1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Малодетная и многодетная семья. Противоположные взгляды

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ub34, 19.03.16.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    да, только кроме права еще и обязанность. Поэтому не важно, возрадуется или нет - должен и всё.
    мужчины, заточенные на пахоту должны понимать, что прицесски им нафиг не нужны. Если цель - создание семьи, то и жену надо искать в огороде, а не в хороводе.
    А если цель - весело провести время и потратить бабло - тогда искать надо в клубе.:look:
     
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    dsv, слушай, ну, вот я замуж выходила в 20 лет. Ну, извините, не было опыта) У нас с мужем были разные этапы отношений и развод был правильным обоюдным решением. Мы изменились оба, вот и всё. Он сейчас счастлив, я тоже, а так бы и имитировали семью, зачем?
    ну, да...я просто теперь к себе стараюсь прислушиваться и если мне что-то не нравится, то не стоит даже начинать. Если я в МЧ не увидела свой сексуальный объект, зачем мне строить с ним отношения, даже при всей его положительности? Это, как минимум, честно и перед самой собой и перед ним тоже.
    *занесла brend1999, в игнор:d
     
  3. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    :writer:
    brend1999 в тебе Интриганка не видит свой сексуальный объект :d:d
     
  4. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Поздно о качестве детей думать, интеллигентные слои общества уже давно выбрались с России в благополучные страны, с качественным уровнем жизни. (гейропа, сша, канада и тд)
    Быдло интеллигентов не слепит как не крути, хоть одного, хоть десять детей. Так что вы тут трете - смысла не имеет.
    Или вы хотите чтоб маршрутчики, таксисты, грузчики, рабочие "делали" по 3-4 ребенка? - да боже упаси!!!

    Именно поможет вариант размножения людей с ВО, с хорошей родословной без алкашей и зеков в генеалогическом дереве.
    Вот с таких людей получатся хорошие экземплярчики, если еще их правильно воспитать и образовать!!!)) (что большая редкость в РФ)
     
  5. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    самокритика приветствуется ))
     
  6. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Пернатый Змей, это не критика, это статистика.
     
  7. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    а воспитывать и образовывать кто будет? "маршрутчики, таксисты, грузчики, рабочие"?Быдло. оставшееся в России?
    Какие то не состыковки)))
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Ну что тут сказать.... обычно кто то один ошибается в партнере. В вашем случае оба ОБОЮДНО ошиблись. Как говорится горе в квадрате. Женились поди по залету? :confused:
     
  9. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    BIOSTAR, у нас в стране после гражданской выкосило самый цвет нации. Остались в живых те кто затихарились или повезло. Но за 10 лет из отсталой аграрной страны получилась вполне себе индустриальная держава. СТрана ,которая рельсы и лапмпочки закупала за бугром (потому что не умели делать) смогла построить современные заводы и разработать конкурентноспособное вооружение (тот же Т43, не будем далеко ходить).

    После ВОВ, в которой опять выбило самое активное и способное население мы за 7 лет оправились от разрухи, первыми получили электроэнергию из урана, запустили человека в космос и много чего ещё.

    После перестройки и иуд Ельцина с Горбачовым тоже выкарабкаемся. А если при этом будем меньше трындеть "всёпропалопоравалить" то ещё быстрее.

    А размножальщики с ВО показали довольно наглядно, что на них надёжи нет. Они карьерой занимаются охотно и улучшением личного уровня жизни.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Очевидно, ну что ж поделаешь. :)
    В первом поколении, возможно, и нет, хотя бывают и исключения. Ведь что такое быдло? Это, в основном, отсутствие воспитания, при этом, генофонд может быть гораздо здоровее пар с обоюдным ВО. Теперь, помещаем детей маршрутчиков в располагающую к труду и тяге к знаниям среду, и... вуаля! Их дети уже достигнут любых высот. В нормальной среде генофонд склонен самоочищаться, природой всё задумано весьма мудро.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2016 15:26 ----------

    Не, там была любовь с первого взгляда на расстоянии, Интри писала жеж.
     
  11. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    brend1999, :beer:
    ну ведь очевидные вещи говоришь! Толи нет ВО у оппонентов, то ли сильно прогуляли....
     
  12. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    ВО сейчас есть у каждого первого, а у каждого второго аж два. Чем они очень гордятся. Знаний вот не осталось после этого ВО
     
  13. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Пернатый Змей, по моему цимес ВО не в знаниях, а в способах и объёмах решения поставленных задач.

    Если у тебя есть ствол, но ты его ни заряжать, ни чистить, не применять его не умеешь, можно сказать у тебя нет свтола. Также и с ВО
     
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    dsv, опять 25. Я не считаю свой брак ошибкой и, будь такая возможность перемотать плёнку назад, я ничего не меняла бы.
    ну, и далее бренд опередил уже)
     
  15. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Дык конечно будем призывать. Нормальную жену и пучок детей. То что доктор прописал.

    А кто обрадуется оставшись один на паруснике с минимальнм экипажем в 2 человека?

    Вы не уверены в своём бывшем - и что из этого?

    Дык суды у нас детей с мамами оставляют, и только в крайнем случае с отцом. Не было бы такой практики - было бы гораздо больше. Плюс дети милипусенькие тяготеют к маме. А папе как раз менее. (Ситуация с папами меняется после 8 лет)
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Как раз надо что то менять ибо ход развития последующих браков будет вести к разводу.

    У меня коллега развелся. У бывшей есть ребенок от первого МЧ. Теперь ребенок от второго МЧ. Чарез пару недель она уже соц сети с 3-им мужиком. Радосна , весела , цветет и пахнет. Но детям каково? Приходящих-уходящих писюльков рассматривать?

    Я вообще считаю точкой отсчета это рождение ребенка - после этого кардинально меняться.

    До рождения ребенка делайте че хотите - хоть групповуху.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2016 15:28 ----------

    Чет как то непревычно слышать столь вменяемые речи! Ты старичек здесь? Где пропадал?:d
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    вопрос задавался, как
    ?
    вы отвечаете
    предположим, ситуация. Жена погибла, остались вы и 4 детей. Так же призывать будете рожать всем батальонами? или всё же призадумаетесь?
    это опустим. Суть нужно уловить того, что я хотела донести.
    а подвергать опасности (утрированно, из описанного вами примера про парусник) всю семью - это вам греет душу,да?

    ну, что-то я не так много примеров знаю, где папаши рьяно бы отстаивали свои права и обязанности по уходу и воспитанию детей.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2016 15:38 ----------

    а вот чтобы этого не было, у женщины должны быть мозги и не афишировать свою личную жизнь своим детям. Вводить в свою семью можно того человека, в ком уверен.
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Омг достижение :d
    До них никому такое никогда не удавалось.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    все так и есть, ты не видишь сослагательного наклонения? на Расее как на проекте пора ставить крест.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2016 18:17 ----------

    рельсы умела далать, как и паровозы. Россия до революции обладала полным спектром компетенций в железных дорогах, а это был мейнстрим технологий, не менее чем космос и атом позже.
     
  20. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    TEST, А почему вы за других говорите? Вам никто ничего не должен, как и вы никому ничего не должны. Каждому свое. И количество детей каждый себе выбирает сам. Разница есть огромная, в ограничении крольчих(и их самцов), которые своих детей перекладывают на чужой кошелек, и бесплодных пар/чайлдфри.
     
