1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NVIDIA GeForce 9800 GT

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем gromozeka, 16.01.10.

  1. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Еще раз убеждаюсь ,чт в сталкере карта будет жестко тормозить и намана погамать не получитьцо ,вот...ну разве что намано пойдут хероисы3 и лайнесы 3D ,ну и само сабой офис 2010 тоже намана пойдет!:d
     
  2. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    Шелудивый кот,
    +100.19 и 22 кадра это супер играбельный фпс.класс,геймерская карта.
     
  3. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    ALCATEL,
    о боже, как будто кроме баго-сталкера (чн имеется в виду) больше игр нету ))
     
  4. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    опровергаю на все 10000000%%%%.. в сталкере нет ни единого тормоза.

    отличная карта. стоит своих денег.
     
  5. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    При всем к ВАМ уважении сталкер тормозит на этой карте - и это факт !
    Например на уровень ЧАЭС ,когда высаживаетцо десант спецназа ,сделайте скриншот с FPS ,естественно что настройки графики должны быть на максимуме и освещение полное динамицкое...
    У меня как минимум даные 70 карт ... тестированные не одну ночь, а вы такие страшные проценты тут даете :znaik:

    добавлено через 1 минуту
    Открою вам страшную тайну! Нет!! ,Ну нет больше игр - факт!:d

    добавлено через 3 минуты
    Какой кошмар ,22 кадра это уже геймерская карта ....:rotating:
     
  6. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Joker90,
    а брать будешь?
     
  7. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    ладно, признаюсь, я был голословен. эта информация от друзей, с аналогичными девайсами. сам я не играл в сталкера.:shuffle:
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    johnnazren,
    оставь на физику
     
  9. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    прекрасный сталкер)))игр больше не существует даже и не ищите в зарубежных странах:p
     
  10. Danil1977

    Danil1977 Участник

    271
    0
    Аффтар реально хамоват))) Цена зато реально нереальна 4100р ГТ250 мною куплена....обыгрывает в тестах 9800 на 20-30% сообразно цены....ровня 250 это 4850....Карта разумно достаточная но далеко уже не геймерская...что там говорить о 9800 хз.... и какие там минимум 3 тыра тоже...В Волжском есть мистер Биос стукните ему - у него цены приемлемые...
     
  11. solermus

    solermus Участник

    318
    0

    Вот про ХВОХ попрошу не выражаться всё отлично идет и неразу я лично тормозов не видел))) ну конечно если говорить о приставках которым 2.5года)) без HDMI то да но на приставках от 1.5 и т.д лет всё работает просто прекрасно))) а потери FPS бывают на любом железе))))

    добавлено через 1 минуту
    http://www.nix.ru/autocatalog/sapph...N_HD5770_DualDVI_HDMI_DP_Crossfire_89757.html
    в компе стоит сие чудо)) так что по плану фраз в духе)) "Тебе кажется"))) тоже прошу проявить воздержание))))
    Кстати ALCATEL)) на такой сталкер фигова бегает??????:d
     
    Последнее редактирование: 17.01.10
  12. Sanеk

    Sanеk Активный участник

    2.962
    1
    тормоза есть это факт просто ты их не замечаешь
    реально там тормозов нет при 480р разрешении только
    да что и говорить думаешь просто так эта игра на боксе только 720р максимум держит?
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Конечно фигова, эта та же самая 4850, только проданная тебе в два раза дороже.
     
