1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самолет Волгоград-Москва

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Марина Дмитриева, 24.12.12.

  1. Планируем поездку с вылетом из Москвы. Добираться в Москву и обратно планируем на самолете. Как лучше поступить-взять сразу билеты туда и обратно- или купить билет на самолет Москва-Волгоград сразу по прилету с отдыха? Будут ли места эконом в самолете?
     
  2. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Покупайте заранее, т.к. по цене, чем ближе к дате полёта, тем дороже, это если брать билеты Аэрофлота.
     
  3. Есть риск что рейс могут перенести...вот чего боюсь
     
  4. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Если рейс вечерний последний - беру заранее

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 15:21 ----------

    Эт да, один раз так сами попали
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Неустойку сдерете. Билеты надо брать заранее и чем зараневее, тем дешевле
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    По-моему у Аэрофлота цена не меняется или меняется незначительно - судя по skyscanner, мои билеты на завтра, купленные дней 10-12 назад, стоят сегодня ровно столько же...
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.388
    in love with myself, смотря по какому тарифу брать. Если заранее поймались по промо-тарифу, то может и не быть по нему. А если сравнивать купленные вчера и позавчера на сегодня, то, скорее всего, разницы не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 17:21 ----------

    С кого? Если перенесут рейс не из Москвы, а задержат по погоде Волгоград-Москва.
    Мало у нас этой зимой туманов, расслабились все.

    Марина Дмитриева, если речь про зиму, берите с запасом по времени, или поезд.
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Владимир, что-то мне подсказывает, что у Аэрофлота промо-тарифы - редкое явление...
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.388
    in love with myself, в общем да )
    но даже и без них, тот же эконом есть "бюджет", "отпимум" и "премиум".

    "Премиум" не беру, он вообще неправославный, но вот "бюджет" довольно часто кончается, а у него разница с "оптимумом" на тысячу рублей.
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    обманывает тебя то, что подсказывает.

    Владимир, до 50% от стоимости билета, если не путаю. Погода- не погода...
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Владимир, мне смысл этого "премиума" по цене бизнес-класса вообще не ясен))
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    пытался я как-то в волгоградском аэропорту поменять билет, по причине отсутствия самолета на мой рейс. Так цену за билет, на который уже объявили посадку, была ровно в 2 раза больше. Т.е. по стоимости как туда-обратно. Аэрофолот.

    Так что я бы так категоричен не был:writer:
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Там неустойка ооочень смешная (по ВК РФ).
    Можно страховку отжать, это более реально, и она бывает достаточно жирная.
    Но это надо ее иметь.
    Но вроде турфирмы страховку от задержки рейса сейчас в стандартный пакет пихают.

    Можно неплохо отжать у иностранных компаний за опоздания, которые леатют из Европы. 400 евро. Что то же неплохо.
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.388
    Страховка от невылета опоздания на рейс не включает. Как и невыпуск приставами.
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    имелось ввиду не опоздание на рейс.
    А страховой случай - задержка самолета и его поздний прилет в аеропорт назнчачение вместе с клиентом. Сейчас много у кого такой страховой случай есть.
    Интересно, включают ли тур.фирмы такую страховку в туры.

    То есть ты прилетел поздно из тура с опозданием на 5-6 часов. Тебе за это выплачивают страховку, которой как раз хватит на покрыть убытки от покупки нового билета в Волгоград на самолет.
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.388
    Ни разу не видел. А у кого такое есть?
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    интересно, сколько стоит такая страховка, и кто страхует?
    нет у Вас информации?
     
