1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кому на Руси жить хорошо.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 27.07.10.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Свобода != Благосостояние.

    Еще нужны пояснения?
     
  2. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    1. Свобода - есть возможность реализация воли, желаний (из личного).
    2. Ни в одном толковом словаре нет упоминая о благосостоянии. В студию.
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Откланиваюсь. Нет времени на объяснения тем, кто не в состоянии понять элементарные вещи.
     
  4. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Крупный бизнесмен в тюрьме с пожизненным сроком заключения - свободный человек?

    Удачи.
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    во-первых там почти "принято" есть во время сеанса, однако всё происходит без громких разговоров и телефонных звонков. во-вторых зал после сеанса сразу убирают. и через 15 минут можно начинать следующий сеанс. в третьих - зачастую при титрах уже включают свет. зачем сидеть и смотреть 5 минут кучу текста на чёрном экране?
     
  6. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Мысля: кинотеатры и подобные заведения - отдушина европейцев, где можно вести себя так как хочется, ибо во всех остальных местах их бьют по карману. В темноте у них свобода.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    1gerzog,
    глупая мысля. они ведут себя так, как удобно - едят тот же попкорн, причём никому не мешая. и мусор не бросают на пол, а оставляют лежать на столиках, зная, что уберут. за это они деньки платили. в чём проблемы не пойму?
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вернер, господин пытается кого-то в чём-то убедить (может, себя в первую очередь?)

    :d :d :d Ну не смех ли?

    Что за глупости нужно иметь в голове, чтоб не только думать такое, но и выкладывать окружающим? Или это спецом всё такие разговоры? Чтоб не о теме? :)
     
  9. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    rr,

    1. rr, моя знакомая в Праге выкинула сигарету на тротуар, так ее тут же оштрафовали на 10 евро (про бить по карману);

    2. преподавательница немецкого: жила она 3 года в Эссене в частном доме у подруги. Так соседи не здоровались ни с ней, ни с подругой (о поговорить не с кем) итам со многими так. (по ее словам), хотя человек к себе очень располагает

    3. друг - строитель: уехал в италию, зарабатывает хорошо, купил дом, машину, но костерчик на природе расжечь как у нас на бережку реки не разрешают, ибо низя (про "золотую клетку").

    У Вас наверное другие условия проживания, я рад за Вас.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Личное дело каждого. Знакомьтесь, здоровайтесь, общайтесь. Лично я здороваюсь с соседями, и они со мной. Но соседи по проживанию как-то не являются моим ближайшим кругом общения. Вы со многими - из соседей по лестничной клетке, по подъезду - близко дружите?

    И правильно. Прерогатива города - решать, как сделать, чтобы было чисто и всем хорошо. Власти городские, кстати, выборные, - так что люди их выбрали и доверили им организовывать в городе порядок, что те и делают.

    И правильно. Я лично живу на берегу озера, у нас хороший такой лесопарк, и меня тоже напряжёт, если кто ни попадя (и где ни попадя) будет жечь там костры. Если очень хочется посидеть у огня - для этого в парке есть отведённые места. Жгите, жарьте там мясо, шашлыки или что вы там хотите.

    Вообще, если "свобода" для вас заключается в свободе безнаказанно $рать вокруг - ну тогда да, велкам ту раша, там с этим без проблем. И я знаю, есть достаточно людей, которым это нравится. Вот только я одновременно читаю здесь темы про загаженную пойму, про то, что нигде толком природе не приткнуться, чтобы не упереться в горы мусора, - и я догадываюсь, что дерьму вокруг большинство всё же не радо. ;)
     
  11. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    По теме:
    Лично знаю людей из Питера, которые, накопив денег, взяв отпуск - совершили восхождение на Килимонжаро. Ребята увлеченные экстримом (хотя конечно, с Эльбрусом не сравнить).
    И на вершине этой африканской горы водрузили два флага - в честь С-Петербурга, и в честь юбилея госорганизации (не такого вшивого, как у ПФ - 20 лет, а гораздо "юбилейнее"), в которой они работают.
    В Волгограде у меня есть друг, который тоже ходит на Эльбрус по маршрутам разной категории сложности = готовится к нему почти год, потом берет отпуск или отгулы - и вперед.И по профессии он ну совсем не альпинист.
    ЧТо же теперь, ему нельзя быть туристом или альпинистом?
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    rr,
    всё чётко и по делу!
     
