКПП - учить, может быть и у нас будут. А вот сдавать надо на гаишной машине с ручной коробкой
     
  3. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Gosha

    раньше всегда было так, что на какой машине в автошколе учатся на той и сдают
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Интересно, а почему нельзя сдавать на машине с АКПП? Что за дебилизм?
    Интересно, как эта процедура проходит в Штатах?
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Вопрос вежливости - в знакомстве и цене. Меня учил человек, который врядли бы стал орать и хамить. Даже когда я откровенно "тупила".
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [off]katenaПомнится, ты думала, что никогда не сможешь ездить на машине.
    Как сейчас, уже рулишь? На автомате? [/off]
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Меня учил инструктор безо всякого знакомства. Оплата - 80 руб/час. На вопрос была ли у меня практика вождения и на какой машине, я ответила, что ездила на АКПП. Он долго жалобно завывал и просил у господа милости для его машины, но ... После нескольких занятий, он сказал что "часы накатывать" мне не нужно и я могу приходить перед экзаменом потренироваться, но строго настрого запретил рулить автоматом. Теперь я потеряла всякую практику вождения а/м с ручной коробкой. Сяди и ... не поеду... :chih:
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Доктор Влад В том то и дело что нет :) Права уже год лежат. Боюсь :( Даже на автомате. А АКПП надо еще вспоминать, все забыла, практики-то нет.
     
  9. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    Jade

    Если нет желания, никакие инструктора не помогут! А кроме всего прочего нужно вырабатывать уверенность в себе за рулем и многое доводить до инстинкта(что бы, к примеру, не думать где какая педаль находиться и какой ногой ее давить). Без всего этого - еще один чайник на дороге. ИМХО
    [off]А вообще свою машину могу доверить только трем людям: 1.себе 2.девушке, которую учил вождению 3.другу[/off]
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Begunok

    Для чего необходимым условием является практика. Желательно ежедневная. А такие водители "сдал на права и положил на полку" особенно опасны на дорогах.
    [off]
    Говорят по количеству допущенных до тела машины водителей судят о собственнических интересах человека. Супруг мой может доверить машину только мне. Доверить так, чтобы лечь на заднем сиденье спать и не дергаться Правда, не упустить случая впарить мне "Где ты бампер поцарапала?" [/off]
     
  11. ШтЫрлЭц

    ШтЫрлЭц Новичок

    88
    0
    В Германии можно учиться и сдавать на АКПП, но тебе потом всю жизнь придётся ездить на тачках с автоматикой. В правах поставят пометку (только на автомобилях с автоматической коробкой передач).

    :glasses:
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    От автошколы не зависит, попадете вы к терпеливому инструктор, или нет. Я училась в Авангарде. Мне на тот момент с инструктором повезло, сейчас он уволился.
     
  13. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    И все-таки: хорошие школы в городе есть или все едино?
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Jones
    Поищи тему про автошколы через поисковик. Там чуть не десяток страниц про разные автошколы со всеми плюсами и минусами. Советы, ссылки, подвохи. :)
     
  15. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Jones
    я училась в школе РОСТО на Скосырева, 3.. это возле строительного техникума.. хорошо учат.. терпеливо :) сдала с первого раза...
     
  16. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0

    РОСТО - Хорошая школа. У нас в Красноармейском тоже есть.
    hedgehoglit
    наивно веришь всему тому, что написано в интернете? :spy:
    Jade
    ИМХО лучше учиться на МКПП.
     
  17. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    Так где все-таки хорошие инструкторы? И вообще где автошколы нормальные есть? Я тоже научиться хочу!!!:coquet:
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Begunok

    Солнце, эта тема несколько месяцев висела в двадцатке первых на форуме. Или ты форумчанам не веришь???:fignya:
    Мне лично она очень помогла.

    hedgehoglit добавил [date]1087894806[/date]:
    Jones
    Jade
    Сластя
    Еще раз повторюсь. Поищите на форуме через поиск - эта тема муссировалась долго и подробно. Инфы там предостаточно. :sun:
     
  19. tatia

    tatia Участник

    151
    0

    тоже в РОСТО училась, у них на Красном, по моему, 2 автошколы! Вперед!!!
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Главное, чтобы инструктор был пожилой %-)
     
  21. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    Гость

    А зачем пожилой-то???
     
  22. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    наоборот, а если молодой и неженатый, это само-то, успех гарантирован......
     
  23. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    ilya-79 Вот и мне так кажется, у меня был молодой инструктор - и это при сдаче экзамена помогло!!! И интересно было на вождение ходить...

    но пусть лучше будет женатым...
     
  24. RODNAYA

    RODNAYA Новичок

    33
    0
    молодой, пожилой, главное, чтобы был профессионалом в своем деле
    :tnp: ... мне повезло, инструктор с большим стажем попался, да и сам человек, не обделенный чувством юмора...

    кстати, об инструкторах..

    Фразы одного автоинструктора

    1) Ручник опять забыл опустить!!! Еще один раз не опустишь - больше не встанет!!! (проехали уже около километра)
    2) Кого мы пропускаем?!!! Кого мы пропускаем?!!! Мы никого не пропускаем!!! Едь давай!
    3) Это он должен был нам уступить!!! Ну-ка шарахнись в его сторону легонько, пусть знает, как шарахаться надо!!!
    4) У тебя ****а с педалями или длительный секс??? Куда ты смотришь?!!! Ты куда смотришь?!!! Остановись, потом смотри!!!
    5) Направо поворачивай! Проедем еще кружок... Я бабу одну не рассмотрел. Не гони так, она до метро не дойдет, не успеет...
    6) Поехали, зеленый уже!!! Поехали... Нейтраль, зажигание... трогаемся! Это он на тебя орет, кстати...
    7) До тебя эту штуку еще никто не ломал, ты первый...
    8) Это что еще за клоун?!!! Че он тут стоит?!!! Нашел, где стоять! Сгоняй его!!! Что значит машина без водителя??? Конечно, без водителя!!! Пока ты его сгонял он уже вышел давно!!!
    9) (проезжая мелкую аварию) Вот-вот-вот, вот она, твоя смерть! Вот так ты и убьешься! Запомни эту картину! (3 раза)
    10) Какой знак проехали? Нет, не остановка запрещена... Нет, не ограничение...Нет, не поворот запрещен... Какой? Я уже сам забыл какой...
    11) Куда ты заехал? И зачем?!!! Выезжай! Выезжай, я тебе говорю! Куда ты выехал??? Заезжай обратно!!! Все, поздно! Приехали!!! Заводись...
    12) Парк объедем справа. Справа, я сказал!!! Справа!!! Хорошо, объедем слева. Слева!!!! Хорошо, парк сегодня нам не покорился.
     
  25. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0


    Сильная фраза :D
     
  26. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Корица

    Я там тоже училась. Хороший инструктор попался, дельный и вежливый. Была довольна.
     
  27. Ocean, Arctic

    Ocean, Arctic Гость

    И все же: кто может подсказать координаты хорошего инструктора для девушки (не в смысле "в такой-то школе один мужик был" - а желательно с телефонами)? Цель - подготовиться к сдаче экзамена в МРЭО-4 (Сов. район).
    Желательно в кировском-советском-ворошиловском районе.