1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет от Skylink в Волгограде?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем NiXX, 16.02.08.

  1. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0
    Собственно, сабж.
    Интересно услышать ваши отзывы и мнения об этом операторе, стоит ли вообще подключаться. Действительно ли там так все быстро как обещают?
    Спасибо.
     
  2. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0

    Да стоит.
    Я клиент этого оператора. Крайне доволен качеством...опишу по пунктам.
    Плюсы.
    1. Скорость от 128к и достигает в некоторых местах 1,5Мбита.
    2. Стабильность соединения (что не мало важно). Берет там где GPRS даже не детектится.
    3. Стоимость трафика. Относительно gprs гораздо привлекательнее
    Минусы.
    1. Относительное дорогие трубки а уж PCMCIA модемы так вообще запредельная цена.
    2. Быстрый разряд батареи. Даже новая батарея не держит 2х суток работы..причем от модели телефона это сильно не зависит,это особенность стандарта...
    3. Нет поддержки sms и mms

    Пользуюсь скайлинком в командировках (Москва,Тюменская обл.) с роумингом все в порядке и с инетом тоже.
     
  3. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Если только для интернета, есть смысл присмотреться вот к такому модему http://www.skylink-shop.ru/?go=catalog&c=44&id=126
     
  4. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    приходилось чуть-чуть пользоваться в командировке в Питере.. понравилось.
     
  5. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0


    Меня, в частности, интересует интернет. Получается если я не собираюсь разговаривать все равно придется переплачивать.
    И хотелось бы узнать какой там пинг. Никто не измерял? Просто интересно, смогу ли я, например, играть on-line без тормозов.
    А вообще я ужаснулся, когда почитал некоторые ветки на их форуме.
    Я так понял, что EV-DO, ради которого и подключаются, практически не где не работает.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    как это нет? только что тестил, и отправляются и принимаются нормально SMS :)
    правда сеть у них странная какая то, номера в международном формате (+7....) не понимает, через восьмерку вводить надо :-/

    добавлено через 3 минуты
    сегодня взял на тест модем (3 дня можно тестить, если не понравится вернут деньги :) ), в принципе по сравнению с GPRS/EDGE впечатления хорошие.
    пинг до яндекса 100-200мс.
    скорость от 180 до 600кбит/c где-то.
    EV-DO нормально работает.
    Минусы:
    1) скорость аплоада очень низкая, 2-3кбайт/c. Очень странно, похоже где то режется, но зачем :-/
    2) не понял, баланс никак кроме как через оператора нельзя узнать что ли? :-/

    добавлено через 5 минут
    мне больше CMOTECH CNU-550 понравился, размеры меньше.
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Как-то он коряво смотрится (ИМХО).
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну зато самый маленький из всех модемов.

    добавлено через 51 секунду
    еще из минусов кстати - через инет оплачивать нельзя (Webmoney, ЯД и т.д.). Другие города есть в списке при оплате, а Волгограда нет :(
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Никак не могу решить, есть смысл переходить на Скайлинк, если в день "жру" трафик не более 1МБ. GPRS достал порядком, сегодня письмо в 20 Кб с полчаса отправлял. Так и не смог понять где глюки - у Билайна или у Мэйл.ру. (Со смартсом та же хрень была).
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну сегодня вот сдал "тестовый" модем Anydata 300A, и купил C-motech CNU-550. Очень компактный, легкий, удобный :)
    из минусов - софт из комплекта виснет под Вистой (и тот что на диске для XP, и обновленная версия для Висты с сайта скайлинка тоже). Но драйвера встают нормально и соединение стандартными средствами винды тоже устанавливается без проблем. Где-то читал что под линуксом или FreeBSD он тоже без проблем работает и быстро настраивается )
     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    colorprint, отпишись через пару недель, как связь.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    скорость аплоада нормализовалась вроде (до 16кБайт/c разгоняется)...
    входящая скорость с новым модемом вроде немного ниже чем со старым, но более стабильная мне кажется.
     
