1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Касперский 7, 2009, 2010

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Nash, 29.08.09.

  1. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Сейчас на компе установлен касперский 7.
    Кто пользовался остальными версиями каспера, стоит ли менять?
    Новая версия обеспечит большую производительность компа?

    Прошу перенести тему в софт.
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    При выходе новой версии обновляю с сайта компании. Вопросов типа "брать - не брать" не возникает в принципе т.к. общепризнано то, что новые версии обеспечивают лучшую защиту.

    PS
    За лицензию уплочено.
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Nash,
    насколько я помню 7-я версия до января 2010г. так что менять все равно придется. В производительности между 2009 и 2010 я не заметил.
    скорее наоборот:
    Kaspersky Internet Security 7.0
    Kaspersky Internet Security 2009
    Kaspersky Internet Security 2010
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    что есть, то есть 10 у меня рабочий ноут грустить заставляет...во время обновлений например...
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Кстати кто-нибудь знает как в KIS 2010 отключить такую бяку:
    когда каспер находит вирь - после его лечения начинает быстрое сканирование и сразу рестарт компа. Задрал уже! :frustrate
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Filler,
    вири у тебя куевые просто ловятся.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Чёт ни разу у меня такого не было с 2009-10 КИСом...
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WindMan,
    бывает с определенным триппером, я ловил, особенность - успевает вписаться в систему при включенному аввтозапуске, и каспер иногда не перехватывает, потому после проверки и зачистки системы перезагружает систему, предварительно тестируя системные файлы
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    читайте внимательно ЧТО предлгает каспер, после обнаружения виря - быструю проверку и РЕСТАРТ системы... не соглашайтесь на быстую проверку и рестарт - не будет машина перегружаться ;)
     
  10. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Nash,
    если лицензионная 7 стоит. то в любом случае придется переставлять при продлении на 9 или 10 ((( вот такие они пип ... пип больше их никак не назовешь, все не продают больше ключики на 7 ((( поимел я с ними геморой, щас вроде успокоился. Хотя что по мне так полный бред, у меня 100 касперов и из-за их прихоти мне приходится на 100 машинах сносить старый и ставить новый (((
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Господа,такой вопрос по
    - купил лицензию на 5 машин. Четыре из которых подключены к хорошему,быстрому,тырнету. Один ПК стоит в офисе.Там 3G модем БиЛайн,чтоб ему...Так вот базы каспера датированы октябрем 2009 года. Сегодня целый день пытался обновить базы. Около 5 метров качает,потом - обрыв.
    Теперь вопрос: можно ли взять обновленные базы с др.ПК и воткнуть их в офисный. И уж затем обновляться через 3G модем БиЛайн?
    Заранее спасибо за полезные советы.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    фотографф,
    С сайта каспера, скачай базы в архиве.
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Vovok,ты не прав!Такого с сайта не сделать.

    добавлено через 13 минут
    ! Обратите внимание, что Антивирус Касперского 2009/2010, Kaspersky Internet Security 2009/2010 и Антивирус Касперского 6.0 MP4 для Windows Workstation / Servers / SOS не поддерживают обновление из набора баз, который содержится в данных zip-архивах. Цитата с сайта Касперского.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    фотографф,
    ты всё-таки попробуй.
    Я сто лет базами не обновлял, бывало обновлялось по-моему.
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    ты конечно прости! Но как и чего пробовать,если там есть однозначный ответ?!
    Мож есть какое др.решение этого вопроса?
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    фотографф,
    Тогда инет в помощь.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    фотографф,
    дуй на официальный сайт, ищи примерно в следующем направлении - обновление баз на машине не имеющей доступа к интернету. суть скачивается прога которая скачивает базы. потом пишешь путь к этим базам в настройках и всё оК, либо жди завтрашнего дня или прогу кину\. или ссылку на официальном сайте откуда она качается, назавние утилиты updater вроде. НО одно скажу точно, данная проблема решается.
     
  18. Serg7

    Serg7 Новичок

    56
    0
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Serg7,
    спасибо.Ваш совет оказался весьма кстати!
     
  21. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    По опыту, кис 2010 вроде бы намного быстрее и жрёт намного меньше памяти, чем кав 6.
     
  22. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Сейчас стоит 9-й. Купил Kaspersky Internet Security 2010, теперь жду конца лета, чтобы активировать.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    evian,
    а что счас мешает ключом от 9го 10ый активировать??
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Неужели не очевидно?! Полгода лицензии антивира просто выкинуть?
    Вопрос всем вопросам вопрос:d :d :d
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не очевидно, ибо ключ 9ки прекрасно может активировать 10ый, на оставшиеся полгода.
     
  26. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Скажу больше, при деинсталляции 2009го можно поставить галочку - сохранить сведения об активации (не дословно), и новая версия встанет в продолжение того же ключа, делать ничего не надо!!! Обновлять релизы нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не зря при установке автоматом ищутся новые версии продукта и, если они есть, предлагается скачать и установить. Естественно, можно отказаться. Удачи!
     
  27. Zhenya2oo7

    Zhenya2oo7 Участник

    185
    0
    стоял 6, поставил 2010,теперь и комп меньше грузится и каспер пошустрее этот,вот только он слишком уж умный(много на что ругается):d
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    10ка поверх 9ки ставится прекрасно, без глюков и сбоев,для чего может быть нужно: на 10ке нет активации ключом на 9ке есть, ставим 9ку, даже на win7 ставится, только ругается, активируем, потом сразу поверх 10ку, отключаем ОБЯЗАТЕЛЬНО политику отправки сведений и усё готово для работы. политику отключаю, потому что своим ключом купленным так активировал наверное машин 10 друзьям и локально им базы обновляю.
     
  29. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    есть такое и на 2010. по-моему уже писали не раз. повторю:
    - отключаешь подключение к сети(ям)
    - активируешь кодом
    - пишет что невозможно подключиться к серверу и предлагает ключом активировать.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Ralf,
    так глубоко не копал, пошел своим путём :_)