1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ванны с гидромассажем

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 29.05.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    У кого есть ванна с гидромассажем? Поделитесь своими впечатлениями. Стоит ли покупать?
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость, смотря какую... впрочем, покупайте любую, где нет китайских элементов, особенно форсунок. :) Если есть деньги то берите ванну от System-Pool, ибо лучше пока не придумали. Просто не так раскручена как Джакузи, а потому стоит несколько дешевле, но функциональность выше. Например, у Джакузи только один вид массажа, либо традиционный, либо восточный. У Систем Пула и тот и тот. У нас стоит Sapporo. Рульная штука... если ещё добавить туда хромотерапию... лампочки светят... вау... ляпота, блин... Примерно 4000$ такая стоит. А Радомир и пр. я бы не советовал, ибо комплектующие они закупают у Китая, а потому качество там фу (заусенцы на форсунках)... акрил сами льют на Рязанке где-то, только движки у них итальянские, но мощности не всегда хватает. http://www.aqua-st.ru/catalogue/1301/ Тута есть и про Саппоро... "Сеул" то же самое, в общем, но чуть меньше...
     
    Последнее редактирование: 30.05.06
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Не стоит. Не понравился гидромассаж.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    FIRS, а по ущещениям как? есть какой лечебный, расслабляющий эффект или так, игрушка? Что можешь сказать про всякие там аэромассаж,массаж ступней и всякие подобные приблуды? И чем так хороша хромотерапия?
    andrusha, чем не понравился?
    Неужто ни у кого нет? Как впечатления?
    И еще вопрос: насколько акрил плохо держит температуру?
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Залетный гость,
    акрил держит температуру до 60 гр. (рекомендуют не выше этой цифры) Не думаю, что вы в 60 гр. купаться будете.
    Эффект расслабляющий, у меня позвоночник болеть перестал, из ванны выходишь вновь рожденным.
    Не всегда нужно смотреть на марку - Систем пул, конечно хорошо, но дороговато. Когда выбирала, посоветовали смотреть на качество акрила (толщина), как привильно сказали на форсунки. Радомир также не советую.
    В итоге мы купили бельгийскую (Евро стайл на боку написано). Аэромассажа нет, поэтому ничего сказать не могу, есть озонация, радио (встроенное), подсветка. За ее цену (около 1300 дол.) я довольна.
     
  6. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Говорят им техобслуживание нужно, а то быстро кони двигают. А Воло с этим туго.....
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Brand,
    зачем т/о? Раз в месяц залил дез. раствор, раз в месяц щелкнул УЗО.
    У моих родителей ванна с гидромассажем работает уже т.т. 6 лет, без всякого т/о.
     
  8. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Один товарисч весьма не бедный поставил себе джакузю. Джакузя годик поджакузила и накрылась. После чего оказалась, что ремонтировать ее в Воло некому. Т.е. никто не занимается. Подозреваю, что где-то он нехило съэкономил.:vcrazy:
    На самой ванне, на установке, или при эксплуатации.....;)
    Теперь плюхается без гидромассажа.
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Девушки сразу оценят гидро массаж.....ну их самых сладких мест ;) Из ванной комнаты не вытащишь!
    ну или так :)
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Залетный гость,
    Нашу уже подключили, и она работает, но я ещё в ней не телепался, ибо ремонт ещё идет... телепался в другой, но аналогичной. Мене понравилось... спинку потелепал, а потом и всё остальное. Ощущения приятные. Главное, чтобы распределение потоков было равномерное и правильно настроенное, ну и мощность двигателя важна.
    Угу. :flag:
    Brand,
    Ему разве не сказали, что в ней мыца нежелательно, а точнее нельзя? Нормальные люди пока наливаеца джакузя, идут в душ, смывают всяку с себя шнягу дневную, и ложаца под массаж в джакузю, чтобы расслабица, а не чтобы там мыца с пеной-мылом. :gigi: Обычно это главная причина выхода из строя джакузей. :flag:
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    почти год пользуюсь - весчь. Думаю добавить форсунок для донного массажа и массажа ступни. Раз в неделю расслабиться можно и ИМХО нужно. Брал в Стего. Акрил российского разлива BAS http://www.bas2000.ru/bakr.htm.

    добавлено через 1 минуту
    верно.
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Т.е. стирать тоже не можно? :(
     
  13. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Ну почему же? Можно. И даже удобно - включил джакуззю - она тебе сама усё перестирает. Только гарантия на етту стиральную машину - год! :d
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да-да... а если их не обслуживать (не чистить), то они ТАК воняют! святых выноси...
     
  15. Виктор"Volg"

    Виктор"Volg" Новичок

    83
    0
    Народ,а что такое форсунки?
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Виктор"Volg",
    форсунки это то, через что подается вода для гидромассажа.

    в Стего дорого. В "мойдодыре" дешевле.
     
