1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Scart для подключения DVD к TV - чем жирнее, тем лучше?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем ..::DenN::.., 10.04.03.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Взял в магазине "на пробу" два СКАРТА (для подключения DVD BBK 938 к ТВ 21'' Plano):
    1 - немецкий Vivanco
    2 - и русский (?не уверен?) noname
    Второй, хоть и дешевле, но у него гребенка медная, а сам кабель заметно толще, чем "Виванковский", раза в 1,5 точно, а то и в два. По картинке не могу понять, что лучше - как-то не улавливает глаз разницу?
    Может ли бренд при том, что он менее толстый и не имеет медных поверхностей, быть лучше? СмуСЧает меня нонейм, почему-то, хоть он весь жирный и медный :)
    Подскажите, плиз, что из них предпочесть, а то завтра уже идти сдавать что-то надо!
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А что, подключить и посмотреть нельзя?
    М.П., может тот кабель, что тоньше просто не полностью разведен?
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Vivanco никогда не славились ОЧЕНЬ хорошим кабелями, просто прилчно выполненный средний кабель. Хорошие Томпсоны, но они подороже.

    "А если не видишь разницу, то зачем платить больше" :)
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Подключил. Посмотрел. Говорю же, ВРОДЕ БЫ разницы нет. Однако предубеждение имеется, что нонейм немного более зернисто кажет (или это глюк мой). Потому и вопрос - может ли быть ЖИРНЫЙ и МЕДНЫЙ нонейм хуже тонкого и обычного, но зато брендового?

    Я бы взял, но в Орбите не было. Самые зе бест из представленных - только виванки. У меня на хи-фи видак кабель дороже в два раза стоит, блин... :crazy:
     
  5. harley

    harley Новичок

    87
    0
    хороший скарт имеет толстый кабель (d ~ 1,5 см) - это сразу говорит о том, что там разведены все ноги. крышки разъема должны быть металлизированы (экран), ножки и экран желательно с неокисляющимся ("золотым") покрытием.
    посмотри в "гамме" на 7-й гвардейской, там есть замечательный отдельчик с большим выбором кабелей.
     
  6. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Carma
    А у меня скарт Томпсон (полный, позолоченный) 2 месяца поработал и вышел из строя, а с продукцией Vivanco у меня такого не было.
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А от чего такое может случиться??? Ну я понимаю - механика полетела. Но скарт - это же просто провод :confused:

    Че-т склоняюсь я к бренду, хотя он не такой "толстый и большой" :vcrazy:
    Паасмотрим, чего там будет - пока DVD показывает атлично! :smoke:
     
  8. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Чего там сравнивать смешить людей. Ладно бы ёщё в скарте ргб шло. А это так херней маетесь.
     
  9. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Да чего вы гадаете-то, все контакты разведены или нет??? Прозвони его полностью, тестер-то есть, наверное? Сравни кол-во разведённых контактов, сопротивление, заодно и длину самого кабеля. И выбирай, отталкиваясь уже от конкретных цифирек, а пустые предположения можно сколько угодно строить.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Про "БРЕНДЫ": Tompson - никакой не бренд, Vivanco - тем более, про BBK лучше вообще не упоминать-людей не смешить.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Сдай оба кабеля, а BBK выкинь на помойку(сам лучше застрелись).
     
  12. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Да фигли мелочится, Дэн, телик тоже выкинь... Только мне скажи, куда, хоть и фуфло, но в хозяйстве пригодится :biglaugh: Я ради такого дела приеду, заодно и обмоем сразу :alc: