1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С длинной прически на короткую

Тема в разделе "Красота", создана пользователем lastochka, 25.11.14.

  1. Барни Стинсон

    Барни Стинсон Читатель

    277
    0
    hasslich, он в Нерезиновую переехал. походу, гомосятством заразился там. интересно, это лечится?
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Погибель Фореве, сейчас брошусь гуглить. :d Толстое круглое лицо, как вы выразились, у монголоидов. Если оно на самом деле круглое. А вот щеки полные кудрявыми волосами можно корректировать весьма успешно. Только у женщин славянского типа лица все равно овальные. Круглое лицо, даже если оно у худой женщины - большое горе.:spider:
    И вам, как дизайнеру, известны, наверное, свойства линий и фактур. Контур стрижки на волнистые волосы всегда держит объем. Закрывая им часть щек.
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    а Вы умеете? А то у меня подчас создается впечатление, что нет...:shuffle:

    Я думала Вы что нибудь из своего личного имиджмейкерского, прасстихосспадя, архива предложите.


    :d:d:d

    Что за перлы...

    tauro, без Вас все таки как то скучно, как без аниматора
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Погибель Фореве, думаю, здесь хорошо, т.к. есть вы. Аниматор - человек, который когда-то чем-то занимался, а потом стал развлекать людей, чем помнит. Понимаете связь?
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Что либо более загадочное чем выбор удаляемых постов в "красоте" последнее время трудно представить.

    Однако, повторюсь.

    Это мемуарист. Или даже писатель.:) Что такое аниматор легко узнать погуглив.


    Повторюсь и с благодарностью за констатацию факта.:)


    Да заради Б. Только толстые щеки прикрытые природной кудрявостью по любому смотрятся хуже, чем вариант с выпрямленными волосами.

    И визуального примера опровергающего это просто нет.

    Вот тавро, лишь бы спорить, как дитя...:)
    То ей вельвет "не может полнить", то кудряшки-лучшая прическа для щекастых, то у русских круглых лиц нет... А у кого есть-те несчастны...

    Трудно поверить что тавро неизвестна коннотация понятия "круглое лицо" и она под этим понимает правильную математическую окружность.

    :d
     
  6. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Увидел в инете, вспомнил про тему на ВФ)))
     

    Вложения:

    • RH8WdX8KsMQ.jpg
      RH8WdX8KsMQ.jpg
      Размер файла:
      34,7 КБ
      Просмотров:
      653
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Погибель Фореве, я занимаюсь коррекцией лиц каждый рабочий день. Используя фактуру волос клиентки. Вы ошибаетесь в своих выводах, но доказывать вам это нет никакого резона.
    Прямые волосы идут при полном лице мимо лица. Если они по длине ниже уровня челюстных костей. Если выше, можно диагональю линии каре немного поиграть, "раздробить" впечатление от округлых щек, но это не так эффективно, как объем и нечеткие линии в коррекции круглого лица.

    Вы правы, аниматоры это и мемуаристы. Чувствуется, вы съездили отдохнуть. Какие из них писатели, не знаю. Но вот мемуары у всех отменные, если возраст за 25 - уже такое расскажут, если расспросить - откуда, да как попал в отель...:d
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Слайды-слайды-слайды!
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ну, это да, сложно просить человека с полным лицом охотно сфоткаться. Есть у меня с работы у Анны Эшвуд на одной полной даме работа, отчетливо видна коррекция не только лица, но и линии спины объемами своих кудрей в правильной стрижке с учетом анатомии конкретного человека.
    Эшвуд права - хороший дизайн стрижки это дизайн общий, учитывающий не только костную структуру лица и головы, но и рост, телосложение, полноту/худобу.

    Эта дама стричься коротко не хотела. Сомнения были. Стрижка выполнена на чистые волосы, укладочного средства нет, укладка - просто сушка феном и фиксация кудрей пальцами. На концы - аргановое масло. Так стригут в академии Сассун. Укладочных средств они не используют.

    Вид до и после.
     

    Вложения:

  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Погибель Фореве, очень странно, что вы, дезигнер, не представляете того, что вам описывают в линиях и фактурах.
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ОМГ. Считаю обоснованные.
    Считаю что этой даме следовало поступать как Татьяне Толстой, у которой тоже кудри, причем очень буйные.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И уж точно не поднимать затылок, подчеркивая линией "подвес" подбородка и шеи.
    [​IMG]

    Понимая, однако, что мое мнение будет принято за предвзятое, предлагаю спросить мнение зала.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2015 22:00 ----------

    Как раз прекрасно представляю. :d
    По этому и считаю не убедительным.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2015 22:22 ----------

    Вот круглолицая Майли Сайрус со своими кудряшками у лица.
    [​IMG]

    А Вот с выпрямлением
    [​IMG]

    Наглядненько?

