1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ведьмы и колдуны

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Desdichado, 28.12.04.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    kenzo, в том числе, да
     
  2. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    обрати внимание на выделенное мною слово вообще, так как ты позже пишешь, что:

    я не придираюсь, просто тут очевидное противоречие, допуская, что ты психически вменяемый человек могу предположить, что эта ситуации возникла или от пафоса, писал, когда был в образе или от того, что не обладаешь четкой концепцией, возможны др. варианты, конечно,укажи, мне интересно
    (утверждения том, что в твоих словах не было противоречия, надеюсь,не будет)
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    kenzo, мне кажется, в поиске непротиворечий в словах, которые пишутся по приколу на непрофильном форуме, есть нечто неправильное :)

    Но, по пунктам: магия - это не набор операций, которые совершаются человеком. Это набор состояний, через которые он проходит для достижения некоторой цели. Сами состояния не конвенциальны для нашей культуры, поэтому для них нет ни сложившегося общего понимания, что они такое, ни подходящих вербальных обозначений. Соответственно, писать о них действительно вообще бессмысленно (ещё раз замечу, что буквы относятся именно к письменному изложению мыслей, сказанное словами будет более содержательным, и, соответственно, будет иметь больше смысла). То есть, случайно это может кого-то навести на определённые полезные вещи. Но каким боком это может случиться, я даже отдалённо не представляю себе.

    Слова, тем не менее, необходимы для коммуникации. Но сама коммуникация строится из множества дополнительных факторов. Из атмосферы места, куда пришёл человек, из мимики и движений собеседника, из ощущений, которые идут от него (а эти ощущения все ловят, просто не все осознают), и так далее. Иными словами, слова бессмысленны вообще сами по себе, но в комплексе их использование играет некоторую роль хотя бы чтобы сказать, правильно человек делает, или неправильно, подготовить к выполнению той или иной задачи, и так далее.
     
  4. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    я понял, признаю свою ошибку, извини, я подумал что ты другой
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    kenzo, вот даже и не знаю, другой я, или тот же самый... :spider: