1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горные лыжи

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем hit, 10.08.09.

  1. hit

    hit Участник

    255
    0
    Всем привет. Вот хочу на новый год смотаться на горнолыжный курорт.
    Ни разу там не был, поэтому особенно хочется.
    Но как обычно столкнулся с проблемой выбора места: хочется и так что бы круто, но и что бы по-дешевле :) Вот думаю в Турцию - у кого какие мнения?
     
  2. 05 25...
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Круто, но подешевле это ночевать на автовокзале в Трех долинах.
     
  4. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401

    Думаю, если ни разу не были, лучше начать с Кавказа (Приэльбрусье, Домбай). У нас будет дешевле научиться кататься, чем в той же Турции. К тому же в Турции может быть до середины января проблема со снежным покровом.
    Хотя если очень хочется в Турцию, то там два основных курорта - Улудаг и Паландокен.
    Но более подробно можете прочитать вот здесь:
    http://www.adriyatik.com/cms/index.php?id=660
    Только учтите - на выходные приезжает много турков покататься, носятся как очумелые, не думая ни о своей жизни, ни о жизни других.
    Еще недорогой курорт - в Польше Закопане. Но туда добираться два дня лесом, три дня полем: сначала до Мск, затем поездом до Бреста, потом автобусом. Или через Варшаву и Краков: http://zakopane.polska.ru/info/dojazd/dojazd.php
    Еще недорогие курорты раньше были в Словении и Словакии, а также в Болгарии, но в последние года 2-3 цены там тоже значительно выросли. Так что нужно будет смотреть что почём будет в ближайший зимний сезон.
     
  5. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    По прошлому году - горнолыжная Турция стоила так же, как Италия-Франция-Андорра, если не дороже.
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    hit,
    заграница отпадает.
    ты думаю будешь шокирован от цен в том же Домбае на НГ
    не говоря уже о турции или польше.:alc:
     
  7. hit

    hit Участник

    255
    0
    все говорят про цены...цены..цены... а где же цифры?
    кстати, в Турции есть отели с бесплатным прокатом снаряжения и уж очень соблазнительно все включено :)
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    на НГ в домбает тебе обойдется на одного в 20-25 тыс не шикуя и живя так себе, без дороги.

    дай ссылки где там все включено?! :)
     
  9. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Помимо цен, еще толпы народу. В первый раз не советую на праздники. Приведу цены Приэльбрусья февраль 2009: прокат оборудования 400-500 р / сутки, подъемники абонемент - 850 р / сутки, разовые подъемы отменили, в принципе можно договориться за 100 р один подъем. Проживание у нас было с 2-х разовым питанием 1400 с человека полулюкс. Без питания 1000 р. Сауна 1000 р / час. Дорога 1000 р в одну сторону. Короче на двоих на 3 дня ушло около 18 т.р. В Новогодние выходные как минимум в 2 раза будет дороже. За бугром еще дороже...

    добавлено через 1 минуту
    да инструктор еще - первый раз же: 700 р / час...
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а как же Урал?
     
  11. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401


    Kervansaray 4* Турция Улудаг
    Питание: полный пансион (завтрак, обед и ужин – шведский стол, полдник).
    Катание: отель имеет собственные подъемники, входящие в стоимость проживания.
    http://tury.ru/hotels/21064.html
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Акуеть!! За такие деньги в феврале можно Нормально отдохнуть с недельку в Закопане я думаю.
     
  13. hit

    hit Участник

    255
    0

    все включено - в смысле питания :)
    что касательно проката снаряжения - вот отель один:
    http://tury.ru/hotels/13013.html
     
  14. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401

    А с чего Вы взяли, что там снаряжение бесплатно? В указанной ссылке приведены цены:

    Аренда лыжной экипировки (цены): Отель располагает высококлассным центром проката оборудования для зимних видов спорта, а также центром обучения для детей и новичков. Лыжи + Обувь : 15 USD -Snowboard + Обувь : 25 USD -Детская одежда (1.5 м длина лыж) : 10 USD Цены на курсы на катание на лыжах по состоянию на 10.12.02. -1 Чел/час : 35 USD -2 Чел (1 Чел/час) : по 30 USD -3 Чел (1 Чел/час) : по 25 USD -4 и более чел. (1 Чел/час) : по 20 USD Snowboard Курсы -1 Чел/час : 40 USD -2 Чел. (1 Чел/час) : по 35 USD -3 и более Чел. (1 Чел/час) : по 25 USD
     
  15. hit

    hit Участник

    255
    0
    Смутило отсутствие знака $ рядом с "прокат лыжного снаряжения"
     
  16. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    А как в Западной Украине ? Намного хуже чем в польском Закопане?
     