  13. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0


    Аплоад у них низкий изза версии евдо он по сути как в 1х.
    вот мой результат:
    [​IMG]

    на 7 ветрах. мопед AnyDATA ADU-310a. Линупс.
     
    Последнее редактирование: 03.03.08
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну аплоад с текущей версией должен быть до 153кбит, это не так уж и низко :)
    в первый день аплоад был 8-16 кбит где-то, сейчас нормализовалось.
     
  15. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Сегодня только рекламу слышал по радио в маршрутке. Заинтересовал меня этот Скайлинк. Но вот цены на модем :bigeyes: ... Лучше тарелку поставить за такие деньги. Короче как конкурент НЕмобильному интернету не пойдет.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    модемы не такие и дорогие, через интернет скидки на модемы приличные. в Москве вообще акция была модемы и телефоны бесплатно раздавали. И это прежде всего мобильный интернет. Не думаю что газелька со спутниковой тарелкой и системой слежения удобнее и дешевле :) Конкуренция здесь в первую очередь с провайдерами GPRS и EDGE, и с учетом скоростей и качества связи скай сейчас обходит всех остальных операторов.
     
  17. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Сегодня оплатил модем (но всё-таки AnyData ADU-310A - скидка повлияла) и подключение. Послезавтра бум пробовать. Но по месту расположения, менеджер сказала, чтоб на более 153кб/с не рассчитывал (ул.Кабардинская).

    добавлено через 1 минуту
    Кстати, посмотрел тарифы в Москве - у них дороже. Может раскрутятся и у нас поднимут?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да там 150р разница всего, зато 550й не такой громоздкий как AnyData
     
  19. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    colorprint, меня антеннка в нем смущает - я, честно сказать, боюсь её поломать..... если вдруг вздумаю на дачу взять летом. А этот как флэшка увеличенного размера. Хотя в живую я ни тот ни другой не видел...

    добавлено через 4 минуты
    на сегодняшний день - 400р
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    CNU-550 стоит 5400р, AnyData 5250р.
    http://skylink.ru/pages/equip_list.aspx?c=01.03.03&r=34
    так что разница 150р всего :)
    а антеннка нормальная, у меня на EDGE-модеме еще более хлипкая на вид была, и ничего :)
     
  21. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    colorprint, я как юридическое лицо - по безналу.
     
  22. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Ну конечно. Особенно если сравнить с обычным или ADSL-модемом. :( Акции это конечно хорошо, только обычно вещи все же не в акциях получают, а покупают за полную стоимость.
    Я так и написал:
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В штатах и западной европе модемы обычно бесплатно дают всем. Причем это не акции обычно, а всегда так.
     
  24. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Так то в Турции, там тепло. (с)
     
  25. Гость

    Гость Гость

    ]

    дурик, так скайнет был :)
     
  26. Марат_Р

    Марат_Р Гость

    Решил немного доплатить и купил себе ZTE - вот это стильная штучка. Манагеры сказали, что и с приемом сигнала она получше аналогов. Третий день не могу нарадоваться. Даже позвонил им в контору и поблагодарил, что избавили меня от GSM-мучений (этот смартс и мегафон уже бесят). Вот только они меня расстроили сказав, что если бы я им сначала позвонил, а потом подключился, то они подарили 200 мегов :( . Странная акция, что про нее даже на сайте не написано...
     
  27. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0

    http://skylink.ru/pages/article.aspx?id=9691&r=34
     
  28. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Марат_Р, надо было новости почитать, там ссылка была.
     
  29. Марат_Р

    Марат_Р Гость



    Блин, все такие умные... Я не про мегадруга - это другая акция. Это если я друга подключу. Там другая фишка - если я перед подключением позвоню поинтересоваться что это такое, то у них есть возможность "уламывать" дарив 200 мегов. А про енто нигде инфы не было.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хз, нет такой акции вроде. если только от себя что-то делали :)
    По акциям - сейчас модем через инет лучше брать, скидка рублей 500 где то. Ну и мегадруг тоже конечно действует, можно в личку мне писать за кодовым словом если подключаться кто надумает ;)