1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чаплин предлагает вернуть десятину

Тема в разделе "Политика", создана пользователем CADmaster, 05.05.12.

  1. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Есть жертвователи, которые не кладут в подносы. И денег слишком много, и "не солидно".
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Есть. Но по указанным Вами причинам там могут оказаться и пятитысячные купюры и пятикопеечные монеты. Да и подобные пожертвования всё таки случайны.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а фиг его знает как называется, где родители крестницы сказали, там и крестили. Где пр.Металлургов пересекается со второй продольной есть церковь. Весьма стремительно она строится, кстати.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эх, нифигассе:d Знаю эту церковь. Конечно сравнили один из главных приходов города с моей деревянной церквушкой на окраине:d
    Вообще Вы на меня не сильно нападайте, я ведь тоже повальную "коммерцию" вокруг храмов не одобряю.
     
  5. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Как же вы далеки от "простого народа", от бытового восприятия церкви и священников.

    Что ужасно, так это то, что она уже внутри.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не знаю я, главный он или не главный этот приход. но после описанных событий ходить в церковь противно, а жертвовать им денежку не хочется совсем.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Знакомое ощущение. :) Но оно прошло. Когда поменялись цели прихода в храм.
    А идти в храм, чтобы купить там "услугу", а потом испытывать омерзение от того, что за неё деньги попросили - это моветон.
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Дело в том что не просят а практически вымогают. А люди идут в церковь не "купить услугу" а покрестить ребёнка, венчаться итд. И противно от того что у этих коммерсантов нет совести и Бога в душе, они шикуют на деньги которые надо бы тратить не на роскошь а на благотворительность.
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну здесь все просто. если есть желание помолиться Богу или какому святому, попросить помощи, то для этого вообще церковь, как таковая, не нужна. достаточно твоего личного отношения к Богу, т.е. веры. если ты веришь, то помощь божию увидишь и без помощи святых отцов и их подручных. а когда касается дело "услуг" церкви, то никуда не денешься ты. ибо крещение, отпевание, исповедание и прочее-прочее, ты нигде кроме религиозных заведений не получишь, ну или батюшку на дом вызвать. ;)
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    bogand, действительно всё просто. И человек, понимающий значение "услуг", будет жертвовать деньги совершенно искренне. Когда (не дай Бог) болеет ребёнок, то мы готовы отдать врачу любые деньги и не думаем, заплатит ли он с них налоги. А когда мы крестим ребёнка, то жалуемся, что нас ободрали. Ну смешно, чесслово
     
  11. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    [​IMG]
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, у "бизнеса" забыли показать задворки. Разорённые страны и страны, превращённые в сырьевые придатки. Миллионы людей, на которых всем наплевать. Почувствуйте разницу...
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не, ты упускаешь один - самый главный тут момент! крестить - несложная процедура и за нее нет никаких проблем заплатить. но помимо крещения тебе либо настоятельно рекомендуют, либо навязывают дополнительные "услуги", которые напрямую к религии не относятся. я приводил в тут пример с фотографиями и видео-съемкой. зачем мне платить ПРАВОСЛАВНОМУ ФОТОГРАФУ за фото, которые он сделает мне на бумажке, если я сам могу пофоткать и фото смотреть буду исключительно на электронике?! почему я должен покупать ребенку "специальный набор крестильного белья", если ребенок и так более чем прилично одет и мне не жалко, что эта одежа намокнет?! почему я должен покупать уже освященный крестик именно в этом самом храме за цену в разы превышающую цену в ювелирном магазине, если я хочу крестить ребенка с каким-то определенным крестиком?! и т.д. и т.п.
    когда врач будет лечить ребенка (раз уж ты такой пример привел) от чего-то смертельного, зачем ты будешь покупать у этого врача еще лекарство от запоров, если оно не нужно?!
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    это вы сейчас про Урал и Сибирь? )

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 16:54 ----------

    sp_r00t, уже раньше писал, всегда выбешивал поп из мужского монастыря на Белом Аисте, что на мерседесе всегда разворачивался через двойную сплошную, потому мирские законы ему не писаны и стоять 100 метров в пробке со всеми ему некомильфо. Не знаю на какие там 45 000 рублей живёт монастырь и был ли взят мерс в кредит, но факт остаётся фактом.
     
  15. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Какое это имеет отношение к смысловому посылу картинки? Специально ради вас, могу сделать такую же но с русскими церквями.

    Ну, что вы, что вы... "мы не такие" :shuffle: они сами усе отдають, прям насильно втюхивають, обещають отделиться, коль не возьмем!
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я уже писал о том, что разделяю Ваше отрицательное отношение к таким действиям.

    ТАкое, что меня определённо вымораживают люди, которые считают очевидным фактом то, что небоскрёб лучше избы.
    Четвёртую сотню лет живём этим бредом.

    И про них тоже
     
  17. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Я написал о красном, вы ответили о синем.
    Я спросил об отношении синего и красного, вы ответили об отношении небоскреба и избы.
    Мое желание вставлять картивнки возросло :d
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, да ладно, я просто затупил:d
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    где же новые картинки?
     
  20. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Держусь из последних сил :d
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, держитесь-держитесь, я больше не затуплю:d
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    зарекался кот яйцы себе не лизать

    sp_r00t, без обид:shuffle:
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    bogand, да я и не зарекаюсь:d