1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дверь на кухню?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 13.11.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Нужна, или нет? Вот, скажем, при хорошей вытяжке, и при нормальной, большой кухне, где вместо двери можно сделать широкий проем, какой функционал двери на кухне?
     
  2. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Каждый решает для себя.
    Некоторые убирают перегородку (частично или полностью) м\у жил.комнатой и кухней. Кому как нравится.
    В основном - шумоизоляция, хоть и слабая - телек посмотреть на кухне. мясо отбить, музыку послушать и т.д. Некоторые курят на кухне :)
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Гость,

    совершенно верно. В Америке все куни проектируют как открытое пространство, отделенное от зала либо большим проемеом, либо барной стойкой и т.п.

    С другой стороны, зал в Америке защитывается в общую площадь -- там никто не живет
     
  4. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    [off]
    вот ведь затейники!:biglaugh: [/off]
    Нередко - это просто столовая комната, совмещенная с кухней
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Sandman,

    зал -- я упомянул приблизительно. На самом деле там бывает: sitting room, family room, gathering room, activity room, dining room, breakfast room, living room и еще много чего
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Забыл некоторые детали описать. Кухня с залом совмещаться не будет, соответственно есть будут на кухне. Курящих нет, да и на случай покурить на кухне есть лоджия. Что касается шумоизоляции, то в других комнатах будут двери, свои телевизоры и музыка. Функционал кухни, в моем случае, только приготовление пищи, поесть, телевизор на кухне будет, но не как основной. ;) Вот и думаю, а нахрена мне там дверь? Которая еще и места отъедает по одной стене, за счет этого можно стол больше поставить, людей поместиться больше, хотя кухня сама по себе не маленькая.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Гость,

    ну а в чем вопрос? не нужна тебе, не ставь. Вот у меня нету:)

    правда, один момент -- если планируешь иметь на кухне тараканов и морить их регулярно дихлофосом, то дверь не помешает:d
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    себе поставил раздвижную гармошку.
     
  9. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    В сложенном состоянии не мешает? Или коридор широкий?
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Аська,
    у меня нормальная фигура.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бывает так, что в процессе готовки ну кухне приличный бардак. И пришел кто-нибудь. ;) Имхо, в таком случае очень хочеться иметь закрытую дверь.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    а гостей в залу пригласить не судьба? или у тебя нищие родственники, которых ты встречаешь в прихожей, откуда просматривается кухня?:d
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    У меня зал соеденен с коридором и с кухней барной стойкой.
    Пенис (ничего что я по русски к Вам обращаюсь?), хотелось бы узнать об истоках Вашей фамильярности к моей персоне.
    ЗЫ. Извините еще раз, по русски то Вы не "Пенис" совсем... Исправлюсь :)
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ОльгаМ.,
    :gigi: :gigi:
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Большая двухстворчатая дверь стоит.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    я просто считаю что коль скоро мы представляемся на форуме никами, то излишний политес неуместен.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    ОК, я предлагая остановиться на умеренном политесе - немного уважения, капля доброжелательности... :)
    ЗЫ: Я верю, что в природе каждого человека - делать то, что ему приятно, и наслаждаться своей работой, но только до тех пор, пока это не нарушает права другого человека. Линкольн.
     
  18. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Задумка как смоей кухни срисована.
    По факту нам отсутствие двери мешает только шумом. Телевизор небольшой. Но если поздно вернувшийся с работы муж ужинает и смотрит телек, наш чутко спящий годовалый отпрыск обязательно просыпается. Хотя детская находится дальше всего от кухни. То ли из-за того, что кухня получилась очень большой, то ли телек мы неправильно повесили, но почему-то звук гораздо лучше слышен в других комнатах, чем на самой кухне. Кстати, когда работает телевизор в зале, соседствующим с детской, совершенно ничего не слышно. Это я к тому, что стены у нас с хорошей звукоизоляцией.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    ага
     
  20. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    У меня на кухне двери нет.
    Кухня не соединена с жилыми помещениями, со входа не просматривается, а выходит из поворота коридора (коридор шириной 1,8м). Кухонная зона выделена барной стойкой и подвесом с подсветкой сверху, а также другой фактурой напольной плитки. Все это отражается в зеркальном шкафу-купе на противоположной стене коридора.
    В результате зрительно получилось довольно большое светлое пространство.
    Но с непривычки, бывает, народ продолжает движение прямо…
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сперва решили убрать дверь и сделать арку. Удалось убедить отказаться от арки, а вот дверь отстоять не получилось.:)
     
  22. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Гыыы а у мну получилось... правда это единственная дверь в квартире оставшаяся без ремонта.
    Если вдруг на кухни чего подгорит, то она сильно спасает положение... А вытяжка и вентиляция я думаю ни какая не справится
     
  23. Гость

    Гость Гость

    А заодно не подскажете ли, многоуважаемые? У нас , наконец-то, скоро подключат газ (новая 10-этажка), в очередной раз ходит "газовая комиссия" и нам написали в замечание, которое необходимо (!) устранить, что дверь на кухню выдвижная, якобы по каким-то ГОСТам не положено (по каким, не знаю, беседовал с ними, к сожалению, муж, а не я). Есть ли такие правила на самом деле?