1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить потолочную плитку?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 21.06.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Нужна потолочная плитка. Кажется, она полиуретановая, клеится на потолок. Обычно продается квадратами, в метре 4 квадратика.
    Я ищу такого же качества, но прямоугольную, форма - как маленькие досочки. Раньше продавалась на любом рынке, искали в Дзержинском и Ворошиловском, включая магазин "Стройбери" - не нашли.
     
  2. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    Вы что, в съёмной квартире живёте и вам денег на ремонт жалко? Она была пенопластовая, пропала из продажи потому, что это дерьмо нормальные люди давно не используют! Уж лучше обои наклеить!
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Обои раньше были, но долго не продержались.
    Поэтому нужна именно плитка, как бюджетный вариант и простой в исполнении. В будущем планируем сделать натяжной, плитка как временный вариант. (На хороший натяжной денег пока нет, а "дешевый" натяжной все-равно дорог и как временный не катит)

    Самое интересное, квадратных плиток как раз полно на рынках. А вот той формы, что ищу - нету.
     
  4. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    если не секрет на каких?
     
  5. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Автор наверно уже все давно купил.
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    под обои надо готовить поверхность также как и под покраску, а вот плитка все стерпит. Сам клеил однажды квадратную в ванную - скрыла огромные неровности. Кстати, в съемной квартире ;)

    "Досточек" ни разу не видел. Но бывает квадратная плитка с продольным рисунком - может подойдет?
     
  7. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    В Домовом в ЭТО она есть, недавно видел.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Ага:)
    Пришлось довольствоваться квадратной плиткой, но в такую поперечную полосочку.
    Кстате оклейка плиткой - очень приятный процесс, ничего не надо зачищать. Вся подготовка - это смести веником пыль с потолка, предварительно постелить пленку на пол (закрыть ковролин). А процесс обклейки - очень аккуратный, у нас это делалось очень ненапряжно, по настроению, ведь непрерывности процесс не требует, при этом в комнате кипела жизнь. Не было ощущения ремонта.
     
  9. zizipopka

    zizipopka Новичок

    75
    0
    В таком случае лично мы тупо побелили потолок. Да не супер если до этого его не выровнять, но уж во всяком случае лучше чем "ЭТО" на потолке!
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    а шо такое-то? оно вредно как-то?
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А ежели как у меня, 5-й верхний этаж. И регулярно, практически ежегодно, небесная канцелярия устраивает мне подтопление?
    ЖЭУ чё-то постоянно делает на крыше, то в одном месте, то в другом, как Микрософт в Виндах - одну ошибку уберёт, новую добавит, так и у нас - вместо старой течи новая возникает.
    Обоям кирдык сразу. Побелка - тоже хрень. Натяжной потолок придётся частенько освобождать от воды. А плитке - пофиг.
     
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Plus,
    ххы, у мну тож 5й этаж. но крыша не течет, тьфу-тьфу.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в стройбери летом со знакомыми заезжал брали, в самом конце в углу она лежит
     
  14. zizipopka

    zizipopka Новичок

    75
    0
    Да уж вам точно не позавидуешь
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    zizipopka,
    вы проигнорировали мой вопрос относительно магнитофона ©
    ЧЕМ МЛЯ ВРЕДЕН ТАКОЙ ПОТОЛОК, раз вы пишете "ЭТО" на потолок - нах, лучше, мол, я удавлюсь с тоски.
     
  16. zizipopka

    zizipopka Новичок

    75
    0
    Everwesss,
    На сколько он вреден не имею ни малейшего понятия, но об его эстетичности можно поспорить. Мало кому нравится вид полиуретановых плит на потолке, во всяком случае я таковых не встречала. За исключением конечно людей которых часто заливают соседи или "небесная канцелярия".
     
  17. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    zizipopka,
    знаете поговорку про вкус и цвет?

    они точно так называются?
     
  18. zizipopka

    zizipopka Новичок

    75
    0
    УКРОП,
    Поговорку знаю, кому-то наверняка нравятся (встречала не часто), так пусть клеят. Раньше когда они только появились их многие клеяли, а петерь все отдирают и радуются, опять таки из опыта моих знакомых и родственников.
    На счет полиуретана, я всего лишь предположила, из чего они сделаны не знаю, это скорее было написано для того что бы показать мое к ним не доброе отношение.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Да нормально она смотрится! В белом варианте - обычно, немногим симпатичнее побеленного потолка. А в цветном варианте получилось здорово, причем клеить это помещение совсем не собирались, планировали позже натяжной, но так подкупила простота и дешевизна работы с плитками, что не удержались. С совокупности с другими деталями этого помещения потолок смотрится хорошо, уютненько так стало, как будто комната обшита деревом.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    А подскажите, на старую потолочную плитку новую можно клеить?
    Лень отдирать, да и звукоизоляция от соседей лучше будет!