1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить СМЛ в Волгограде?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем сократ, 28.07.08.

  1. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    умоляю, подскажите где купить в городе стекло-магнезитовый лист .. только что был на Тулака, там и близко не лежало, а штука СМЛ очень хорошая и очень нужна................
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Штука очень хорошая и очень нужная, только много китайского г очень плохого качества.
    Блакобел - ростовский "производитель" СМЛ, свяжись с ними, узнай дилера.
    Кстати, материал довольно спорный. Я изучал его... правда, теоретически.
    И даже нашел поставщика в Волгограде по ростовской цене, но уже утратил, за ненадобностью.
    Почитай тут.
     
    Последнее редактирование: 28.07.08
  3. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    я покупал здесь 94-19-78
    Вам нужна Александра.

    Я поставил его вместо влагостойкого гипсокартона, вместо 12,5мм ГКЛ, поставил 8мм СМЛ, и не жалею. Ставил целенаправленно. Заведомо зная для себя что так будет лучше.
    Кстати цена была 300 руб. лист. Хотя в Волгограде тоже самое есть и по 512 :)
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Во! Точно. Контора у них возле Волжских парусов?
    С ней я и общался.
    А чем лучше? Вопрос до сих пор актуален, хотя и не так сильно (раньше планировал каркасник, сейчас надо в каменном перегородки сделать и потолок подшить).
    Для себя выяснил пару недостатков СМЛ: хрупкий край (не годится для обшивки каркаса), коэффициент теплового расширения, отличный от керамики (нельзя класть на него плитку, как минимум).
     
  5. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да. Какие то паруса. Только это помоему как то по другому называется, помоему белые. ?
    Я их рассматривал как вариант, что то они мне как то не показались. Что то возникло предположение сползут они в воду эти паруса. Ну это так к слову.
    Что по поводу качеств СМЛ, ну что то в лом отстаивать качества по сравнению с ГКЛ.
    Нужно просто время, чтобы увидеть что будет с керамической плиткой.
    Я так думаю. это всеравно что плитку клеить к шиферному листу. Как он правильно то называется&
    А... вспомнил к асбестовому. :)
    Так вот? плитку то я выбирал не со стекловидным покрытием.
    Ну хотя бы год - полгодика нужно подождать. И я тогда скажу порвало или нет.
    Хотя знаю фик порвет.
    А то, не я ли технологию выбирал :)
    И еще, к мнениям на форумах, нужно но очень осторожно относиться, в смысле как к рекомендациям, относиться. В частности, как я действовал по СМЛ? Ну почитал форумы, все что там написано все сразу отбросил, меня чей то базар по этому поводу вообще не заинтересовал, это как обычно. Меня интересуют чистые технические характеристики. И то не везде они были полные, нашел полные, посмотрел... Да устраивают. Можно рискнуть. :)
    Ну ладно, раз уж повелся на эту тему, в профиль я ставил бруски 44х44 и в стоячые и в направляющие. Часть перемычек шел "крабом". (Иногда нужно). Размер между перемычками меньше чем 600, в среднем 480 мм получилось. Т.е. заведомо шел так, что все элементы каркаса получились заведомо жёсче. Ну есть у меня эта фигня, если уж делать, то так, что фик развалишь, всегда знаю, что по прочности делаю с таким запасом, что если кому то придется это ломать... Затрахается.
     
    Последнее редактирование: 28.07.08
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ребята. Огромное спасибо за инфу.............Гость 57, а что такое * шел крабом*. Эт такая технология стыковки швов??????

    а паруса упадут, эт я тебе как бывший геолог скажу.........верно заметил....
     
  7. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Обычно, когда "поперечины делают", т.е. стоячные профили связывают поперек, между собой. ? Это понятно?
    То берут, тот же стоячный профиль... и вяжут без краба вырезая стоячный так чтобы можно было состыкавать внахлест.
    Блин, не опишешь... рисовать надо.
    Пока не рисуем.
    Если не понял о чем это я. То тогда нарисую.

    А можно стыковать и с крабом.
    Вот фотография краба.
     

    Вложения:

    • 104032017.gif
      104032017.gif
      Размер файла:
      14,1 КБ
      Просмотров:
      585
    Последнее редактирование: 28.07.08
  8. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Это как бы в двух словах. Главное что есть моменты когда точно нужно пройти без краба, есть моменты когда можно пройти без краба, есть моменты когда краб просится для жесткости. Ну там нюансов много. И в том числе эти нюансы еще различаются по принципу кому делаем? Если дяде, то можно и вот так, если себе то нужно вот так.
    Это в частности, почему я себе делаю сам. :)
    При этом я знаю что теряю уйму времени. А в тоже время это за бабки купить нельзя, вот всеравно хоть какие бабки плати а всеравно сделают не так, блин, жена ругается, на работе ругаются, а передать кому то делать... Ну не сделает он так как надо. Мне же всеравно нужно стоять рядом и рассказывать, вот такая вот хрень... Это уже не исправимо. Это клиника. :)
     
    Последнее редактирование: 28.07.08
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Гость 57.

    у меня та же проблема и такое же решение.... единственное, что поясняю жене, так это то, что дом то строю ОДИН и для НАС........когда она понимает, что всего ОДИН дом – ей легче... ведь когда нибудь он ПОСТРОИТСЯ.....спасибо за инфу.......
     
  10. Гость

    Гость Гость

    СМЛ от Производителя

    www.tps-group.ru
    размер 1220 х 2500, толщины любые

    С Уважением, ТПС-групп Директор Иван Анатольевич4232 464873 сот. 685295, 915077