1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трамвайный стритреисинг

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем OpenBoy, 23.08.07.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Стою на остановке ЗКО по направлению в центр, на часах 20 минут 12ого (ночь типа..). В кармане проезднои и последние 30 рублеи на сегодня.
    Жду тролеибус, а тот все не едет. Одновременнотренированным боковым зрением контролирую трамваиные пути на предмет наличия какого нить трамвая случаиного. И точно - через 10 минут смотрю несеттся чтото очень быстро по путям.
    Собрал остатки энергии, вспомнил кино юнности "Бегущий человек" и набрал максимальную скорость к остановке трамвая.

    Стою в самом начале около предпологаемои заднеи двери вагона, на полнои скорости вагон резко тормозит с визгом и из ПЕРЕДНЕИ двери тетенька орет мне - "иди сюда милок".
    Забрался в вагон - вижу - служебный, но тетенька обещает до ЦПКиО довезти. Только собрался проезднои вытащить, ан нет - проезд 10 рублеи, да так весело сказано было - с радостью отдаю еи десятку, улябаюсь, тетка класно таксует на трамвае, не теряеться. Как то радостно за таких людеи).

    Вагон куда то спешит, тетка знаи давит педаль в пол, стольник по рельсам трамваиным - дух захватывавет. Намертво. На Возрождения аналогичным способом цепляем какого то мужика запоздавшего (он не знал что его проезднои в ЭТОМ вагоне - недеиствителен) и с такои же скоростью минуя все остановки несемся на заканчивающий мигать зеленый не снижая скорости.

    На ЦПКиО - мужик решил выити со мнои, и даже очень резво двинул к дверям - а те не открываються. Без чирика. Пришлось ему раскошелиться)).

    В обшем незабываемые впечатления на день целый. И тетке хорошо, срубила 20 рублеи, молодец).
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    OpenBoy,
    Вот это жесть. Стольник на трамвае, кайф наверное. Что же это за беспредельщица была*?
     
  3. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    По поводу стольника: "не верю"!
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Стольник на трамвае? Надо было дать ей в трубочку подуть.
     
  5. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    80-85км в час трамвай идет 100%!!!!
    Пример - красноармейский, промзона, днем, ехал параллельно трамваю на машине! Не думаю, что у меня спидометр врет...
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну и я может ошибся, может как раз 80 ехал он, что всеравно - достаточно экстремально.
     
  7. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Хорошо до другого дня оставалось не много!
    гы. Повезло! Не каждый день так ездишь!
     
  8. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Хе хе хе.
    Мне кажется на таких скоростях нем страшно ездить.. Особенно впереди.
    Может это была доктоша Браун из "Назад в будущее".
    Раз ты еще тут - эксперимент не удался )))
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Не люблю стритрейсинг, мне больше нравится рейсстрингинг.
     
  10. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    не ждите темноты, езжайте в красноармейский, днем, когда в промзону трамвай ходит раз в час и везет 1-2 пассажиров... прокатитесь с ветерком... :d :d :d
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это еще путь там неидеальный, не то что на красном..

    а вообще я в свое время удивился, узнав что обычный пассажирский поезд запросто может бежать со скоростью 150..

    но однажды не поленился и замерил с секундомером с каким интервалом мелькают за окном столбы.
    не помню уж какое расстояние я тогда условно принял - то ли 30, то ли 40 метров - но скорость поезда примерно такая и получилась.
    причем ход практически не чувствовался..

    Трамвай, на самом деле, от вагона поезда не особо отличается.
    так что думаю, что 100км/ч для него далеко не предел.
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Спидометр врет у всех. Не раз по жпс проверял.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не может обычный поезд идти с такой скоростью.
    Только недавно прогресс дошел до разрешенных 120, опять же на некоторых участках.
    А так, 100 км/ч поезда лет уже 40 ходят.
    Тепловозы пассажирские не могут развивать пока более 160 км/ч. но это только локомотив. Вес поезда не даст разогнаться более 130 км/ч.
    Электровоз может разогнать поезд до 140. Но пока это только два направления - Питер и Н. новгород. Остальные участки по России местами 120 км/ч и все.

    Специальные скоростные поезда на Октябрьской ЖД могут и разогнать поезд более 230 км/ч. Это предел для обычной ЖД. Дальше дикий износ колесных пар.
    Свыше уже монорельс.