  18. Например, если вылет из Москвы в 00.00- то когда нужно вылетать из Волгограда в Москву?
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Есть такое у EVR, но там свои моменты, если память не изменяет, то задержка рейса должна быть более 2-х суток, все что меньше не попадает под страховой случай, вот нашла, страховка называется "отмена поездки плюс" и стоит она не дешево
    "...) стихийных бедствий и их последствий, а также сложных метеорологических условий, объективно препятствующих выезду Застрахованного лица в запланированную Поездку в связи с задержкой или отменой воздушного или наземного транспортного сообщения на срок более 2 (Двух) суток, возникшие в месте/стране/регионе постоянного проживания или в месте/стране/регионе планируемой Поездки. А также - в случае возникновения вышеуказанных природных катаклизмов во время нахождения Застрахованного лица в Поездке, препятствующих его своевременному возвращению на место постоянного проживания."
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.388
    Речь про Тез на весну из МСК? В данном случае 00.00 означает, что слоты на вылеты еще не проставлены, расписание просто забили в систему, чтобы можно было продавать туры.
    А время вылета, авиакомпания, аэропорт - все может измениться.

    С большой вероятностью, Внуково и IFly останутся, т.к. а/к собственная, аэропорт тоже для нее базовый. А время может быть любое. Скорее всего утро, обычно первые борта на Анталию летят около 6 утра.

    Да. Про них то знаю, то тут речь про страховку от задержки. А на 2 суток задержка случай из разряда фантастики
     


  21. Нет, речь идет про оператора Санмар)) У них Домодедово
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.388
    Марина Дмитриева, это совершенно ничего не меняет ))
    Но чуть точнее расписание уже появляется на Корале. Советую смотреть там, уже на многие даты есть реальное время. Номер рейса тот же что Санмара, да и вообще, это одно и то же )
     

  23. Да, мы контролируем процесс))
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Сами считайте. Если рейс международный, я лично люблю прибывать за 2 часа: чум сдать спокойно, пройти досмотр, по дютикам повошкаттся,кофе выпить. Т.е. В 22 надо быть в порту. Если в 22, то посадка должна быть в 21. Пока трап, пока багаж... Лететь 1,5-2 часа из Воло. Значит рейс доден быть в 19- 19-30
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    у меня приятель раз попал на овербукинг в Амстердаме. Дельта извинялась, мол, очень сожалеем, что вам придется в Амстердаме ночь и день провести, а чтобы Вам здесь было веселее, оплачиваем ночь в отеле и даем 500 евро. :d
     
  26. А обратный рейс Москва- Волгоград-лучше сразу взять или по прилету c отдыха в Москву? Будут ли места на самолет если купить по прилету?
     
  27. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ээ. Да очень часто.
    У меня все страховки, идут с картами. Сейчас вот нашел правила.
    - МастерБанк
    Задержка или отмена рейса (при том да же не самолета, а любой транспорт)
    - 350евро (условие получения , задержка больше 4-рех часов по любой причине, рейс должен быть регулярным)
    + 3500 евро потери от опозданяи (потеря билетов на следующие рейсы, оплаченные брони, гостиницы итд).
    Правда выплатят или первое или второе, на выбор клиента.
    Ограничение, билет должен быть оплачен этой картой.

    Но вообще такие страховки много у кого бывают.
    Вот например страховка от УралсбиСтрахование + пример как ее получили и что для этого сделали
    excelion.ru/turizmiputeshestviya/krasochneiemestaipeizazi/kak-poluchit-1500-dollarov-za-zaderzhku-rejsa.html
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Нафига по прилету, денег много? Берите заранее туда-обратно

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2012 00:02 ----------

    о, у нас так группа нечаянно в Лондоне заночевала. Правда мы попали потом на замену им билетов из Москвы в регионы. Разумеется АК это не возместила
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    За 2 дня. Я упарился уже билеты зимой сдавать на самолет и бегом бежать покупать на поезд. Больше зимой на самолете в Волгоград не летаю. Мне то пофиг еще, а вот пол самолета таких, как вы, которые из-за непогоды опаздывают на стыковку, жалко каждый раз.

    Езжайте лучше на поезде. По зиме сильно надежнее.
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.388
    Ярик, спасибо, поизучаю