  21. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    С незапамятных времен ставят, все поставить не могут. То крест поломается, то пупок у ставящих развяжется.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :d
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    то есть текущую ситуацию считаешь нормальной? На пустом месте браки не распадаются. Либо изначально чел ошибся в выборе партнера, не до конца просчитав его как спутника жизни, либо жизнь реально круто изменилась и пара оказалась к этому совсем не готова.
    не, рождение ребенка - точка подтверждения. Когда оба уверены, что срастётся их союз.
    Россия- не проект. СССР - был проект. Его закончили в кризисный момент. А Россия - это территория и населеющие её люди, она была, есть и будет. Также, как Германия или Китай.
     
  24. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Залетный гость, из приведённых вариантов-скорее второе. Закончим это обсуждать, речь же о детях:d
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Залетный гость, из числа опрошенных мною женщин, которые от бывших мужей имеют детей, никто, разумеется, о сделанном не жалеет, а если в глубине души такие мысли и появляются, то гонят их прочь. Это же элементарная психология, можно даже не спрашивать было.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в этот раз сами расеяне и поставят. Могучий народ, справится с задачей.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 09:01 ----------

    ну РФ значит как проект закончится. Территория и народ никуда не денется, ясно.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если будет возврат к монархическому способу правления, то я буду только рад.
     
  28. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    Еле осилила.
    Много-, мало-детей - основной лейтмотив сегодняшней жизни- жить нужно по средствам.
    Смысл задумываться о втором, третьем и более детишках, если самим жрать нечего? Надеяться, как в присказке "про зайку"?
    Фей и волшебников, увы не бывает.
    А после того, как в аккурат после кесарева мужа командировали далеко и надолго на моря- речи о втором ребенке быть не может (вот вам и офицерская взаимовыручка, тоже мне танкисты).
     
  29. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Если по прошествии траура человек любит умершего супруга так что не может сойтись с другим - то тут конечно глупо призывать.

    А если он достаточно молод, нашёл себе жену и мать осиротевшим детям, то буду призывать. Полагаю и новая жена поддержит, она тоже хочет детей. Ну и что у неё 4ро приёмных. Своего то тоже хочется? Если этого кому то не хочется, не стоит проецировать это на всё население.

    Да, кстати, призадумаюсь над чем? Оч любопытно.

    эээээ..... если чел один на двухместном паруснике это уже "подвергать опасности".
    А какую опасность подразумеваете вы?

    Не, я понимаю, ****а, не до семьи, все на фронте. Тогда и один вылавирует. Но в мирное время одному на двухместном - это безрассудство и наплевательство на судьбу детей.


    зато я знаю достаточно примеров. Где хотели бы, но без вариантов.

    Так не афишировать или вводить в ком уверена?
    если можно быть уверенной - то не придётся более никого вводить.
    а по поводу не афишировать ... .прям все такие Штирлицы, а дети такие наивные ничего не замечают....

    я где-то это говорил? Или они говорили?

    причём тут до революции? Речь о после гражданской

    да да, я стар... я суперстар! хе хе. :tb:

    Именно что устал от бессмысленных споров, пошёл в ЖЖ. Счас и в ЖЖ не пишу, чтой то со временем, вечно не хватает чтобы качественно написать, а не флудить и я на фоне колонны, я поел, я купаюсь.

    Вот по случаю занесло, решил глянуть шо дают. Ну и тряхнул стариной чуток.

    ГДЕ?!! Точную цитату пожалуйста, где я говорил кому-то конкретно что ему делать?

    ооо ... мухи вперемежку с котлетами, и бесплодные, и чайлдфри, и кролики, и налоги. Давай по порядку и по отдельности.
     
  30. St_100

    St_100 Новичок

    93
    0
    А зачем в городской среде больше 1-2 детей? Хозяйства нет. Потребности в лишних руках\помощниках вроде тоже нет. Да и чет как то не понятна фраза "поставить на ноги". Тут больше по моему проблема в сохранении целостности семьи хотя бы до 18 годков. А так как по сути ни кто особо ни от кого не зависит вот валятся браки. Да и понятие города сейчас у же совсем другое... производим то чего? Мусор один информационный что будущему поколению оставим?