1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детали скутера - вопрос

Тема в разделе "Мотоциклы и Скутеры", создана пользователем HELL'o, 31.10.11.

  1. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Вопрос такой. На приведенных фото красная стрелка указывает на шланжик. Что это за шланжик и почему он обрезан (или оборван)? Не приведет ли это к поломке. Может быть его оторвало во время поездки?
     

    Вложения:

    • DSC00487.JPG
      DSC00487.JPG
      Размер файла:
      49,6 КБ
      Просмотров:
      678
    • DSC00488.JPG
      DSC00488.JPG
      Размер файла:
      35,2 КБ
      Просмотров:
      475
    • DSC00489.JPG
      DSC00489.JPG
      Размер файла:
      48,3 КБ
      Просмотров:
      545
    • DSC00490.JPG
      DSC00490.JPG
      Размер файла:
      55,8 КБ
      Просмотров:
      444
    • DSC00491.JPG
      DSC00491.JPG
      Размер файла:
      34,6 КБ
      Просмотров:
      592
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Извиняюсь за качество фотографий.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2011 18:22 ----------

    И еще. Два раза уже было причем при одних и тех же обстоятельствах на одном и том же месте (прям аж страшно поэтому). Спускаюсь я с небольшого уклона по шоссе (перед этим проехав около 7 км). И глохну. И вроде ручку газа не бросала. Первый раз завелась сразу. А второй минуты три после после того, как мопед заглох. У брюха мопеда вроде ничего не греется, кроме глушителя, естественно. Это как-то связано с выше представленным шлангом? Еду обычно 40-50 км в час. Реже 20-30. Выше 50 не езжу. Короче, где искать? Естественно, на диагностику погоню, масло там поменять и по мелочи посмотреть. Но по весне. Сейчас на нем вообще можно ездить с такими симптомами?
     
  3. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Этот шланг по моему должен там висеть, не помню зачем он там, если не забуду вечером на своем скутере посмотрю. А глохнуть скутер может из-за того что вакуумный бензокраник глючит (бензин не подает), а может карбюратор грязный, а может еще чнить. Кататься можешь, если не боишься, что домой мопед придется катить.
     
  4. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    со шлангом всё нормально, он у всех с новья такой
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    На других форумах уже в принципе ответили и про карбюратор и т.д. Самым частым ответом было, что залиает бензином (карбюратор что ли) или недоливает. На себе тащить не боюсь. Главное, чтоб двигатель не сдох или еще что там. Жалко мне его :shuffle:. Хороший мопед. Если эту проблему по весне устраним, то продавать вообще не буду.
    Хотя уже заглядываюсь на Хонду Джокера ;). В Ростове за 35 можно взять.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2011 19:56 ----------

    Для себя решила, что кроме скутеров, никаких двух колес моторных больше брать не буду. Я не гоняю, а комфорта поболее будет, чем в мотоциклах (кроме чопперов конечно :)). Этого с трудом на подножку ставлю, хотя в нем всего 100 кг.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2011 19:57 ----------

    Вчера ездила, вроде ничего не случилось.
     
  6. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Куда же ты на не нем в такой холод ездиешь, мне с утра в холодную машину влом садиться.
     
  7. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Шланг это если я не ошибаюсь, что то вроде обратки. Если бенза много то, он оттуда должен выливаться.
    А глохнет когда конкретно, когда на холостых катишься или едешь, а он нистого нессего заглох?
     
  8. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    По делам.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2011 16:01 ----------

    Глохнет так. Спускаюсь по дороге, она с небольшим уклоном. То есть еду вниз. Немного отпускаю ручку газа, чтобы скорость сбросить. Вот тогда и глохнет. Второй раз даже запах какой-то был. Завести сразу не смогла, минуты 4 спустя.
     
  9. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Первое что можно сделать, это промыты и смочить в масле воздушный фильтр. Там такой небольшой кусок паралона.
     
  10. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Промыть тоже в масле? Или в чем-нибудь еще? Выжимать после промывки нельзя?

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2011 20:04 ----------

    Думаю снимать аккум. Вопрос такой. Саморазряд будет за зиму наверняка. Какой зарядник купить к нему? От авто подойдет? И по характеристикам - какой ток выставлять при зарядке? Короче, хочу, чтоб аккум подольше жил. А зарядник в хозяйстве пригодится.
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    у вас же на скутере вроде свинцово-кислотные стоят? Ставьте 0,1-0,25С, где С-ёмкость аккума. Лучше 0,1С, стандартное значение.
     
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    сейчас не знаю. До этого был гелевый.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ну это всего-лишь подвид, жидкий электролит заменён на желеобразный, шоб не вытекало:) Так что всё тоже самое.
     
  14. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Помыть фильтр лучше в фейри или подобном, потом промокнуть в масле, выжать его не сильно, но чтоб не текло.
    Аккум снять и дома в тепле держать, если он нормальный то ничего с ним не случится. Если плохой то раз в месяц можно подзарядить. Самое страшное для аккума стоять полностью разряженным.
     
  15. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Все нормально так и должно быть. На всех мотах и скутерах есть такие шланги. Для отвода лишних рабочих жидкостей. Если перелил бензина допустим. У мотов их аж 3 штуки. Но обычно они в самом нижней части. Странно что у тебя этот шланг обрублен так высоко. Но это может быт. Если не ошибаюсь скутер Daelim они такое могут :d
     
  16. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Он самый. Подумываю продавать. Уж очень интересные предложения Хонд есть в Ростове. Причину того, что глох вроде выяснили, надо чуть подрегулировать карбюратор.
     
  17. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Продала, жалко :(. Аккум вообще не сел (может, на сотые доли). По теплу этой весной ездила без всяких проблем.