  14. gromozeka

    gromozeka Участник

    181
    0
    Геймеры разные бывают)
     
  15. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    о красавчик, за сколько и где взял? Я тоже думаю ее потом купить, как стоить будет около 3-4к :d
    Шелудивый кот,
    в разгоне она и с gtx260 потягается
    http://www.thg.ru/graphic/ati_radeo..._hd_5770_ati_radeon_hd_5750_stalker_clear_sky
    stalker, без разгона
    p.s. и вообще-то 5770=4870, но никак уж не 4850 )
     
  16. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    gromozeka, можно и не перепрошивать в gts250, ползунки тактовых частот GPU и видеопамяти в риватюнере вправо сдвинуть большого ума не надо. Только это совет из разряда "сожги свою видюху своими же руками". Поэтому, интересно узнать про прямые руки и разгон 9800GT без доп вложений только, ладно? Понятно, что можно взять Thermaltake DuOrb AX CL-G0116 или Асселеро Арктик Айс, но это дополнительных около 1100 руб. зачем вкладываться в старушку? Или может я чего не догоняю? Просто у меня самого похожая видюха XFX GF 9800 вроде как black edition, но смотрю я на график ее температурного режима - под нагрузкой 80С это гуд, но больше бы не хотелось? Сорри за офф, действительно интересно.
     
  17. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    Romashka,
    обороты вентиля не судьба повысить?) наверняка работает на 35%
    или поставь 120-мм пропеллер на обдув
    или кулер пылью забился.... или в корпусе жарко ) проверь
    http://www.xfxforce.com/ru/products/graphiccards/9series/9800GT.aspx
    такая? если да, то тут особо не погоняешь )или http://www.xfxforce.com/ru/products/graphiccards/9series/9800GTX.aspx ??
     
  18. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    solermus,
    Вот тебе и ответ умного человека!:znaik:
     
  19. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    eXZi, она "умняшка" ее охлаждение в простое 25% оборотов, я ее не слышу, под нагрузкой повышается, до 100% 120 мм пропеллер на боковую крышку поставил, с регулятором разумеется- когда сажусь "чертей погонять" выкручиваю обороты на макс, в простое на ночной закачке торрентов вообще отрубаю. Пылесосил комп.

    Вот что пишет 3д ньюс:
    http://www.3dnews.ru/video/xfx-geforce-9800gt/
    Эффективность системы охлаждения и разгон
    Тестирование системы охлаждения видеокарты XFX GeForce 9800GT на «прочность» мы проводили при помощи программы FUR Renderer Benchmark 1.4.0 в режиме тестирования на стабильность, в разрешении 1600x1200 с восьмикратным сглаживанием. Программа не останавливалась до тех пор, пока температура графического процессора не перестала расти. В итоге нагрев составил 80 градусов. По ходу теста стало ясно, что система охлаждения тестируемой видеокарты весьма шумная, хотя, конечно, этот параметр каждый определяет для себя сам. От себя лишь добавим, что бывает гораздо шумнее и тестируемая видеокарта XFX GeForce 9800GT вовсе не шумела как пылесос. Просто хотелось бы чуть тише.

    Что касается разгона, то тут видеокарта XFX GeForce 9800GT показала примерно такие же результаты, как и многие GeForce 8800GT. Со своих номинальных тактовых частот, равных 669/1620 МГц для графического процессора и 1944 МГц для видеопамяти, видеокарта XFX GeForce 9800GT осилила частоты 750/1890 и 2100 МГц для графического процессора и видеопамяти соответственно. Ещё раз напомним, что видеокарта XFX GeForce 9800GT имеет изначально повышенные тактовые частоты." Получается, разгонный потенциал невелик 12%, 16,6% и 8% соответственно стоит ли огород городить? 80С у нее под нагрузкой норма, не думаю что у тестеров 3д ньюс охлаждение корпуса хуже, чем у меня. (У меня 1 приведенный вами по ссылке вариант именно GT не GTX). А что у Palit разгонный потенциал какой-то особенный? Еще раз сорри за офф, но автор сам начал про какой-то особый разгонный потенциал рассказывать вот и интересно
     
    Последнее редактирование: 17.01.10
  20. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    Romashka,
    охлаждение у видюхи если честно хлам. у палита и то лучше будет ))
    Гониться вроде неплохо, т.к. 750 по ядру взяла, а это немало )) да и память 2100 мгц. Нормалек
    120мм вентиль нужно ставить прям напротив видюхи, тогда может толк будет.
     
  21. gromozeka

    gromozeka Участник

    181
    0
    Еще продается, цена 2800р