    Еще раз.

    У щек КУДРЯШКИ. ( это еще щадящий вариант!):)

    [​IMG]

    Выпрямленные
    [​IMG]

    Хосспадя, да это ж азбука, прямыми волосами всегда широкое лицо облагораживается. Потому что скорректировать сие, по большому счету нельзя. Тока схуднуть, как та же Майли.)
    Классический пример-Энистон.
     
    Последнее редактирование: 08.03.15
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, вы смешали кислое с пресным. Длинные волосы или стрижка? При чем тут Сайрус? Я уже написала выше, что когда волосы идут мимо лица, нет коррекции. Линии стрижки тетеньки задала Анна Эшвуд, я ее только выполнила. И самой этой тетеньке ее новая стрижка понравилась больше. Поскольку, в отличие от Толстой (образДца вашего) у нее появилась шея. И "подвес" скорректировал визуально линию спины - отвлек внимание на свой объем.
    Вы этого не видите? Эз ю лайк.
    Прямые волосы Толстой делают ее похожей на человека без плеч. Вот ее линия каре, но она пофигист и ей безразлично, как она выглядит. Если стричь с учетом прямых волос и задания "это должно быть каре", линия должна открыть шею и дать диагональ под 35 градусов от лица, чтобы зрительно поднять давно опавший затылок.
     

    Вложения:

  13. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    У Толстой шея идеальна? Мне всегда казалось, что шея должна быть изящной, чтобы ее открыть. У женщин с лишним весом (пример тетенька выше) шея с расплывчатыми очертаниями, такую лучше прикрыть. И по поводу кудрей, из личного примера, они утяжеляют круглое или квадратное лицо, легкости нет.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Эхо, для того, чтобы открыть шею, не надо, чтобы она была идеальной. В этом ошибка всех тех, кто закрывает шею из-за веса, толщины и тройных подбородков. Интересно, что шея из-за этого не становится незаметнее. Она со своими подбородками всегда на виду. Волосы ее не закроют. А вот внимание отвлечь могут - линию проведи там, где надо, обрежь длину и открой шею сзади - появится больше стройности у кого угодно + голова будет расти не из плеч, как сноп.
    Вопрос "закрою сбоку то, что мне не нравится" не решается прядями волос. Все равно все видно.
    Поэтому открыть - лучший выход. Это не мое мнение. Это способ коррекции фигуры и лица.
    Очень многие женщины с короткой шеей убеждаются, когда поднимаешь в объеме затылок и убираешь с шеи волосы, что так лучше. Ага, лучше - ведь точно так же они убирают волосы в хвосты и пучки. Так вроде не страшно - они же длинные. Можно распустить. А зачем? Если стрижка стрижется для того, чтобы носит хвостик, зачем стричь? Хвостик можно и так завязать. Посмотрите на фото Толстой без волос (пейнт это некрасиво, но наглядно))) в той части, где шея закрыта - у нее явно появляется осанка, да и возраст кажется меньше.
    Все эти приемы я каждый рабочий день юзаю. Кто-то опасается, но потом, решившись, говорят - больше к длинным волосам ненене.
    Длинные волосы нужно уметь носить. Стрижку не надо уметь носить. Она сама по себе формой является.


    Эхо, если кудри находятся в области края лица или ниже - все верно. Если выше - неверно.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мое мнение будет предвзятым. Но тетю с кудрями было бы странно отослать к Толстой, типа пойди поучись волосы выпрямлять.
    Тете с кудрями с новой стрижкой лучше чем было. Скрыть отвисший подбородок можно разве что голым пупком...
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, тетя, как и остальные желающие стричься на отработке стрижек у Анны Эшвуд, пришла со своим мнением-пожеланием, но перед стрижкой поговорила с Эшвуд. Анна всегда сама разговаривает с клиентами на своих мастер-классах. Она же и задает длины прядей на всех участках стрижки и она же правит стрижку в конце. Поэтому тем, что лично ты подстриг эту стрижку (хотя и стриг), ты не можешь, Анна проверяет все.
    Она очень технична и глаз-алмаз, в Лондоне она много лет преподавала в академии Сассун, потом работала в их салоне, что само по себе каторжный труд - 8 стрижек в день. Почти без перерыва - на каждый час рабочего дня - клиент. Поэтому она абсолютно четко формулирует предложение для клиента и делает дизайн стрижки настолько совершенным, что ни убавить, ни прибавить.
    Потому тети и были довольны.
    Ну, и то, что стрижки не надо укладывать, их тоже очень устраивало.

