1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коучсерфинг в Волгограде

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем basset, 21.01.10.

  1. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    Коучсерфинг (CouchSurfing, англ. Поиск дивана) — вид путешествий, когда ты живешь в другом городе и/или стране у незнакомого человека без платы за ночлег, либо он живет у тебя. Цель клуба в соединении людей, хозяев, гостей, путешественников и местных жителей. Члены клуба помогают друг другу путешествовать — дают крышу над головой, показывают город, обедают вместе, да и все что угодно.
    Коучсерферы – это предприимчивые молодые люди с огромным желанием путешествовать без больших затрат. Приезжая в другую страну, они не хотят оказаться в роли чужаков, а стремятся чувствовать себя как дома благодаря гостеприимным хозяевам гостям. Коучсеферы считают такие путешествия намного доступнее и интереснее.
    Такой вид путешествия стал доступным благодаря Интернету. Появление всевозможных социальных сетей и туристических вебсайтов позволяет найти идеального единомышленника, готового предоставить бесплатный ночлег на время путешествия.

    А как у нас обстоит дело с этим видом путешествий? Это еще один вариант эконом-путешествий? Интересен опыт реально путешествующих таким образом...
     
  2. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    думаю, стоит у них же и спрашивать )
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это не эконом, это просто другое измерение и это здорово
     
  4. звёздочка.

    звёздочка. Участник

    150
    0
    кино вспомнилось, "Отпуск по обмену"... А вообще поменялась бы на Японию :))
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Я лично этого не понимаю. Одно дело у знакомого поселиться. А другое дело у случайного чела. Тем паче абы кого у себя принимать. Но народу куча который этой фигней страдает. У меня на работе двое коллег с кем близко общаюсь.

    добавлено через 52 секунды
    И давайте все-таки писать каучсерфинг. А то это прыжки по тренерам получаются.
     
  6. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    а по-моему это просто тунеядцы и бездельники, у которых нет стремления заработать денег на нормальную гостиницу
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    KO(c)TuK,
    Не есть идейные. У меня один коллега ездил с желанием подтянуть английский. Второй идейный. Он чуть не через день с ними тусовался. Мне этого не понять.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Ваши доходы позволяют вам много путешествовать? Или вы считает, что кроме как хозяевам хостелов больше некому деньги отдать?