    По теме. В молодости со знакомой прокатился на скоростном 90 км/ч. Троль идет 90, правда вой дикий))
     
  14. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    тоже проводил различные замеры.
    Едешь 200км/ч- жпс показывает 185, продолжаешь держать педаль: стрелка еле еле поднимается а скорость на жпс растет. Я склонен не доверять жпсу.) погрешность есть и там и тут. Если верить жпсу то стрелка спидометра врет с одинаковой погрешностью практически на всех машинах.
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    За такие формулировки своих мыслей надо голову отрывать.

    Опенбою уже 7 лет никто голову не оторвал.
     
  16. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Первый пост канеш доставляет, однако уже скоро 30 лет как в подземных ветках трамвая г, Волгограда вагоны летят в режиме близком к в педальке до пола, к 100 км ч явно близко(не исключаю что с обеих сторон) и в чем новизна то тут в упор не пойму мож я тупой ?
     
  17. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не знаю как по России, но от Ростова до ст. Лихая (Не зря наверное так ее назвали) были участки за 140, но правда замеренные GPS'ом. Сильно тогда не удивился, так как на вагоне было написано 160 максимально.
    Не так давно со знакомым вечером ехали в СТ. Он только регистратор с GPS купил. Решили проверить пока батарейка не села. На двух участках за 70 разгонялся, но по ощущениям, я несколько раз гораздо быстрее на нем ехал.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Подвижной состав не в состоянии развить такую скорость.
    Да, сами вагоны рассчитаны на скорость 160, сам локомотив может тоже развить эту скорость, но поезд он не потянет с такой скоростью.
    Это не на пустом месте говорю, работал на МПС и помощником на пассажирских поездах.
    Работал машинистом, но не в МПС.
     
  19. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не буду спорить. Хотя по данным Большой Советской энциклопедией (не путать с Википедией):
    Будем считать, что американский GPS врет. К сожалению не могу проверить нашу систему Глонас. Так как поездами по ряду причин в последнее время не передвигаюсь.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    KEKS, так я о том же, только на Октябрьской дороге есть скоростное движение, но это Сапсан. Это не обычный пассажирский поезд.
    Ну и на Новгород еще скоростной участок, где до 140 можно.
    Остальные почти везде 100, и на отдельных бесшовных современных участках до 120. Их становится все больше и больше.
    Скажу так, 100 и 120 на поезде очень заметно отличаются по ощущениям)))

    Когда у нас везде станет можно 120, а это, ой как не скоро будет, то на поездах станет гораздо быстрее добираться на большие расстояния.
    Но это сколько тысяч км путей надо заново переложить, сделать новую подушку.
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Хех молодежь.
    Вы на задней "колбасе" чешского трамвая при 60км/ч или обделались бы или улетели.
    Справка:
    Примерно 1969 год.Вишневка.На месте старого кладбища вырывается котлован глубиной метра четыре.
    Возводится трамвайное депо.Появляются взамен старых громыхал шустрые трамваи.
    И сзади у него сцепное устройство,колбаса.
    Я прокатился один раз (10лет),мне хватило.:)
     
  22. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    пфф,мы на них рассекали начиная с 1 класса,постоянно.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это не Вишневка.
    Забыл как называлось место. Да, кладбище там было.
    Перед кладбищем возле 76 школы было кольцо трамвая 9. Напротив у кладбища были бараки.

    Тоже на колбасе катались. Втроем, вчетвером как-то помещались.
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Давай назовем это место "на Триумфальной"

    вдвоем мах.
     
  25. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Маршрут Семфирополь(аэропорт)-Ялта, год эдак 85 (ЕМНП). Тол летит под 100 и тихо. По моему до сих пор лЁтают.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 13:55 ----------

    Двое на колбасе, двое побокам, рачком )))
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    [Q
    хех.молодежь два.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Там пацаном еще ездил, не помню.
    но в позапрошлом году по этой дороге ездил, замерял, рядом с троликом ехал, 70, не больше едут.
    Может и есть отдельные джигиты.)))
     
  28. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Тролы те-же, круглые такие?
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    b70, не, как у нас.
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Иногда на дорогах ставят радары и табло "Ваша скорость" - всегда фактическая ниже получается чем спидометрическая. Плюс камеры скоростомерные по городу настроены на превышение 80, но если чуток больше едешь под нее - письмо счастья не приходит.