  17. Виктор"Volg"

    Виктор"Volg" Новичок

    83
    0
    А как можно добовлять в существующую ванну то,из чего вода течёт?Не понимаю. Новые дырки что ли просверливать?
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Виктор"Volg",
    да, именно, новые дырки....:d . Только делает это специалист.
    Нам сразу предлагали добавить, на заводе-изготовителе дополнительно чем хочешь комплектуют, но денег не хватило.
    У нас, кстати, изначально врезанный в ванну смеситель - врезать отдельно от 7 т. р. За аэромассаж просили 11.
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    чет какойто развод.....
    врезка смесителя, душевой лейки и тд. обошлась 1тр, и в то место куда мне хочется а не туда где придумал завод изготовитель. Аэромассаж 11 это наверное если уже с мантажем, да и то дорого ИМХО. А брал в СТЕГО по тому что на тот момент у них шли акции (ноябрь прошлого года) и они стоили под заказ на много (непомню) % дешевле. А на следующий день нам позвонили и сказали что оказывается такая есть на складе и не нужно ждать месяц.
    ДА. Это же Акрил. Высверливаются по заказу клиента дырки, вставляются форсунки и подсоединяется к общей системе подачи воды и воздуха.
     
  20. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Гость,
    не разбираюсь в фирмах,поэтому ничего посоветовать не cмогу конкретно.Но знаю,что у нас гидромассажная ванна фирмы Teuco.Мне очень нравится:удобная,красивая,мощная.А как приятно в ней лежать и предаваться наслаждению...Ммм...:sla: :sla: :sla:
     
  21. Виктор"Volg"

    Виктор"Volg" Новичок

    83
    0
    Народ,я тоже собираюсь такую ванну покупать.Вот тоже думаю,какую фирму выбрать.Значит,среди упомянутых вами всеми фирмами System-pool,Евро-стайл,Teuco.Но что лучше?
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Виктор"Volg",
    Из Вашего списка, конечно Систем-пул, ибо это самая надежная и технологичная контора в мире по изготовлению душевых кабин и гидромассажных ванн, затем Теуко, а Евро-стиль... это бельгийские китайцы. Если хотите настоящее качество, то фирм осталось мало, где не применяются китайские комплектующие. Это Джакузи, Теуко, Систем-пул, Виллерой и Боч и ещё немногие другие... однако, это стоит денег, ибо качество всегда стоит денег. Впрочем, о последних уже менеджеры поговаривают, что те связались с китайцами. Вот казалось бы... Альбатрос.. итальянцы... однако Китай нах... или Кохлер, который США... хрен там... Китай. :gigi: Хорошая джакузя не может стоить меньше 3000$. Это как в электронике... есть ББК, а есть Классе. И тот и тот играет, но КАК? :bla: Мы взяли ванну Систем-пул, душевые кабины Теуко, а "фаянс" Виллероевский...
    С другой стороны... нах надо Систем-пул за 6000$ покупать, если можно купить китайцев за 1500 и ещё небольшой ремонт в квартире учинить. Так ведь? :) Всё зависит от величины жабы на шее. ;)
     
    Последнее редактирование: 27.10.06
  23. Виктор"Volg"

    Виктор"Volg" Новичок

    83
    0
    А вам лично не жалко на ванну тратить 6 тыс зелёных? по-моему это слишком дооорого.:upset:
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    имеется ввиду, что противопоказана помывка в ванне, даже если не гонять мыльно-грязную воду через гидромассажную систему?
    это зависит от наличия/отсутсвия возможности не напрягаясь особо иметь лишние 6 килобаксов.
    простите мою дремучесть...и то и другое - это всё где находится?
     
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Стего в цокале Белого Аиста, Мойдодыр - ул Череповецкая (вторая продольная) на подъеме от Елецкой к Елесеевой.
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Виктор"Volg",
    За хорошую вещь не жалко заплатить, да и возможность была.
    Залетный гость,
    Можно конечно, если отключить систему гидромассажа и закрыть наглухо форсунки (они крутяца). И мойтесь наздоровье, ибо шняга сливается напрямую в канализацию. Но гидромассаж при этом включать нельзя. :) Т.е. перед наливом воды закрутить форсунки и не включать массаж при мойке тела с шампунями-мылами. Всё. :)
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Эх, я бы тоже поставил ванну с гидромассажем, но вот проблемма, ванна уже есть и новая. Жалко выкидывать, да и что бы её вытащить нужно всю ванную комнату разнести. Пока нерешаюсь, что то нехочется с ремонтом замарачиваться.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Еще вопрос обладателям данного девайса: я так понимаю, ванна должна подключаться к электросети через УЗО. Сей девайс идет в комплекте или надо приобретать отдельно? И сколько примерно стоит сея штука.
     
  29. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    И ненадо. У меня ванна с гидромассажем, я использую её как нормальную ванну. Только пару раз включала, не люблю, когда вода жужжит. В тишине лучше валятся. И моwность у такой ванны всё равно не будет, как гидромассаж в бассейне. Обьём не тот.
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Залетный гость,
    УЗО стоит от 500р. до 3000р. Смотря какая фирма... АВВ, например, от 1000р.