1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно! Входная дверь

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Tolibanych!!!, 22.12.13.

  1. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Пару часов назад не смог выйти на улицу. Перестал открываться замок. Вылазил через балкон, расковырял уже замок, сделано все писец как хлипко.
    Хотел же блин поменять дверь после прошлых хозяев...
    Че щас делать хз, придется варварски как-то вкрывать и срочно где-то мутить новую дверь.
    Кто что посоветует? в конторах закажешь - опять такое же г... купишь
    Думаю придется как-то экстренно с родственником делать самим, благо сварка есть, навыки тоже.
     
  2. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Позвольте личный опыт.
    1. "Броня" - сделали в срок и установили в срок. Из опыта эксплуатации - краска супер крепкая порошковая внизу облетела вся, уплотнители сделали то же самое, промерзла по периметру и когда стал смотреть почему - под наличником не заметил пены. Замки работают! но несмотря на три петли все-таки провисла.
    2. Ремиконт - про дверь сказать ничего не могу, но ограждение лестницы делали вместо месяца более полгода, сменилось три бригады. Дикая куча нервов и только под угрозой суда все исправили. Качество хорошее - два пацана ничего не сломали - но дверь заказывать не рискнул.
    3. Торекс из "двери в дом" - эксплуатация пока полгода - плохого сказать не могу. Но установщики крепления "косяка" установили снаружи! после чего в не очень приличных выражениях объявили всему подъезду, что мы очень требовательные клиенты. Магазин извинился и другие установщики переделали крепления. Т.е. плюс время и нервы.
    4. частник - все в срок без нервов и потери времени (4 двери) - все классно, но замки не устраивают ;(
    Мой опыт не гонитесь за маркой, а смотрите за установкой. Иначе то замки перекосит, то она вообще защитой служить не будет или еще по другим причинам менять будете.
    Удачи
     
  3. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    спасибо
    за маркой как раз таки не гонюсь
    За понтами скрывается УГ
    заходили недавно по рекламе в дверной, писецахтунгчезадвери

    Щас смотрю авито - тупо купить хардкорную железную дверь привет из 90х
    Сами бы тож сделали, но думаю проще щас купить
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не загоняйтесь по поводу замков, всё сгодится акромя ригельных, а дальше...либо сига, либо повезет-неповезет.
     
  5. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    неее, мне хватило уже этих суперзасов
    теперь просто замок+засов
     
  6. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    опять таки из опыта:
    1. скрытые петли (3) и/или противосъемные штифты
    2. даже если это многоквартирный дом - не менее 40-50 мм "утеплителя".
    3. 2 замка разных по типу личники, мне "чизовские" по качеству очень понравились из всего использованного.
    4. ну и некитайский металл
    не сочтите за рекламу - из всего торекс был оптимален - правда стоит в многквартирном доме.
    а более доступны частник стоит на улице и пока без нареканий. только вот надо смотреть как они замок в двери крепят!!
     
  7. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а как надо?
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    вообще не понимаю смысла, ставят железную дверь, с обычным цилиндровым замком. Он вообще открывается мощной отверткой на раз-два. Сувальдные замки так же открываются просто. Когда вызываешь "спецов" то одни отмычкой за минуту, другие без навыков тупо сверлят в месте крепления втулки на которой перемещается механизм. При разнообразии сейчас аккумуляторных шуруповертов - это не составит труда. А если петли наружние, то просто кувалдочкой по ним стукнул, они и отлетают, если самопал в гороже (при этом другой прислоняется к двери, чтоб звук не звонкий был).
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    это как?
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
  11. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    как хлипкие пластины наружу косяка ;( я фотки делал, даже идея была здесь запустить тему про двери входные в Волгограде ;) правда они перезакрепились внутри но наружние так и остались торчать в подъезд ;) если реалььно интересно скачаю с телефона выложу.
    у "брони" хорошиие крепления даже болгаркой изнутри минут 10 работать придется.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 12:24 ----------

    Бывает их просто на полоску металла ставят или вообще притагивают к полотну.
    Для защиты зоны замков используют пластины из закаленной марганцовистой стали - их располагают под основной обшивкой полотна. Чтобы просверлить или распилить такую пластину даже самым лучшим инструментом, требуется не менее часа. На дверях повышенной взломостойкости в зоне замков дополнительно устанавливают цементно-стружечную плиту (ЦСП) толщиной 8-12 мм, которая способна сопротивляться автогену. Правда тогда и замок не должне быть дешевым! с броненакладкой на личинке и "вращающимия" ригелями. По замкам можете глянуть следующую ссылку - так примитивный но Читабельный обзор - http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7054
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Все эти ригеля противосъемные, броненакладки и прочие ЦСП - это конечно хорошо, но, имхо, только для собственного успокоения и повышения ЧСВ. Абсолютное большинство квартирных краж происходит с помощью подбора ключа, отмычки. Т.е. главное - замок. Ни одну современную дверь, кроме откровенной фольги из Китая, бесшумно нереально "выпилить". И никто не будет заморачиваться в подъезде с кувалдами, ломами и прочего тяжелого инструмента. Гораздо проще открыть замок.
    Был такой случай у коллеги. Один очень озабоченный безопасностью заказчик решил заказать себе супер дверь. Заплатил он за нее около 200 тыр. Ну там реально красивая дверь на заказ. Так вот он требовал, чтобы в дверь был установлен замок от Mottura, причем не абы какой, а самый по его мнению офигенный. Он пришел с каталогом, ткнул в позицию, - хочу такой. К слову, замок тот стоил 800 евро и в РФ в наличии его нигде не было. Доставка из Италии в течение месяца. Уж как его отговаривали, - ни в какую, хочу такой, буду ждать. И вот дверь готова, установлена. И тогда с заказчиком решили заключить пари: что мы приводим спеца, который откроет дверь. ОК. Спецу потребовалось 15 минут на этот замок, причем он его и не повредил, можно пользоваться дальше. Обычный замок с перфоличиной тот спец открывал за 10 минут.
    Поэтому, если захотят зайти - зайдут. Если это частный дом/дача, то там все проще - выносится окно. Решетка предварительно выдергивается цепью/тросом, закрепленным за авто. Конечно же, при отсутствии в компании воров спеца по замкам.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 14:57 ----------

    Да, и если вы живете/собираетесь жить в "элитном" поселке, и думаете, что там есть охрана и она что-то охраняет - вы ошибаетесь. Например, в ВС из одного из строящихся домов пару месяцев назад вывезли целую кучу утеплителя (гору большую на весь дом/крышу), не иначе как на грузовике.
     
  13. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Вывод для ТС - ищите дверь из нормального металла, с адекватным замком и Установщиками. Возможна Сига . Хотя судя по стартовому сообщению - основная проблема ТС как раз Замок - Ciza из доступного на нашем рынке (на мой взляд) оптимальна
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ставим 2 или 3 замка. Соответственно 20-30 минут минимум на взлом.