1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересный радар

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Алек :) ГЫ, 16.02.09.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    пятница. ~16.00 проезжаю по Волгоградской трассе "Сады Придонья" или как оно там... (блин, забыл! прикиньте...) знаю что это населенный пункт, что за ним постоянно пасуцца гайцы, еду чуть меньше 60 сообветственно. встречным машины фарами моргают... лепота.

    подъезжаю к гайцам - машет - бла бла бла "вы превысили скорость!!"
    - чего???
    - пойдемте кино смотреть!!!
    - легко!!!
    - смотрю: едет некая машинка, скорость 72кмч.... потом кадр [передергивается? ну как пленку склеили] и видно что едет моя машинка крупнее уже, скорость 52 кмч.
    - гаец: согласен? (начинает заполнять постквит параллельно)
    - я: нет! что за хрень? у меня машина не летающая тарелка и тормозить на 20кмч за долю секунды не умеет!
    - он: так бывает, у меня прибор поверен
    - я: я в ваших приборах ниче не понимаю, такого не бывает, и вообще чего вы постквит пишете - я не согласен!

    в обшем еще немножко подискутировали о летающих тарелках, отрицательном ускорении и был отпушен с миром, даже счастливого пути мну гаец не пожелал.

    вот думаю - че за фигня? так высокотехнологично разводить за жалкие 100-300р это чтото новое....
     
  2. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    В московии полностью перешли на радары с фото и видеофиксацией. Прогресс....
    Перечень основных технических средств,
    используемых в деятельности Госавтоинспекции
    для обеспечения доказательств по делу
    об административных правонарушениях
    п/п Наименование ОТС Тип, марка (модель) ОТС
    (производитель, поставщик) Подразделения, использующие технические средства
    1. Стационарный комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД (радиолокационный) «Арена-С» (ЗАО «Ольвия»,
    г.Санкт-Петербург);
    «Крис-С» (ООО «Симикон»,
    г.Санкт-Петербург) Дорожно-
    патрульная
    служба (ДПС)
    2. Передвижной комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД (радиолокационный) «Арена-П» (ЗАО «Ольвия»,
    г.Санкт-Петербург);
    «Крис-П» (ООО «Симикон»,
    г.Сакт-Петербург) ДПС
    3. Передвижной комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД (лазерный) «ЛИСД-2Ф» (ФГУП НИИ «Полюс», г.Москва) ДПС
    4. Мобильный комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД (радилокационный) «Визир» (ЗАО «Ольвия»,
    г.Санкт-Петербург) ДПС
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Мож типа кадров пропущенных? Или вырубал камеру а потом врубил?
    Такому радару я еще попадался... ;)
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Islander555,

    хз че у него там было... но гаец явно понимал, что, и его это.... [смущало], короче вышло что раз я не "повелся" - отпустил без особых заморочек....
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Нескромный вопрос: а возможно ли при судебном разбирательстве потребовать предъявить это самое произведения (может "оскар" дадут за спецэффекты)? Или ДПС имеет право сразу потереть "запись", а потом говорить, что "б#$ буду, так и было!"?
     
  6. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Если напишет "к протоколу прилагается" - обязан предоставить.
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    кстати это интересно - КАК. вот например давненько я нарушил в Ростовской области скоростной решим. мультик посмотрел. нарушение не крупное было, да и виноват - признался. а если НЕ признаться. КАК или в КАКОМ виде данное видео, с видом моего авто и скорости попадёт в Волгоградский суд (о котором я бы походотайствовал). интересна сама технология. думается мне что она не регламентирована.
     
  8. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0


    так если ты на красный проехал или по встречке ехал им тоже на слово верят. никто видео не предьявляет. поэтому и тут такая же беда
     
  9. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Это сплошь и рядом.
    буквально неделю назад меня в Морозовской(Ростовская обл.) похоже крутили. Ничего, к чему придраться можно не нашли, так сунули на подпись пустой протокол с моей фамилией, а когда отказался подписывать, заставили ещё раз проехать через весы. После чего начали требовать документы на превышающий груз(документы на 1400кг. я им показал), но у меня в машине, фактически, было 1100-1300 кг., а предъявляли, что у меня в машине 4 тонны.
    Вот так вот в наглую, ничего и никого не опасаясь вымогают деньги. Ну их понять можно, раз можно вымогать, значит все способы хороши.:frustrate
     
  10. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Упоминание в протоколе видеоматериала и отсутствие его в качестве доказательства позволяет суду лишний явный повод усомниться: а был ли мальчик? А всякое сомнение трактуется (пусть мировыми и не всеми) по .1.5.
    Применение регламентированно, а сохранение нет? Сомневаюсь. Зачем тогда перечень от ВС? Значит показания-картинки именно этих средств у дол.лица (а не любительских камер и мыльниц) принимаются в качестве доказательств.
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Товарищ рассказывал, в Абхазии отдыхал он. Ситуация: тормозит его гаец, и говорит: "Ты превысил скорость". Товарищ ему: "А где радар-то у тебя?"
    Гаец: "Я знаю расстояние вон между тем и тем деревом. Ты его проехал быстрее, чем разрешено тут."
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это законный метод, который действовал в СССР до появления радаров. У гаишников были секундомеры, выбирали место со столбами, а они вкопаны на определённом расстоянии друг от друга. Заранее отмечали нужные столбы и включали секундомер. Если машина проехала быстрее заданного времени, то превышение и штраф.
    Но это осталось в далёком прошлом.
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    RUS-34,
    мне как техническому специалисту интересно КАК. именно технически. или ЧЕМ регламентировано предоставление видео\фото материала к протоколу об АПН как дополнение к материалам дела.
     
  14. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    academic,честно не интересовался и не знаю. Шарь по инету.
     
  15. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    распечатка с видеоматериала с указанием времени, скорости и гос. н\з может быть...
     
  16. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Необходимо искать во всем плюсы, вот и введение видеонаблюдение можно трактовать в свою пользу. Лично теперь при любом своем нарушении требую видеодоказательства, как правило их нет, обычно еду с пассажиром, он же свидетель....так, что гайцы идут лесом. Ну вот когда все гайцы обзаведутся камерами тогда туго будет.
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Алек :) ГЫ,
    слышал уже такое, москвич на одном из форум писал, когда проезжал наш город, если интересно выложу
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вчера на семи ветрах видел гайцев в нексии с камерами. Камера под лобовым на панели приделана.
    Вот гайцам лепота, теперь даже выходить из машины не нужно. Сидишь и "работаешь".