1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День жестянщика! Вы готовы?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Vaimer, 30.10.12.

  1. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    вчера переобул ТС жены, благо на дисках вся резина, в боксе тепло и нет очередей =)

    по дороге на замену несколько автомобилей сигналило и махало руками. Много думал. Оказалось, что из бампера выпал фонарь и на шнуре весело волочился вслед (по весне в нее въехало мудло без страховки на машину, и он держался на честном слове). оказывается есть участливые водители и у нас.

    в прошлом году ставил хорошую липучку на ниву, по сравнению с грязевой на которой ехал за резиной и поседели даже волосы на руках - небо и земля.

    перед этим две зимы откатался на всесезонке каме флейм. никого ни разу не зацепил, один раз правда чуть не слетел с трассы перед первомайским по гололеду, но вырулил. можно ездить но осторожно очень и неудобно поворачивать с таращанцев на хользунова - по ледяным рельсам часто проезжал через перекресток по прямой, не сумев повернуть, на липе такого не было, на шипах ПП жены поворачивает без проблем.

    НО в прошлом году у меня было стойкое ощущение, что лансер на шипах, стартует и контролируется на дороге хуже чем нива на липучке.
     
  2. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    В прошлом году переобувался кажется в конце ноября, в позапрошлом вообще в середине декабря. Но в этом пришлось сегодня переобуться (на выходных не выезжал никуда). Как-то рано зима началась :) Причем всю неделю то плюс, то минус с осадками. По утрам дорога может быть очень опасной, даже для зимней резины. Те, кто еще на лете, подумайте хорошо. Пожалейте хотя бы чужие машины.

    Я в прошлом году в тот злосчастный снегопад (самый "жесткий" когда весь город стоял и я 4 часа ехал с дзержинского на спартановку) наблюдал в пробке классику, из который каждый раз, чтобы тронуться в пробке выскакивал чувак из задней двери и толкал машину, чтобы протронуться вперед на пару метров - и так каждый раз, когда пробка слегка протрагивалась. И недалеко от него какой-то жипо-лехус, которому его полный привод позволял с трудом, но тронуться без человека на пассажирском сидении. Из-за таких боязно ездить конечно по дорогам зимой. Причем лексус был не самый старый и уж казалось бы на комплект колес должно хватить денег у человека.
     
  3. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Впервые за 17 с лишним лет моего стажа в меня приехали в прошлом году на первый декабрьский снегопад такой вот думающий на шниве с внесезонкой. В свое оправдание он мычал "Я думал, ты поедешь, а ты встал, а тут лед".Там и правда был лед, да вот только я там же спокойно встал и так же спокойно поехал. А у него колеса заблокировались и он затормозил в меня.

    Ну и не надо мне рассказывать, что аккуратная езда по льду без шипов лучше такой же езды с шипами.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2014 21:50 ----------

    Да, у меня тоже есть воспоминание, как я уехал с парковки в первый день снегопада вечером. Все вокруг бегали с лопатами из "Карусели" и буксовали на ровном месте, а у меня еще машина стояла довольно далеко от выезда, одна, там сугробы наметенные вообще нетронуты были. Поскольку лопаты у меня не было, то пока машина грелась, я походил, ногами разгреб самые большие сугробы, и жопой вперед внатяг выехал на дорогу (современные водятлы почему-то любят жать на газ где не надо и не любят ездить задом). Выражение лиц оставшихся на парковке (в том числе пары кроссовков) греет мне душу до сих пор.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2014 21:54 ----------

    А, и вдобавок - у тех, кто думает, смена колес проблем не вызывает. Я поменял за 30 минут перед работой - для этого надо было прикинуть прогноз и записаться на монтаж, а брат вообще вместе с ТО. А если совсем некогда, то можно вызвать передвижную монтажку.

    Ну а "думающие" да, будут пол-дня в очереди стоять.
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Три зимы ездил на АТшке. После фееричного полёта с грейдера прошлой зимой решил купить шипы. Переобуваться буду в следующий понедельник. Покатаюсь - расскажу как прекрасно на уазике на шипах ездить :)
    ЗЫ! В прошлогодние снегопады выезжал из двора один я :) и еще пару кругов по двору нарезал - чтобы людям по колее, как по тропинке ходить можно было.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  6. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    да ладно нормально ездить можно на лете и зимой
    круглый год был период год ездил ,в снегопад самый конечно не брал машину была еще одна на шиповке жены,
    но сезон откатал 250 кобыл передний привод и клиренс 13 см мне особых проблем не доставил
    хотя сейчас ,прадо хака 7 шип радуют ,но зима есть зима
    тут пофиг на чем в городе снегопад ползешь как все
     
  7. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    искандер07, по нечищеному правому ряду можно ехать вдвое быстрее потока. проверено многократно. летом до работы еду 10-12 минут. в снегопад до расчистки - 7-8 минут :)
     
  8. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    везет же некоторым.
     
  9. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    temp_vlg, да я не призываю и не собираюсь ездить зимой на AT-шке. У самого в гараже лежит комплект шипов.
    Я лишь говорю, что не кинулся ее ставить в первый же день по стадному принципу.
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    вот никогда не понимал и не пойму таких. Знакомая на рафике платит каску, дерётся за парковку, сжигает 3-4 литра бензина на прогрев и оттаивание стёкол, чтобы проехать 4 дома :d Ну пешком в 3 раза быстрее же, хрен там...Блин я в городе в пределах района стопудово пешком бы ходил - и для здоровья полезно и денех сэкономил бы...
     
  11. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    kotopes, дневной пробег от 100 до 150 км. По рабочим делам. 10 минут - это утром до офиса, чтобы получить список задач на день :)
    ЗЫ! Пешком в метель от планетария до пл. Возрождения.. ну-ну.
     
  12. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Таки рафик и не машина вовсе, в этом случае, а редикюль-переросток )))
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    kotopes, да все б ходили:d
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Чуть выпал снежок, и покатились дебилы на летней резине. Сейчас ехал - три таких аварии по дороге попалось.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    блин.. ну как так? :upset: вчера на Менделеева в месте потока ледяной реки таки оказались водители, которые зимняя резину не признают как класс.
     
  16. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Случайно не по улице Горная 2-я ? ехал там час назд,в гору настоящая ледяная горка,на летней там весело подыматься будет!
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Завтра надо в Ростовскую область (Семикаракорск).... Вот сижу и думаю, а проеду ли? :)
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    На Ниве то? Легко.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    На логане :)
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    О! Мой любимый городок.
    Как поедешь? Морозовск-Волгодонск-Семикаракорск,
    Или Морозовск-Константиновск-Семикаракорск?
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А морозовск - иппеня...
    (Да простят меня славные жители Морозовска...)
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Через Котельниково и Зимовники думал.
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    АЭС сфотай.)
     
  24. jordan23

    jordan23  Читатель

    1.328
    464
    сколько раз ездил зимой,ростовскую хотя бы как-то от снега чистят,в отличие от котлов
     
  25. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Шипы али "липучка"?
    На шипах в Питер гонял по голимому льду, "липу" не признаю, от совсем!имхо.
     
    Xolodok и Borhes нравится это.