1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли ресивер, если в ДВД есть декодер?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем ..::DenN::.., 09.02.03.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Профи, плз, скажите мне, жуткому ламеру, нужно ли покупать ресивер, если в ДВД-плеере имеются в наличии декодеры DTS и DD?
    И в принципе, зачем нужны ресиверы, если послежние модели ДВД идут с декодерами? М.б. я чего-то не то про них (декодеры-ресиверы) думаю? :spy:
     
  2. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Рессиверы бывают как с цифровыми декодерами DD/DTS/MpegMultichannel так и без них.
    Современные рессиверы без цифр.декодеров обязательно имеют 6-ти канальный аналоговый вход, к нему ты и подключишь все 6 выходов декодера твоего ДВД плейера.
    В любом случае, тебе нужен либо такой рессивер, либо 6-ти канальный усилитель, либо активную шестиканальную акустич. систему (ну, типа популярной IHOO MT5.1) - кто-то должен усиливать звук, который выходит из ДВД плейера и пускать его на колонки.
    Далеко не все последние модели DVDплейеров идут с шестиканальным декодером - много моделей с просто двухканальным стереовыходом и цифровым выходом для рессиверов с цифр. декодером.
     
  3. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Я смотрел на цены - домашний кинотеатр около 600 долл (ДВД+ВХС+ресивер+колонки).

    Однако же если только колонки (6 шт такой же мощности) - может выйти около 300 долл, да ресивер - столько же или еще больше.

    Так что лучше покупать: сборную солянку или единую систему? Или может вообще ДВД через комп гнать (с хорошей 5.1 звуковой)?

    Что вообще важно в характеристиках (на что обращать внимание) в кинотеатрах. А то я вот задумался, и такое разнообразие!!!
     
  4. shpora

    shpora Участник

    133
    0
    нужно однозначно, так как встроенные декодеры имеют не очень хорошее качество, что слышно даже невооружённым ухом, проверил на собственном опыте.
    Если будут вопросы по подборке аппаратуры, могу поделиться опытом