  13. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    rr,

    $рать нет, и я писал, что от некультурщины (на трассе, в кинотеатре и др.) я главным образом не свободен.
    Но почему я не могу развести костерчик в том месте берега Волги или в пойме, где хочу, при том что мы с друзьями всегда собираем за собой мусор, организованно жарим шашлычки и не орем на всю округу.
     
  14. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    потому что, глупыш, опасность возгорания. И тебе гинеколог и госслужащий должно быть это известно, впрочем ты идеально подходишь для России. Свобода для таких непробиваемых госслужащих и прочего люда заключается в гавне на всех местах. Помимо того, ты больше чем наполовину некомпетентен в работе, вспомнить только твои сказки про ментов и муниципальные службы, тыкнули носом в статью "Да я ребят пошутил", девочка на круче словно буратино на огне.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    1. Потому что от любого "костёрчика" остаётся выжженное место на годы (как я догадываюсь, вы его жжёте не в специально принесённом для этого мангале. А если вы лично носите, то куча людей будут жечь просто так, на земле).

    2. Потому что если хотя бы одна компания из десяти не будет такой примерной, как ваша, и не "соберёт за собой мусор", то в очень скором времени образуется полнейший $рач, что, кстати, и наблюдается.

    3. Потому что местная власть, если и не может навести порядок запретительными методами (а это нигде и никогда на 100% невозможно), то могла бы и убирать периодически тот самый мусор, но этого не делается.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Тоже соглашусь с rr, что в России главная свобода заключается в делании неприятностей ближнему. Курить так чтобы все вокруг задыхались, жарить шашлык прямо за домом, при этом сквернословить, отключать домофон потому что ключ потерял а восстановить заподло, слушать музыку до 3 ночи так, что соседи уснуть не могут. А если ты вызовешь милицию то ты стукач и с тобой здороваться не надо. Вот так все и живут сидят всю ночь слушают чужой шансон, ругаются про себя, но молчат, а то милицию вызовешь, что про тебя соседи подумают.....
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    От костерочка может возникнуть лесной пожар... А потом уже сотни тысяч людей дышат гарью из-за пьяного быдла, которому захотелось костерчика в лесочке... А как следствие жертвы и сожженные деревни. Ну и не забываемое впечатление оставляет срач, который после себя никто не убирает. Видимо срать там где ешь у нас в крови... Но к сожалению 80% России это как раз такое быдло, без культурное малограмотное и тупое... А таким очень легко управлять и руководить.
     
  18. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Я в кой то веки недавно съездил на зеленый остров, это прямо в РнД посреди Дона - популярное место отдыха для тех, кому лень далеко ехать. При"уел, откровенно говоря, - тонны, горы, километры мусора, причем судя по всему, не убиравшегося не один год, такое говнище, что уже реально похоже на свалку. Так мог бы подумать любой нормальный человек, но нет, это всё-таки место отдыха и посреди этого гниющего пластика, арбузных корок, ******ов, пивных бутылок и прочего весело валяются, жарят шашлычки, купаются, прыгают по песочку и веселятся пьяненькие ростовчане с детишками. Вполне возможно, кто-то из них потом пишет на форумах о свободе разжигать костерки. Какая же мразотная сраная биомасса, Боженька сотри рашку с лица земли, а то они ж всю Землю когда-нибудь засрут...
     
  19. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну не стоит так радикально. Вы прост не видели Китай с его биомассой... Они вот гадят по крупному в масштабах планеты, вот намедни в Амур еще слили что то вредоносное...
    Стирать надо отдельные личности, народ в общем не виноват. Если собака кусает и гадит то виновен хозяин...