1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Золотая" пыль патриарха

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Doctor Zlo, 23.03.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Знаю конечно. А ещё я знаю откуда сказки про Змея Горыныча взялись. Но это меня в реальности горыныча никак не убеждает.
    В православном учении нет утверждения, что плодом дерева познания добра и зла было яблоко. А так же в православном учении, как я уже говорил, всё сотворённое Богом и лишённое воли является априори хорошим. Поэтому яблоко никак не может быть плохим, а уж тем паче если оно нарисовано на гаджете.

    Ну а Вы что то против ржача имеете?;)
     
  2. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Да, его я тоже не совсем уважаю - садист, вымогатель, и наймит.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, а по моему он просто пронырливый тролль:d
     
  4. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
  5. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Monochrome, Как сказал когда-то протоиерей Дмитрий Смирнов про разбившихся в авиакатастрофе хоккеистов Локомотива, что: "Гибель хоккеистов – это жертва во имя спасения жизней других" (...)

    Так что эта гибель по мнению священнослужителей можно также назвать "гибель ребенка - эта жертва во имя спасения жизней других" (...)

    Интересно, что скажет Спрут?
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    и? у попов отберут права?
     
  7. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
  8. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Давно с Кавказа переехали? "А русский учи, пригодится" (с)
     
  9. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Почему Балда вымогатель - по приказу попа, он отправился вымогать деньги и местной фауны, в лице бесей. И его не волновало ничего, кроме указания попа. Деньги он отжал, причем обманом.
    Ну и поп-то особо ничего такого не сделал, что бы Балда нансе ему столь столь жестокие побои, повлекшие за собой "лишение ума". Не будем забывать, что поп описывается как старик.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Уахаха, меня прямо оглаушило:
    Видимо многоуважаемый дьяк всея Руси полагает, что если пересевшие на "вёдра" шумахеры начнут аккуратнее ездить:hah:

    Чота я часто последнее время эту фразу слышу от разных людей. Быдто на ВФ православных кроме Спрута нет. Ну да ладно...

    Во им спасения кого?
    Гибель известной команды привлекла взоры к ужасному состоянию нашей авиации. Исправив эти проблемы можно спасти много людей в будущем. А к чему привлекла внимание смерть мальчика? Бред какой то
    А вот из Вашей ссылке мне очень понравились слова, которые могу адресовать своим оппонентам (некоторым):
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Респект. Хорошая ссылка.
    Люблю читать публикации вменяемых и адекватных священников.
    А этот священник все правильно сказал. Судя по всему весьма адекватный, и подозреваю, что мудрый человек.
    Просто констатирует то, что есть и не врет.
     
  12. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
  13. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Уже было про это письмо. Кстати, с точки зрения деловой этики, та фирма, название которой старательно зарихтовано, повела себя очень не красиво (это если мягко выражаться). Получить 3-го сентября деловое письмо (не важно о чём оно было на самом деле), а 4-го опубликовать скан в сети. На месте автора данного запроса, я бы во всех СМИ растиражировал название этой конторы, которая деловую переписку "выдаёт в тираж".
    А так, почему бы некоммерческой организации, не пользоваться хорошей техникой? Или средневековье должно быть натуральным, на бересте писать и с гонцами отправлять?