1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WindowsMediaPlayer 9

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Jade, 13.01.03.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Поставил наконец WMP 9 series XP. Здорово. Пожалуй это один из лучших продуктов от MS. после него не нужны ни ВинАмпы, ни DivX плееры - вообще ничего.

    Девятый WMP наконец научился кидаться в трей (правда для этого надо поставить БонусПак). А можно панель управления музыкой вынести прямо на панель задач.
    Из класных фенек надо отметить всплываюшее, по щелчку по трею или по панели задач небольшое окно, в котором можно смотреть видео.
    Очень удобно сортировать плейлисты. У меня музыки порядка 18 Гб, библиотека медиа очень хорошо ее отсортировывает.

    В плеере весьма мощные средства настройки звука и видео. Эффекты WOW потрясающи! Даже недорогие стереодинамики к ПК дают в небольшой комнате шикарный 3D звук. Кстати впервые сталкнулся с такой вещью, как драйвера (или что-то подобное ) к колонкам.

    WMP 9 пожалуй лучший грабитель музыкальных компактов. На копирование на винт 74-х минутного диска ушло что-то в районе 3-х минут. Стандарт WMA 192 Кбита. Хотя можнои мр3. Да и пишет музыкальные диски очень быстро.

    WMA 9 корректно сопоставляет CD диски с инфой в Инете. Я вставил диск Эминема, ткнул мышой на кнопочку, и через пару минут плеер сам расставил нахзвания композиций и альбома.

    на мой взгляд, WMP 9 - лучший проигрыватель.
    :crazy:
     
  2. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    А теперь колись, где взять и пойдет ли он под 98-ую ВИНДУ?
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Energy
    download.microsoft.com

    Я сейчас качаю себе под 2000, скачал уже под XP вместе с Bonus Pack.
     
  4. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Микрософт выпустила две версии WMP 9 - одну под ХР другую под остальные винды. Скачать можно отсюда
    http://www.microsoft.com/windows/windowsmedia/download/default.asp

    Там же можно скачать БонусПак, но он только под ХР

    WMP 9 пойдет на 98 если 98 -SecondEdition, если просто 98 то не встанет. Помимо 98SE идет под ME и 2000

    Правда проги качать долго придеться по модему - плеер весит 12-14 Мб, а БонусПак - 20 Мб,

    Все есс-но английское.
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Только малость тяжеловесный он. По-поводу и без повода лезет в сеть, чтобы скачать чего-нибудь от-туда. Хотя сам пользуюсь.
    :)
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Поставил его... Да, впечатления приятные... Только все равно я в этом "комбайне" ничем, кроме прослушивания музыки пользоваться не буду. :look:
     
  7. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    micron

    А видео смотреть? удобно же. Да и сидюки грабить.
     
  8. Vanila

    Vanila Гость

    Jade
    cd грабить им неприлично, существует гораздо более удобные вещи

    А 9-й МП класно сочетатся с ХР.
     
  9. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Обнаружил интересную вещь. В папках с музыкой стали появляться картинки обложек дисков и описания альбомов. Например из английского альбома Та-ту у меня всего две песни, но в папке, где они лежат появилось несколько картинок, а при открытии Библиотеки медиа появляется описание всего альбома и ссылочки а Media Guide, откуда вроде можно слить остальные, правда качество - 64Кбит/с.:( Получается, МПлеер сам инфу в Нете ищет? И почему на Media Guide такое фиговое качество, может я не туда лезу?
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    А я не люблю майкрософтовских монстров... ;)
    Смотрю видео (любое!!!) российским проигрываетелем Light Alloy. Вот это веСЧь!!! Весит 400 кБ, зато возможностей - МОРЕ!!!:eek: :D