  17. :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: milaman,
     
  18. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    не пойму что смешного? можно было жить в сарае за 400 р. и привезти с собой продукты, тогда и в два раза можно дешевле
     
  19. да ничего. Просто, видимо, у нас с Вами цели разные. Если Вы ездите в горы раз в год, чтобы поспать в полулюксе, то тогда 18 тыров за три дня- вполне нормальная цена. А когда я езжу раз восемь за сезон, чтобы кататься, то для меня главное условие - горячий душ и теплый сортир. Всё остальное- ерунда. И тратить 18 тыров - непозволительная роскошь.
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Нестоличная штучка,
    какая роскошь?!
    уже же считали что и как по деньгам и ничего удивительного в тратах 18 тыр на двоих на три дня нет.
    траты на одного человека в день
    700 комната
    1000 подьемники
    300 прокат снаряжения
    еда вверху 150-300 руб
    ужин внизу 300-500
    и ВСЁ. и это минимум из того на что можно потратить.
    а как же банька ? как катания на квадроциклах? на катке?
    а подарков купить?

    вы ездите 8 раз чтобы экономить каждую копейку? за поцелуй договариваться на подьемнике с местными?
    непозволительная роскошь - это уже 8 раз в год экономя на всем, нежели 4 раза но не ограничивая себя.:confused: :alc:
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я вообще не езжу на горнолыжные курорты, но не понимаю что плохого в том, чтобы жить в нормальных условиях. А 18 тыр. на двоих с проездом - вроде не так уж и дорого.
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Mix,
    это повседневно.

    а вот на НГ эту цифру надо на 2 минимум умножить:pop:
     
  23. Смайлыш,
    даже не хочу опять разводить втут тягомотину про цены и пр.
    Но квартиру мы снимаем от 200 до 400 ру с человека.
    Снаряга своя. Подъемники- отдельная песня.
    Когда едешь на три дня, на это просто уже сил нет и времени.
    А подарки...Уже все оподарены. :d
     
  24. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Нестоличная штучка,
    согласен, лучше побольше погонять и жить в обычной квартире, чем побыть три дня ночуя в апартаментах.
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Alexman,
    даже живя в обычной квартире не выйдет ценника в 200 руб
    однокомнатные от 2000 тыр в сутки
    двушки от 3-4 тыр
    знавал человека который жил в номере за 7 тыс в день
    вот там апартаменты
    а за 700 Леш это обычная частная гостиница , только что туалет и ванная есть. никаких излишек.

    добавлено через 1 минуту
    для того чтобы купить свою снарягу Нестоличная штучка,
    ты сколько времени собирала денег?

    тут же многие едут туда и берут все на прокат, так как стоимость нормального комплекта порой далеко не скромно в тратах.
     
  26. нисколько. Пошла и купила.
    Вот сейчас, правда, собираю денег на кайт. Но это- дорогое удовольствие.

    Смайлыш, если ехать в невысокий сезон, то вполне даже выйдет ценник в 200 ру на человека.
     
  27. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Нестоличная штучка,
    ты 8 раз ездишь в невысокий сезон?!

    это похвально.
    я вот до сих пор не могу купить себе ботинки для борда 8 тыр как то по сравнению с 150 рублями в прокате....

    доска 11 тыр, ботинки 4-8 тыр
    куртка штаны 8-15 тыр
    перчатки 1500
    очки 3500
    шлема 3 и выше


    нафига новичку такие траты?:confused:
     
  28. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    подъемники закрываются в 17.00. Весь вечер впереди, в нормальном отеле можно хорошо провести время
     
  29. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    milaman,
    нестоличная штучка спускается своим ходом в поселок
    через лес. после этого сил нет даже ботинки снимать, да ? ;)Нестоличная штучка,
    :pop:
     
  30. да, спускаюсь. Но силы снять ботинки есть.
    нет. В невысокий получается раз шесть.

    А можно просто ходить в различные заведения-тусить. Для этого не обязательно платить за люкс/полулюкс.

    добавлено через 1 минуту
    это же не на один сезон покупается.
    Кста, а чё за очки такие дорогие? У меня три пары масок- ни одна не стОит так дорого.