1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TV Tuner Fly + диван тв

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем tonic700, 07.02.07.

  1. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Возникла проблема с TV Tuner ДУ <FlyVideo 2000/3000/FlyTV Prime 30 > PCI.
    Проблема состоит в следующем. Каналы настроил, но картинка черно-белая. Меняя pal/secam цвет появляется иногда, теперь настройки не сохраняются. Драйвера обновлял, все самое свежее.

    У соседа такой же тюнер. Проблема другая. Цвет есть, но настраивается всего 5 каналов.

    В чем проблема?

    Понимаю что тв очень дешевые. Покупать я им другие не буду!
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Я так понимаю у тебя вот эта железка - вот?

    В общем мне так давно попал вруки какойто флай (вот скорее всего тот же толко можель другая а чип и программное обеспечние тоже самое), так вот несказать что уж совсем плохо (тем более за такие деньги), НО меня задрал тот факт что он при переключении каналов/записи первые 5 секунд молчит.... ыыыыы, я в конце концов пошел себе купил бехолдер 509 и все окес теперь. Кстати настоятеьлно советую поискать патч для вашего тюнера что б прикрутить к нему программу просмотра бехолдеровскую (она раньше называлась типа что то flyDS, русский для русского бездорожья делает). Так вот у меня так же стоит каПельное ТВ "ДИВАН" и все настроилось и показывало хорошо, но настроек формата вещания не помню увы, но могу дать те которе сейчас стоят на бехолдере (имхо тоже ж самое): видео стандарт: секам (на пал лезут разноцветные линии, другие стандарты вообщеничего не показывает).

    а вот: точно уверен что кабель нормальный? может перебит и плохой сигнал? фигня конечно но всетаки.
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    tonic700,
    Попробуй вот этот драйвер:
    http://www.iulabs.com/download/lifeview2.3.0.231rus.zip
    Там .inf файл настроен на Россию. У меня Prime34 (Fly3000) работает более менее.

    У диван тв некоторые каналы идут в PAL D другие в SECAM, поэтому нужна прога которая помнит тв-стандарт для каждого канала в отдельности.
    Приятелю можно порекомендовать сменить софт. Или вбить каналы вручную.