    К чему я - ПФ здесь не со мной спорит.:)
     
  17. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А вот как технически делать такие высокие причёски?
    В смысле делать на голове, а не в фотошопе!
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      98,3 КБ
      Просмотров:
      579
  18. Welcome, и тут путен-рокабил.
    Тебе дать мыло Брайна Сетцера? Ему напешы.
     
  19. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Он па причоскам консультирует? Давай конечно!
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61


    Welcome, , "сначала добейся!" (С) - всмысли, отрасти волосы.
     
  21. tauro, ой, да Саша эту фотку тут выложил просто заради хохмы. Он ие везде выкладывает.
     
  22. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    ??? Валера?! не ради хохмы, а хочу такую!

    И я вроде отрастил уже.
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Еще минус 10см)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      400,2 КБ
      Просмотров:
      523
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    надо купить специальную пасту - рекомендуют веллу какую-то мятную - которую я не нашла даже в самой нашей велле - и орудовать расческой. Тута мастерство нужно. Фигачишь все это на волосы и сушишь феном вниз головой

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 15:18 ----------

    я отрастила...купила в первом попавшемся магазине гот ту би мегамания суперь-объем (написано: "разбуди объем", "для сексуального объема")))))). Тока с ним они пушатся

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 15:22 ----------

    Маришка, зачастила что-то. Тебе так, и так, хорошо, в общем. Кажется, я уже это говорила
     
  25. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Скажите, это бронд или тупо "корни некрашены"? не пойму, чего тут не хвататет
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Shillen, мне кажется не хватает растянутости цвета по всей длине. Мне бронд нравится цвет по всей длине.
     
  27. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Имхо аккуратности и гармонии цвета :bigeyes:
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бабруйский Диверсант, история есть по поводу этого стиля стрижки. Это же наших пап и дедушек вариант, хорошо забытое старое.
    Один клиент попросил меня такую форму прически. Отращивали-отращивали, он даже гелем причесываться научился - чтобы волосы лежали назад ото лба. Конечно, феном не укладывался, но старался, чтобы было похоже.
    Приходит в очередной раз на стрижку - "отрезайте, пусть сверху будет короче!" Спрашиваю, почему вдруг так, а он сказал, что на работе забыл причесаться после того, как в шапке пришел. Только к обеду увидел, что на голове творится - мужчины в зеркало смотрятся редко) С одной стороны все было дыбом от геля, с другой все гладко от него же.
    Выбор в пользу удобства.
    А вообще - мой отец носил такую стрижку, и у него в кармане всегда была небольшая расческа. Теперь мужчины предпочитают практичность и небрежность. И мне, наверное, это гораздо больше нравится.


    Маришка и минус пять лет возраста :). Очень к лицу такая форма. Студентка)



    Shillen, бронд - более незаметный переход к корням. Не хватает прядей, который от светлой границы волос идут по своему цвету волос к корням волос, постепенно растворяясь в их оттенке.
    А сейчас это принято называть "омбре" - когда четкая граница светлого и темного и с отступлением от корней чуть ли не треть длины. Или больше. Наборы для омбре ведь продают и рекламируют. Достаточно жутко выходит, но их покупают.
    Вот мастер класс от Кристофа, для модного блогера:

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=vEHvHGKPZE8"]http://www.youtube.com/watch?v=vEHvHGKPZE8[/ame]


    Готовьтесь, скоро будет еще и "Сомбре". Накатала на эту тему статью в местный журнал.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2015 13:54 ----------

    Как они достали со своим враньем. Объем на длинных мягких волосах не делается при помощи стайлингового средства. Не такое это простое дело.
    Длинные волосы обретают объем неохотно, они на то и длинные - висеть вниз, у них есть вес. Нет, у нас телевизор внушит, что без объема ты просто унтерменш.

    :frustrate
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Ольга, при чем тут телевизор?

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2015 16:09 ----------

    для пенки, кстати, неплохо держит
     
    Последнее редактирование: 22.03.15