1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Драйвера на устаревшую материнку

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем zhyzik, 04.03.14.

  1. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Имеется материнская плата Gigabyte S-Series N650SLI-DS4L на оф.сайте дров на Win7 *32bit нет , есть только на звук,но он мне и не нужен у меня Audiophile 2496 стоит доработанная . Как по номерам материнки найти драйвера ? использовать драйверПаки не хочу , раньше был печальный опыт , уж лучше тогда пользоваться тем,что есть в винде.Например сейчас у меня все дрова которые были в Вин7 ,год работы,проблем не было, но хотелось бы "по правильному" что бы было . На процессор же драйвера не ставят?только на материнку?
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    пользуйтесь тем что есть
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    по какому правильному?
    Звук не нужен(нуу он в принципе и не на материнку идет, а грубо говоря на звуковой чип..).
    Тоже самое сеть...
    А чего еще тогда?
    По поводу печального опыта тоже ерунда какая то, если не находится по отдельности - берется дпрсу.
    Только как я понял драйвера уже стоят, а какие они, что есть в винде, что нету - об этом голова вообще не должна болеть, нужные устройства работают?
    Ну и ладненько..
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Если под Win7 нет дров на старые устройства, то, как правило, в Win7 драйвера на эти чипсеты и чипы уже включены. Поэтому, если в диспетчере устройств нет неопознанных устройств, то все в порядке, нет смысла искать что-то другое.
    А если есть, то неопознанное устройство можно опознать по коду производителя и устройства. Это в диспетчере устройств/свойства/сведения/ИД оборудования. Там коды вендора и устройства, т.е. VEN и DEV. Например вот так PCI\VEN_8086&DEV_0106&SUBSYS_10121043&REV_09

    Расшифровку можно получить тут, вставив соответствующие коды http://pcidatabase.com/
    Проще сразу ввести код устройства и в полученной таблице найти код вендора.
    То-есть в приведенном примере устройство опознается как
    0x0106 2nd Generation Intel® Core™ Processors with Intel® HD Graphics 3000/2000 0x8086 Intel Corporation
    А дальше Гугль в помощь.